Волговские писалки с подогревом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:49
Чтобы писать кипятком, электричества не надо.
Купил 3м шланга для омывателя, от насоса к верхнему патрубку термостата, там витков 10 вокруг патрубка и далее к писалкам.
Расход:
2 тройника (один выход заглушил)
3м трубки
Итого 20 рэ и 15 мин работы.

#27:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:58
Пользовал я такие писалки (с подогревом) на Волге. Градусов до 10-15 мороза можно лить простую воду, т.к. бачок под капотом быстро прогревается.
Если ехать по городу через пробки,- то нормально.
НО !!! На скорости эффект такой: Брызгает (ДА!!!) кипятком почти (аж пар идет), но на стекле все это замерзает и получается хрень!!!
Если использовать с незамерзайкой,- то отлично!!!
...Себе все хочу поставить на 10-ку, но никак руки не дойдут...

#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:52
Вадя писал(а):

Волк
прикинь...мне одну с витрины тоже доставали..шнивовскую...
ну чтож я за лентяй...валяются они уже скока.....все лень поставить...

Я месяца 1,5-2 возил с собой, всё лень было поменять восьмёрочные на шнивовские. :-D

#29:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:17
paravoz писал(а):

ситуация: ставите вечером машину на стоянку. капот и жабо нагрелись от двигаю идет снег. понято что пока не остынет машина он на ней будет таять. к утру вы получите обледеневшие писалки, которые незамерзайка не пробивает (по опыту своему пишу).


Прошлой зимой была такая фигня довольно часто. В салоне лежит размораживатель стёкол, брызгаю на писалки струёй и всё просирается. Вообще полезная вещь. В ноябре этого года выпал снег (даааа, и такое бывает Very Happy ), т.к. машину поставил в ветряном месте, утром на машине лежал сантиметровый слой льда, скребок бессилен, побрызгал я размораживателем и через пару минут смахнул кашу с лобовухи, а так бы хрен знает сколько бы лобовуха оттаивала.
А писалки у меня от Шнивы, разницы со штатными я не увидел:(

#30:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:19
kolhoznik
у тебя 9-ка....счастливый человек....ты б поездил с этими нашими- омывателями веерного типа...

#31:  Автор: DruОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:39
Вадя писал(а):

ты б поездил с этими нашими- омывателями веерного типа...


Я тож неособо в восторге от штатных писалок которые писают не как обычно струей а как из распылителя ... У Шнивовских 2 струи?

#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:08
Dru
ага...
обычные людские форсунки..которые можно регулировать...
дело даже не в том..расход омывайки снизится раза в 4.
Вот наши уроды...ну скопировали идею с Гольфа 3..так и то как обычно через жопу.

#33:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 19:08
Вадя писал(а):

ты б поездил с этими нашими- омывателями веерного типа...


а мне наши нравятся, у меня льют на все стекло, огромного расхода после того как пересел с 2114 на 104-ю не заметил. короче я за сток.
со струйками не сравнить. мож я что то не так делаю :-D

#34:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 19:13
paravoz
ну блин..уже ж на эту тему выясняли...повезло тебе с форсунками...у меня на первой 11-шке они тоже ниче...а вот на второй..но расход один фик выше...
в том и дело, что с качеством наших пластмассовых изделий не оставить регулировку...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU