Страница 1 из 1
Strannik
Народ, выбираю себе резину на лето. Кто подскажет какая получше. Very Happy Вообще присматривался к импортной, но знакомые говорят бери Каму Евро и не парься, дешевле станет. Кто нибудь катался на ней??? Как она??? Я вот тут почитал тесты, понял что вроде бы не очень хорошая!
http://www.ok-e.ru/index.php?show_aux_page=7

А я вообще присматривался к :
http://pokrishka.ru/tires_gallery.html?dev_id=4&model_id=26
Mad Vaz
Лучше не бери у меня сояла Кама евро дубовая как ... Видимо сделана из сажи и окурков рабочих на заводе.Сам буду брать на лето импортную(Toyo или Yokohama).
wraithik
Не бери отчественную резину. Может по параметру цена/томозной путь она и отдерет импортную, но вот несколько метров могут стоить жизни. Возьми какие нибуть мишки, йоку, бриджи, пирелли. На 14 они будут гдето в районе 1800-2100р за покрышку идти (это елси не топовые модели смотреть).
Сергей 22
У меня Амтел Планет. Отличная резина. 5000р - 4 колеса на дисках.
max_tr6
Вот это загодя человек телегу готовит!!
Я думаю было бы неплохо сначала сформулировать зачем нужна резина. Может в деревню по распутью катать? Smile
Engineer_Aleksej
Я если накоплю денежку к лету поставлю себе BARUM Bravuris.
YOKOHAMA А520 конечно зачотная резина, но мне кажется слишком она гоночная что ли.
Phantom_l
у меня стоят Гудовый ер!ГТ2,,, оч доволен!!!
knjazz083
Engineer_Aleksej писал(а):

Я если накоплю денежку к лету поставлю себе BARUM Bravuris.
YOKOHAMA А520 конечно зачотная резина, но мне кажется слишком она гоночная что ли.



у меня такая A520 стоит - супер а не резина:

1. на сухом асфальте как по рельсам
2. при дожде - вся вода отводится по бокам, как по рельсам
3. минус - по мокрой распутице (например по дороге в деревню), протекторы быстро забиваются машину водить начинает, пробуксовывает
Nikk
knjazz083 писал(а):

у меня такая A520 стоит - супер а не резина:

1. на сухом асфальте как по рельсам
2. при дожде - вся вода отводится по бокам, как по рельсам
3. минус - по мокрой распутице (например по дороге в деревню), протекторы быстро забиваются машину водить начинает, пробуксовывает



Во-во у меня всё тоже самое только резина А539. До этого ездил на Росаве ... только после того как поставил Йоку, ощутил все прелести импортной резины. Никогда больше нашу не поставлю. Стоит на 200 рублей дороже, а ощущения совсем другие .... я весной покупал 14 радиус по 1500 за колесо.

Не бери нашу - пожалеешь.
wraithik
Сергей 22 писал(а):

У меня Амтел Планет. Отличная резина. 5000р - 4 колеса на дисках.


А ты попробуй импорт хороший. Разница есть, причем большая. Хотя для бездорожья (грязь, а не колдобины) твоя моих пирлей (и прочий легковой импорт) оторвет, т.к. импортные не зубастые вообще.
deicider
Насчет А520 и грязи, ездили с друганом на рыбалку, машины 9 и 14, резина у него а520 185/60 14, у меня медео самер 175/70 13. Прошел ливень, дороги укатанный грунт (но не везде), на дороге глиняная жижа, буераки, огромные лужи. Его пустили первым т.к. резина вроде не совсем грязевая, и если сядет чтоб я его обратно вытащил. Помощь потребовалась только один раз, в самой огромной луже маленько до выхода не дотянул, но там и более зубастая резина не помогла бы, надо было по другому проходить, а он на первой почти без разгона и под конец забуксовался. Я проходил с небольшого разгона повозможности на постоянной тяге на второй. Общий итог, затрял он только один раз не сильно, машина у него осталась пости чистая Surprised , у меня полностью залита грязью прям как с офроуда вернулся Laughing , по грязи меня прилично колбасило, не знаю как его но повиду пер как танк. Вобщем тоже хочу на лето А520(или 539) поставить, поставил бы и раньше, но боялся что в деревню и на дачу не проеду, а оказывается эта резина совсем не плохо по грязи едет.
marmuha
Нормальная Резина "Кордиант Спорт" откатал все лето.. нареканий никаких... На импортной не ездил... Цена качество я думаю сочетаются очень хорошо.... :cool:
Dyversant
У меня Nokian I3 стоит вообще не парюсь...2600 за балон...вышла этой весной только..ассиметричная.. :cool: :cool: :cool:
Engineer_Aleksej
deicider писал(а):

Насчет А520 и грязи, ездили с друганом на рыбалку, машины 9 и 14, резина у него а520 185/60 14, у меня медео самер 175/70 13. Прошел ливень, дороги укатанный грунт (но не везде), на дороге глиняная жижа, буераки, огромные лужи. Его пустили первым т.к. резина вроде не совсем грязевая, и если сядет чтоб я его обратно вытащил. Помощь потребовалась только один раз, в самой огромной луже маленько до выхода не дотянул, но там и более зубастая резина не помогла бы, надо было по другому проходить, а он на первой почти без разгона и под конец забуксовался. Я проходил с небольшого разгона повозможности на постоянной тяге на второй. Общий итог, затрял он только один раз не сильно, машина у него осталась пости чистая Surprised , у меня полностью залита грязью прям как с офроуда вернулся Laughing , по грязи меня прилично колбасило, не знаю как его но повиду пер как танк. Вобщем тоже хочу на лето А520(или 539) поставить, поставил бы и раньше, но боялся что в деревню и на дачу не проеду, а оказывается эта резина совсем не плохо по грязи едет.


Блин, заставил задуматься. Smile Меня именно не грязевой протектор останавливает.
knjazz083
Engineer_Aleksej писал(а):


Блин, заставил задуматься. Smile Меня именно не грязевой протектор останавливает.



Я вот тут посмотрел на протектор, подумал - вполне возможно за счет мощных водоотводов жидкая грязюка вполне сносно отводится также в стороны

так что deicider отчасти подтвердил мои думки
Джерар
Nikk писал(а):

Во-во у меня всё тоже самое только резина А539..


knjazz083 писал(а):

у меня такая A520 стоит - супер а не резина.



У меня 102-я Йока. Smile
Все в плюсе, кроме того, что резина очень... эээ... визгливая, чтоли... И изнашивается быстро. Передние за сезон износ около 30%, если не больше. Но это проблема вообще йокогамы.
Правда я в повороты входил так, что машину даже чуть-чуть сносило. Очень приятно чувствовать, что машина едет так, как ты ее направляешь.
Ну и размерность резины конечно не последнюю роль играет.
Хотя был бы бюджет больше ,я бы Toyo R1 взял.
Думаю теперь низкопрофильную и на зиму юзать.
Nikk
Джерар писал(а):

У меня 102-я Йока.
Все в плюсе, кроме того, что резина очень... эээ... визгливая, чтоли... И изнашивается быстро. Передние за сезон износ около 30%, если не больше. Но это проблема вообще йокогамы.


Ну не знаю, тоже перед тем как покупать - почитал отзывы ... износ Йокогамы (да и не только Йокогамы, но ее в большей степени) прямопропорционален насилию над машиной. Я стараюсь ездить аккуратно и быстро, особо быстрого износа не заметил ... за лето наездил на них около 15 тысяч. Износ на глаз так даже не заметен, процентов 10 в лучшем случае.
Джерар
Nikk писал(а):

Ну не знаю, тоже перед тем как покупать - почитал отзывы ... износ Йокогамы (да и не только Йокогамы, но ее в большей степени) прямопропорционален насилию над машиной. Я стараюсь ездить аккуратно и быстро, особо быстрого износа не заметил ... за лето наездил на них около 15 тысяч. Износ на глаз так даже не заметен, процентов 10 в лучшем случае.



Зачем такая резина, если машину не насиловать? Confused Я за лето наездил около 30 тысяч... Активно... Может это и определяет большой износ.
Maxie
Джерар писал(а):

Я за лето наездил около 30 тысяч... Активно... Может это и определяет большой износ.



Всё правильно, 1 тыс. км = 1% износа примерно.
Через 100 тыс. "лысая" станет Smile
Kirill111
Мне Йоки на два сезона хватило, теперь протектора нет, но на лето наверно буду опять Йоку брать. Уж очень хорошая резина на лето. :cool: Особенно в дождь. :cool:
Nomad
Strannik писал(а):

знакомые говорят бери Каму Евро и не парься, дешевле станет. Кто нибудь катался на ней??? Как она???


Вот пусть знакомые на этой х....не и катаются. Лучше уж раз потратить деньги и взять че путевое.
Вот уже два летних сезона на Bridgestone Turanza GR-80 185/60R13 катаюсь и доволен. Устойчиво, тихо, сцепление с дорогой супер и плюс очень крепкая резина, уж испытания такими ямами прошла.
Хотя конечно, это резина не для грязи. Асфальт-вот ее стихия.
gender-male
http://mvo.ru/goods/catalogtm.asp?tpid=1&hpr=175&ser=70&dps=13&ws=Лето#6
у меня стоит (щас сложена стопочкой в гараже) UNIROYAL RALLYE 680. очень хорошая резина.
Strannik
Всем огромное спасибо. Решил остановиться на YOKOHAMA А520 или А530. Больше по душе А520. Она больше похожа на слики. А на них по асфальту куда лучше ехать. Главное найти размер подходящий. Хотелось бы конечно что бы наш производитель делал достойные вещи, но пока увы! Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы