Страница 1 из 1
Northern Crocodile
Ребят, привет, помогите понять проблему. Машина 99i, родной стартер менял прошлой зимой на пробеге 75 ткм, новый прошел 26 ткм.
Ситуация такая:
Остановился. заглушил двигатель. Из-под капота услышал жужжание, но не карлсона. Схватил ключ, открыл капот, скинул клемму с АКБ. Постоял 30 секунд. Попробовал надеть клемму. Зря - получил сноп искр, машина начала заводиться сама. Снял клемму снова. Рядом сервис, сервисмен вышел, попробовал завести без реле стартера - не вышло (выходил он с молотком, но вроде по втягивающему не стучал). Затем сервисмен клемму реле опять надел, я завелся, и клемму реле он снял на работающем двигателе. Говорит - вроде стартер не спалил, меняй реле.

Ну я опять заглушил, вытащил реле обогрева заднего стекла из ЧЯ, думаю, сейчас попробую заменить. Поставил реле, щелчок - не заводится. Попробовал несколько раз. Сервисмен сказал - "значит, стартер". И реле, говорит, поставь строго вертикально - оно не должно работать наискосок, как оно закреплено под капотом (Вот этого толком не понял - как же оно до этого работало?). Ну ладно, толкнули меня ребята, завелся, до гаража доехал. Заехал в гараж, заглушил. Попробовал снова завестись - завелась моментально. Снова заглушил. Затем пробовал раз 10 - бесполезно.

Мои соображения - заело втягивающее. Прежде чем остановиться и услышать жужжание, я ехал около 20 минут. Стартер все это время работал, а я его не услышал при работающем двигателе. Или не сработало реле стартера, не отключило питание после пуска движка? Точный принцип его работы можете объяснить? Хочу восстановить картину и точно понять, что произошло, а то сервисмен своими действиями и высказываниями меня несколько запутал. А то ведь, как мне кажется, надо менять и стартер, и реле.

Есть какие-то соображения по этому поводу?
u313
Сними его для начала и посмотри визуально. Может все станет ясно.
auto
вот у меня примерно было тож самое, вобще непонятка какая-то.
вобщем у меня решилось заменой стартера. я не стал мучиться с ним, тк он прошел порядка 85тык и заменил
Northern Crocodile
Ребят, ну так все-таки - есть какие-то еще мысли по этому поводу?
u313
Northern Crocodile писал(а):

Ребят, ну так все-таки - есть какие-то еще мысли по этому поводу?


Ну какие тебе нужны еще мысли? Надо снять да посмотреть! Может сразу будет видна причина. Разобрать, посмотреть щетки, обмотки и т.д. Короче, вскрытие покажет Smile
Sinbad
Dania
Сними обизательно,посмотри если сам соображаеш,встанеш гденибудь на пустыре будеш кружится потом, у меня третий стартер за три года...........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы