Страница 1 из 2
lyl8000
Вопщем пропала зарядка на той неделе. машину постаил во дворе. стояла себе, никто ее не трогал. даже я.
На работу ухожу - еще темно и с работы прихожу темно. Вроде машина стоит. всё нормально.
Глянул я тут при свете дня в субботу на нее и ахнул! Везде где были сколы и царапины, даже закрашенные лично мной - везде появилась РЖАЧИНА!!!
Машина постояла неделю всего! До этого год на ней ездил постоянно - ничего подобного небыло!!!
что случилось?? отчего она так стала ржаветь??? Surprised
denisch
может кислотные дожди? Surprised
Дaн
та же ерунда
железо хреновое+в дождях именно Н20 меньше половины...
lemon
lyl8000

Время пришло!

У меня такая же хрень, полезло довольно за задними колёсами, вот теперь оперативно подлечиваю...

Почаще мой её, проживёт подольше!
Гопник на зубиле
Я свою тру полиролью, она становится гладкая вся, и воду отталкивает, после дождя на ней вода в капли собирается как на жирной поверхности.. Very Happy
lemon
машина как говориться гниёт изнутри а не снаружи! Very Happy И уж если прощёлкал момент когда всё начинается, трудно что-то сделать, только продлить жизнь, причём довольно долго! 8-)

А вообще мовиль с новья каждые 2 года и будет тебе целый кузов надолго!!! но это не про нас :-D
classik074
lyl8000 писал(а):

Вопщем пропала зарядка на той неделе. машину постаил во дворе. стояла себе, никто ее не трогал. даже я.
На работу ухожу - еще темно и с работы прихожу темно. Вроде машина стоит. всё нормально.
Глянул я тут при свете дня в субботу на нее и ахнул! Везде где были сколы и царапины, даже закрашенные лично мной - везде появилась РЖАЧИНА!!!
Машина постояла неделю всего! До этого год на ней ездил постоянно - ничего подобного небыло!!!
что случилось?? отчего она так стала ржаветь??? Surprised


Машина стояла!!!И ток пусть даже не значительный ток не проходил!!!!Стоящая машина гниет быстро! Sad
Otto Frija
Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.
lemon
Otto Frija

отвёртка решает! Smile сам может и не догадываешься что там есть ! :-D
Otto Frija
lemon, а-бижаете, да-а? Я ж ее ежегодно мовилем заливаю, антикор подправляю. Нафиг отвертка - стальная щетка с грунтом и мастикой - наше оружие.
classik074
Otto Frija писал(а):

Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.


ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАННО!Просто там где уже красили вылезет ржа быстрее!Есть даже такие товары как цинк!Подключаешь к аккумулятору и вперед! Под током идет реакция!!!!
mamadu
Николай23 писал(а):

Есть даже такие товары как цинк!Подключаешь к аккумулятору и вперед! Под током идет реакция!!!!


Это о чем, разжуй!
lemon
Otto Frija

Вово и я об этом писал Smile Ну это я так, провакация была маленькая, впринципе я уже знал ответ заранее )))) Респект! :cool:
Яисюн
Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.
Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет. Причем мелкие сколы уже замучилась мовилем мазать. Ну что делать - полезла в багажник, в который раз достала маленькую баночку с мовилем, поврежденное место вытерла насухо, намазала аккуратно маленький кружок диаметром 2-3мм. Вздохнула, пошла домой.
Сперва думала закрашивать эмалью. Даже купила себе маленький балончик, но оказалось, что цвет не тот Smile. Пока искала свой цвет (возможно, с недостаточной тщательностью), прошло довольно много времени. Наплевала на все, откопала на балконе Мовиль, пошла намазала. С одной стороны - видно. С другой стороны - не так, чтобы очень.
Kirgudu
Otto Frija писал(а):

Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.



Сравнил. Какой раньше металл был, какая грунтовка, антикорозийка и краска, а какая сейчас. Пальцем краска сдирается.

Вобщем только антикор спасет отца русской демократии, правда в условиях кислотной Москвы вообще не знаю что спасет. Зимой в сухом месте хранить только.

Яисюн писал(а):

Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.
Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет. Причем мелкие сколы уже замучилась мовилем мазать. Ну что делать - полезла в багажник, в который раз достала маленькую баночку с мовилем, поврежденное место вытерла насухо, намазала аккуратно маленький кружок диаметром 2-3мм. Вздохнула, пошла домой.



Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков.
Фиат Скарлуппо
Да...уж, обработка перед покраской никакая и металл плохой/дешевый. Тончайший к тому же на иномарках - аля энергия деформации, энергия деформации...тьфу, консервные банки. По американцам, правда неувязочка. Пока еще не сдаются - металл толстый и они свои 7 лет от сквозной даже в московской соли держат гарантированно.
А так, по-большому счету, мы сами виноваты, к сожалению. Это не металл плохой и хорошие машины дорогие, просто мы мало зарабатываем и надо чаще менять машины.
Anhel
Гопник на зубиле писал(а):

Я свою тру полиролью, она становится гладкая вся, и воду отталкивает, после дождя на ней вода в капли собирается как на жирной поверхности.. Very Happy


А вот если сделать полировку, но не сам - мож оцарапаться, а в мойке? Еще обработка воском полезненько...
Anhel
Яисюн писал(а):


Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет.


С чего бы это ей? Smile Антикор делали когда купили?

Яисюн писал(а):

Сперва думала закрашивать эмалью. Даже купила себе маленький балончик, но оказалось, что цвет не тот Smile. Пока искала свой цвет (возможно, с недостаточной тщательностью), прошло довольно много времени.


8-) А почему краску не заказали? За полдня уложишься...
bumer87
Уличные условия дали о себе знать. Одну из своих копеек сделал в августе (рихтовка кузова, пороги, проемы, фартуки зачищал до металла, два слоя грунтовки - филлер и покраска - обычная эмэлка). Так до сих пор и стоит в гараже, ни езженная (езжу на другой, тоже копейка). Жду весны (в принципе вообще не планирую ездить на ней в зиму). Единственное проблема с бамперами - хром покрылся ржавчиной.
Яисюн
Kirgudu писал(а):

Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков



Мовиль, по-моему, не сильно от антикора составом отличается.

2Anhel Когда покупали - антикор уже сделан был (вообще смотрела я по телеку как эти антикоры делают, блин, не хочу вспоминать). А, во-вторых, на морде - это значит с внешней стороны. У Вас как раз это место, где я эту царапинку ржавеющую нашла, сфотографировано - над фарой. А снаружи машине антикор не делают.
А что значит краску заказать? Мне много не надо было. Надо было всего лишь баллончик маленький.
Otto Frija
Яисюн, так вместо готовой краски обычно заказывают подбор по цвету в хорошей фирме, и красят по-возмохности не сами, а на фирме. Термин "Антикор" вообще скорее относится к "народным" и "торговым". Есть много разных составов этого назначения: грунтовки с эффектом цинкования; составы для обработки скрытых полостей "Мовиль", "Тектил" и т.п.; мастики для днища (эпоксидные, минеральные), которые чаще всего называют "антикорами"; защитные полироли для наружной, окрашенной поверхности кузова. И что имелось в виду под словами "сделали антикор" не очень важно - все равно его через год надо по-новой делать Smile : замовилить (это очень эффективно), и обновить мастику на днище по потребности.
M@N$ON
Яисюн писал(а):

Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.



Раньше эмаль другая была с содержанием тяжелых металлов, а ее просто запретили по экологическим соображениям.
Штурман_Пермь
Вчера обнаружил три ржавые пятнышка на крышке багажника - растроился сильно Sad - машине всего полгода
ГенВик
Kirgudu писал(а):

Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков.


А разве обработка мовилем не есть антикор? Very Happy
Anhel
Яисюн писал(а):

А снаружи машине антикор не делают.


Кто Вам сказал такое?

Яисюн писал(а):


А что значит краску заказать? Мне много не надо было. Надо было всего лишь баллончик маленький.


А Вы закажите 100 гр. = = маненькая банноччка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы