Страница 1 из 2
zhak
Пожалуйста не отсылайте в поиск.
Прошу помочь разобраться в выборе.
Есть машина ВАЗ 21093 96 года выпуска и 8000 рублей на детали. Хочу поменять аммортизаторы. Старые не разборные. Подскажите что реально взять за эти деньги и надо ли менять пружины? И какие опоры лучьше вьзять. Весь инет перерыл - мнения разные и запутанные.
Подскажите, люди добрые, что брать.
TURBOS
таакккккк ! приготовились ! на СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ !!!!
и ща страниц на 15 опять споров ! ))))
zhak писал(а):

И какие опоры лучьше вьзять.


а это ваще излюбленныя тема для споров , крутиться шток амморта с СС-20 или не крутитьсяяя ! ))))

ссори ! чет пошутить захотелосььь ! ))))
Duche
Денег маловато - тут не до выбора, хоть бы хватило (в чем есть сомнения) 8-)
ЗЫ: имелось в виду - по кругу
TURBOS
zhak
а по теме
всё ИМХО - Боже турбо, СС-20, пруги Фобос или Клаксон ... бюджетно, но в 8 тыр навер не влезет этот набор ...
zhak
А во что он влезет и что там крутиться в СС-20? Бюджет увеличиваю до 12000.
Duche
TURBOS писал(а):

Боже турбо, СС-20, пруги Фобос или Клаксон ... бюджетно


Особенно СС-20 Smile - бюджетней некуда Smile
zhak
Спортивную подвеску не хочу. Боюсь моё точило развалится. И так гремит как ведро с болтами.
TURBOS
zhak писал(а):

что там крутиться в СС-20?


это риторичекий вопрос ... не можем определиться , крутить ли СС-20 шток аморта из за чего последний убивается довольно быстро
TURBOS
Duche
нуу не оч бюджетно ... можно ж было и Эйбахов напихать с Биллями ... тады Не бюджетно б совсем получилось
zhak
Какие Эйбахи? какие Билли? Мне бы амортизаторы с пружинами Sad
TURBOS
так стоп )))
Эйбах - это пружины
Билли- это Бильштайн ( аммортизаторы)
но это не про твой бюджет ...
zhak писал(а):

Спортивную подвеску не хочу. Боюсь моё точило развалится. И так гремит как ведро с болтами.


но тогдааа возьми все стоковое, вот только канеш аморты СААЗ не надо навер .. мож Каябу масло взять ...
zhak
Не хочу стоковое.
Хрен с зубами. Хочу что-нибудь, что бы машина на переваливалась с бока на бок, а ехала куда я её направляю.
Может Sachs Advantege?
Duche
Вот тема про выбор амортов http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=0
Я бы посоветовал тебе выбрать из:
1. Каяба
2. Монро Рефлекс
3. Плаза Арктик

Пружины - Фобос (если вообще их менять нужно).

Опоры стоек - СС20, если не хочешь их менять одновременно с заменой масла Smile

У тебя стойки неразборные? Тоже значит купить придется.
TURBOS
Duche
Рефлекс по полтарахе вродь за штуку ... дороХовато
zhak
Стойки неразборные.
Я не понял фразу "Опоры стоек - СС20, если не хочешь их менять одновременно с заменой масла Smile"

И если стойки неразборные, то что прийдется докупать? опоры?
TURBOS
zhak писал(а):

И если стойки неразборные, то что прийдется докупать?


придется докупать сам корпус железный, и туда вставлять сам амортизатор ( патрон)
опоры - это капот открыть если, с лево и справо под пластмассов колпаками, где чашки ...
zhak
Про опоры я все понял, а вот про железный корпус - нет. Это что то вроде сапога со шпорами? Smile И сколько он стоит?
TURBOS
zhak
нууу некоторые это сапогом называют ... 1 шт в районе 600 рЭ я видел недавно ...
zhak
Ага, Smile я угадал.
1. 2 корпуса - 1500 р
2. 4 пружины - ?р
3. 2 опоры СС-20 - ?р
4. 2 передних амортизатора - ?р
5. 2 задних амортизатора - ?р.

итого: 1500 + ???? = ?

прально?
TURBOS
по пунктам правельно ... по ценам ты уж сам в инете поройся )))
СС-20, 2 200 вродь стоит ...
http://www.fobos.su/spring/vaz.php УРЛ Фобоса , пазырь пачем пружины ...
zhak
Спасибо. Полез искать цены.
TURBOS
kayaba.ru
www.plazaauto.narod.ru тыж из Питера , Плаза же в Ленинграде делается ...
вот чего смог найти тебе
D_Garry
TURBOS писал(а):

zhak писал(а):

И если стойки неразборные, то что прийдется докупать?


придется докупать сам корпус железный, и туда вставлять сам амортизатор ( патрон)
опоры - это капот открыть если, с лево и справо под пластмассов колпаками, где чашки ...


Кстати, вопрос: а реально без подъемника определить, разборные передние стойки или нет? (желательно без съема колес). Знаю, что спереди СААЗ стоит (одна стойка-точно, менялись они видимо не одновременно, потому что на одной наклейка больно хорошо сохранилась, вторая стойка уже ржавая). Хочу на передок по аналогии с задней подвеской Рефлексы поставить, не хочется просто переплачивать 1000р за два стакана, если они все-таки разборные.
zhak
мне мастера смотрели, когда диски тормозные меняли. Так что колесо было снято, да и передок был вывешен на домкратах. И так как все было закисшее и обросшее ржавчиной и грязью, они долго смотрели и стучали по стойке кувалдой, что бы определить. Я думаю, что просто так не определить, если только машине не больше месяца.
wraithik
Примерно так:
СС - 20 мастер - 2200р
корпус стойки х 2 - 1000р
амортизатор вперед х 2 (Каяба, Сакс) - 2000 - 2500р
амортизаторы на зад х 2 (Сакс, на Каябу цен не знаю) - 3000р
Итого: 8200-8700р

Это без замены пружин (хх р) и без учета пыльников и отбойников (гдето 500р выйдет)

Пружины Фобос стоят чуть дорожде стока, примерно 300-400р пружина. Так что 1500р пружинки.

А вообще получится довольно не кисло Smile если воткнешь что я написал. Марки амортизаторов по вкусу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы