Страница 1 из 1
san84
Народ, значит возникло у меня несколько вопросов. Буду рад вашей помощи. Вопросы в следующем. Сегодня решил снять переднее колесо на 2109 (89г.) и домкат вошёл в порог. Сгнили они (пороги). Так вот, можно ли их заменить (есть ли в продаже), и если да, сколько они примерно стоят и сколько стоит работа по их замене? Второй вопрос у меня такой: при вращении колеса переднего правого, слышен скрип. Это колодки в одном месте трут о тормозной диск. В чём проблема? Что надо менять? И третий вопрос. При движении, в салоне постоянно воняет гарью (выхлопом). А если включить печку, то ещё сильнее воняет. В чём проблема? Думал, выхлоп засасывает. Но когда открываю капот и мотор работает, то не видно, чтобы выхлоп шёл из под капота... Собственно всё. Надеюсь на вашу помошь.
Boriskin
1. переваривать пороги дорого....да и имхо безтолку, недумал что у тя днище в лучшем состоянии....мало к чкему там варить осталось
2. суппорт клинит
3. уплотнители смари, прокладку штанов, коллектора, хомуты все!
-GENERATOR-
Пороги в продаже есть. Недорого. Поменять стоит от 1500 руб.
По поводу тормозов: скорее всего подкис суппорт - надо бы поменять.
По поводу вони: поставь машину на яму и смотри откуда сечет выхлоп.
Сергей 22
-GENERATOR- писал(а):

Пороги в продаже есть. Недорого. Поменять стоит от 1500 руб.
По поводу тормозов: скорее всего подкис суппорт - надо бы поменять.
По поводу вони: поставь машину на яму и смотри откуда сечет выхлоп.


+1
san84
А что значит суппорт подкис? Нужно его целиком заменить? Дорогой он?
Сергей 22
Значит поршень в цилиндре (тормозной) не двигается.
#МиХа#
Сергей 22 писал(а):

Значит поршень в цилиндре (тормозной) не двигается.


+1 ..цилиндр закис.
san84
Ну как он не двигается то? Тормоза то работают. Это первое. А когда диск тормозной вращаю, то он в одном месте всего трёт о колодки. Как будто восьмеёркой ходит. Хотя это не заметно...
kotka
А при торможении и езде руль не вибрирует? Возможно тормозные диски повело.
aviatorrr
san84 писал(а):

Сегодня решил снять переднее колесо на 2109 (89г.) и домкат вошёл в порог. Сгнили они (пороги). Так вот, можно ли их заменить (есть ли в продаже), и если да, сколько они примерно стоят и сколько стоит работа по их замене?


Я думаю кузов у тебя уже не лучше маего Sad такчто пакавыряй дальше может уже некчему варить? Sad Пол смари пож ковром стойки передние
san84 писал(а):

Второй вопрос у меня такой: при вращении колеса переднего правого, слышен скрип. Это колодки в одном месте трут о тормозной диск. В чём проблема?


Если трут слегка и не тормозятколесо то забей завод допускает лёгкое казание калодок об диски 8)
san84 писал(а):

При движении, в салоне постоянно воняет гарью (выхлопом). А если включить печку, то ещё сильнее воняет.


Чехол рычага КПП стёрся через него в салон и идет ( но ето уже следствие ) причина скарее всего в прогаре прокладок резонатора иль ещё чего . смареть надо залезть головой под машину и сразу увидиш где бага Sad
Сплиноман
пороги менять надо будет вместе с усилителем порогов и соеденителем полика + пятаки передние (они по моему отдельно идут). Железо само не дорогое - в тысячу впишишься, а вот работа по замене дорогая, если будешь менять то советую тебе присутствовать при этом - т.к. можно там нахалтурить здорово и никак ты это не проверишь, вот только совсем скоро у тебя опять все сгниет, если будут экономить на антикор. обработки, должным образом не зачистят места коррозии. А то что пол у тебя сгнил - 99% Smile но не расстраивайся, если все не очень плачевно отделаешься несколькими заплатками, а если скажут что всё корыто переваривать надо - шли их подальше, потому как такие работы обойдутся тебе дороже машины новой.
Готовся за все это отдать тысячь 5 рублей, хотя в каждом городе по разному, точно утверждать не могу. Сам я сделал прошлой весно все это за 3 т.р. вместе с железом, но делал всю работу вдвоем с хорошим знакомым.
mutabor_gl
падаждите, если у него ушел домкрат, то это не значит что пороги сгнили - возможно всего то надо поддомкратники заменить. например у меня пороги были залиты пред хозяином пушсалом - сгнили именно только поддомкратники - снаружи сгнили. Когда варился -варилишики отодрав поддомкратник сказал что железо порога нисколько не гнилое.
Boriskin
mutabor_gl
89 год всё таки Very Happy
san84
mutabor_gl
Да сгнили пороги целиком нахъ. Поддомкратник оторвался...
mutabor_gl
san84 писал(а):

mutabor_gl
Да сгнили пороги целиком нахъ. Поддомкратник оторвался...


тогда три варианта:
1.продать как есть
2.сделать чтобы продать (в зависимости от комплектующих 1000- 5000 тр)
3.сделать чтоб двльше ездить(15000-30000)
Зы:цены северозападного региона
Сплиноман
Дешевый способ скрыть все недостатки днища - замазать все мастикой и покататься немного, чтоб грязь, пыль прилипло - будет отлично смотреться:) А пятак отогнуть на место и так же вокруг него мастикой пройтись.
Петруха
san84
2 года назад менял пороги не восьмерке 89г. обошлось с жележом и работой около 8т.р. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы