Страница 1 из 2
Aliev
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Хочу поставить динамики назад, как должна выглядеть и крепиться задняя полка под них? Если вместо штатной, то мне кажется довольно хлипкая конструкция получиться, т.е. я боюсь, что будет лишняя вибрация. Или это допустимо?
Второй вопрос: так же хочу поставить сабвуфер. И тут дилема. вроде полка должна плотно закрывать щели, в то же время тогда не такой эффект от саба. Вообщем посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
economist6
Полка ложится на штатные места, есть варианты когда с полкой продаются так называемые полочки куда ложится полка, в противном случае ставят так или делают эти полочки самостоятельно.
По сабу сказать не могу, знаю одно корпус в котором он стоит не должен иметь щелей, а эти щели
ReVis
Али, тоже 12ая у меня, наверное лучшим решением будет звуковой перед чем зад, в зад лучше упаковать сабы. Полка от рождения там не для людей сделана
Devol
Я делал так:

1. Забудь про акустическую полку.
2. 16 колонки разнесенка спереди (правда сам пока тока 13 поставил Smile)) )
3. Корпусной саб в багажник
4. Усилитель и на колонки и на саб.

Все. Ничего больше не надо. Кроме шумки, чтоб панели не скрпели Smile))
ReVis
пардон, задуплетил

Последний раз редактировалось: ReVis (07 Декабря 2006 21:11), всего редактировалось 1 раз
ReVis
Вариации на тему сабов в багажнике 2112 http://public.fotki.com/xakyka/autos/dsc02229.html

f1shbone
Ставить блины и саб есть колхоз.
kuzma27
Я купил аккустичесую полку под блины, а по середине отверстие под саб 10 купил Пионер Фри Эир за 1800р. ,хоть и отговаривали продавцы говорят в 12ой будет саб терятся надо в коробке, впереди подиумы под 16ю аккустику с шумкой, подключил перед и саб к 4х канальному усилку, играет не плохо!
Андрюша
Devol писал(а):

Я делал так:

1. Забудь про акустическую полку.
2. 16 колонки разнесенка спереди (правда сам пока тока 13 поставил Smile)) )
3. Корпусной саб в багажник
4. Усилитель и на колонки и на саб.

Все. Ничего больше не надо. Кроме шумки, чтоб панели не скрпели Smile))



+1
сколько написано-переписано, а все равно людии хотят блинов..
skayfaks
f1shbone писал(а):

Ставить блины и саб есть колхоз.


+1
kuzma27
Колхоз не колхоз, а на природе откроешь багажник накрутишь, эх БЛАГОДАТЬ!!! Мурашки по коже, звук БОМБА!!!
Anton(VAZ99)
kuzma27
я вас уверяю, что дины в дверях играют не хуже... Smile У меня правда музыка относительно дорогая стоит, так летом на даче включали, пришел сосед с дачи, которая метров на 100-150 от нас была и попросил сделать тише, а то ему телефизор плохо слышно Smile Плюс в том, что ты развернул машину открыл двери и звук у тебя направленный получается, а игра блинов расчитана на отражение от стекла, поэтому их ставят в задние полки. Это вот плюс фронатльной установки АС. А вообще конечно не дело ставить блины и саб. У меня саб дубасит так, что зажигалку с места водителя гасит, как там в полке блинам играть?
kuzma27
Согласен впереди у меня 16 аккустика от усилка, а блины сзади так для подтанцовки и задних пассажиров!
f1shbone
kuzma27 писал(а):

Колхоз не колхоз, а на природе откроешь багажник накрутишь, эх БЛАГОДАТЬ!!! Мурашки по коже, звук БОМБА!!!


Ну только ради звучания на природе стоит колхозить конечно. Very Happy
Вы очевидно просто не слышали как играет хороший НЧ динамик типа Vibe, Alpine, Kicker. Там не только мурашки, там и волосы шевелятся на голове, правда слушается это всё исключительно на заведённой машине.

Последний раз редактировалось: f1shbone (08 Декабря 2006 01:37), всего редактировалось 1 раз
-Серега-
Anton(VAZ99) писал(а):

саб дубасит так, что зажигалку с места водителя гасит, как там в полке блинам играть?


+1
Можно конечно корыта прикрутить к блинам, дабы изолировать их от саба. Но о полноценном багажнике забыть.
А для чего блины в полке? Если подзвучка задним пассажирам, то вполне хватить 13-ых в штатные места и запитки от головы.
И использовать "пацанскию" систему построения звука в авто:16см, 2-х(3-х) компонентный фронт + саб все через усилок.
Sormat
Немножко не согласен с высказыванием:"ставить блины и саб - есть колхоз" . Колхоз включать всё это дело вместе! У меня например стоит кнопка на вкл. саба с усилком. Еду 1 или 2ое, если спереди, то вкл. усь+саб+фронт., а если и сзади кто садится, то выкл. саб, и вкл. тыл 6х9, чтоб и там норм. было слышно на небольшой громкости.
Ещё + в том, что у меня так полка лучше прижимается (кузов - седан, и полка акустическая у меня ничем не крепится, а прижимается), ещё бы Smile, на ней 2 блина и усь закреплены ), весит теперь прилично.
Но, как говорится, уши у всех разные, каждому своё.
Sinbad
Devol писал(а):

Я делал так:

1. Забудь про акустическую полку.
2. 16 колонки разнесенка спереди (правда сам пока тока 13 поставил Smile)) )
3. Корпусной саб в багажник
4. Усилитель и на колонки и на саб.

Все. Ничего больше не надо. Кроме шумки, чтоб панели не скрпели Smile))

+1
5. И еще пищалки на стойки через кроссовер
и получиться классическое, проверенное времнем и кучей народа решение.
MORDA
Ха! У меня и пищалки через кроссовер (на стойках) и фронт 16" через усь и тылы на задней полке 16х9 через усь (на 12ой) и саб в багажнике через усь!!! Это что МЕГАКОЛХОЗ??? Very Happy Very Happy Very Happy
Ser_124
f1shbone писал(а):

kuzma27 писал(а):

Колхоз не колхоз, а на природе откроешь багажник накрутишь, эх БЛАГОДАТЬ!!! Мурашки по коже, звук БОМБА!!!


Ну только ради звучания на природе стоит колхозить конечно. Very Happy
Вы очевидно просто не слышали как играет хороший НЧ динамик типа Vibe, Alpine, Kicker. Там не только мурашки, там и волосы шевелятся на голове, правда слушается это всё исключительно на заведённой машине.


+100
Saxx
Я поставил себе 16 с кроссовером Helix спереди и блины Vibe (здоровые просто пипец), все через усилок, отдельные провода проложил, усиленные, - никакой саб нафиг не нужен... и так волосы шевелятся...
Бысы приходится на магнитоле уменьшать, чтобы голова не болела...
Саб - это лишнее, для тек кому повыпендриваться хотца...

З.Ы. Когда забирал машинку из сервиса в шоке был... до сервиса метров еще 100 идти - слышу музыка орет, громко так... думал из окон домов соседних, подхожу, а это они мою систему тестируют и сами при этом тащатся...

З.З.Ы. Забал добавить, что шумку надо обязательно в двери ставить и аккустическую полку назад.
Dim112
А я себе при покупке авто поставил 13см перед и блины зад(в штатной полке сделал дырки), но так как авто используется для поездок на дачу и обратно(5 чел + скраб), то блины очень мешали. Сделал новую полку назад из фанерки толщиной около 12мм, передние колонки переместил на штатные места сзади, а на перед купил новые 16см. Звук устраивает вполне.
А блины через усилок подключил к компу сына.
Ser_124
Saxx писал(а):

Я поставил себе 16 с кроссовером Helix спереди и блины Vibe (здоровые просто пипец), все через усилок, отдельные провода проложил, усиленные, - никакой саб нафиг не нужен... и так волосы шевелятся...
Бысы приходится на магнитоле уменьшать, чтобы голова не болела...


А у тебя точно блины вот такие например

или может саб без корпусный
f1shbone
Ser_124 Хаха Vibe Space может выдавить заднее стекло, это исключительно для SPL имхо. А насчёт блинов, Vibe- единственные кто выпускают блины, которые действительно качают, а не попукивают.
MORDA писал(а):

Ха! У меня и пищалки через кроссовер (на стойках) и фронт 16" через усь и тылы на задней полке 16х9 через усь (на 12ой) и саб в багажнике через усь!!! Это что МЕГАКОЛХОЗ??? Very Happy Very Happy Very Happy


Именно так и есть, потому что саб и блины должны играть в разных объёмах, а не в одном. Нет это не колхоз, у многих и такого нет, просто так никто, более или менее разбирающийся в автозвуке не делает. Хотя, главное чтобы тебе нравилось, остальное пофиг.
MORDA
Цитата:

Именно так и есть, потому что саб и блины должны играть в разных объёмах, а не в одном. Нет это не колхоз, у многих и такого нет, просто так никто, более или менее разбирающийся в автозвуке не делает. Хотя, главное чтобы тебе нравилось, остальное пофиг.



Дело в том,что изначально саба не было,но усь для него был забронирован Very Happy Потом пробовал и с тылами и без тылов,практика показала что с тылами лучше! Да и пацаны сзади когда сидят,вполне довольны!!! Smile
ами
Седня на фронт поставил 16см Гертцы разнесенки в подиумы, голову новую и сабик VIBE активный, при этом в штатных местах сзади установлены 13см пукалки(от старого хозяина остались), типа для задних пассажиров. Доволен, но мафон раскачать не может Гертцы, нада усилок двушечку и передние дверьки проклеить, тода самый гуд буит.

Блины на зад можно поставить, но толку от этого будет не очень много, деньги на ветер, достаточно 13см в штатные места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы