Страница 1 из 1
DiMiDrol
Недавно сдох ДМРВ, поменял на новый но вот проблема немогут выстовить мне СО хотябы 1%, сейчас 1.8% до 2.3% плавает
Начинают уменьшать начинает пердеть т.е. пропуски зажигания
проверили все и МЗ новый и провода ВВ, все дачики все в норме. форсунки идеальные, компресия в норме, давление в системе нормальная, свечи одинаковые но с небольшим налетом копоти
Меняли прошивки бестолку двигали валы больших изменений нет, корекция на ЭБУ аж -130
Все разводят руками, все в норме а СО высокое
Помогите может кто встречался с этой проблемой
Кир-кук
DiMiDrol, а ДК у тебя отсутствует ???
Ну те - его отрубили или ващще не было ???
DiMiDrol
да ДК уже как 2года умер в месте с катализатором прошивка не стандартная
Кир-кук
DiMiDrol писал(а):

да ДК уже как 2года умер в месте с катализатором прошивка не стандартная


Чё за приколы, лечить больную машину прошивками Surprised
Теперь ващще - черт голову поломает Smile

А на старом дохлом ДМРВ СО держалось ???
DiMiDrol
Кир-кук писал(а):

DiMiDrol писал(а):

да ДК уже как 2года умер в месте с катализатором прошивка не стандартная


Чё за приколы, лечить больную машину прошивками Surprised
Теперь ващще - черт голову поломает Smile

А на старом дохлом ДМРВ СО держалось ???



Прошивка другая т.к. ДК и катализатора нет
Тоже плаволо но в пределах от 0.9-1.1%
дело не в этом а том почему такое высокое СО при -130 корекции
Старый ДМРВ при такойже корекции выдает 5%
Alex63/63
DiMiDrol писал(а):

Недавно сдох ДМРВ, поменял на новый но вот проблема немогут выстовить мне СО хотябы 1%, сейчас 1.8% до 2.3% плавает


Подсоса нет случайно?Проверь дроссель на наличие подсоса,может рХХ криво стоит.Ешё смотри трубку тоненькую от клапанной крышки к дросселю.(где штуцер вентиляции картерных газов)Если она забита то СО ты не поймаешь никогда,если ДМРВ конечно в норме. 8-)
DiMiDrol
[[/quote]
Подсоса нет случайно?Проверь дроссель на наличие подсоса,может рХХ криво стоит.Ешё смотри трубку тоненькую от клапанной крышки к дросселю.(где штуцер вентиляции картерных газов)Если она забита то СО ты не поймаешь никогда,если ДМРВ конечно в норме. 8-)[/quote]

Продули все ведешкой негде не сасет а вот трубка была засрана я ее заменил на чистою ну чуствую и дросель мыть прийдется, но одно сомнение разве это может влиять на СО так сильно
Alex63/63
DiMiDrol писал(а):

но одно сомнение разве это может влиять на СО так сильно


Поверь,очень даже может,любой пионер-диагност должен это знать. 8-)
DiMiDrol
Как бы это сказать я не пионер-диагност Sad я пользователь, я заганяю машинку мне делаю, но последнее время просто все разводят руками, поэтому и решил узнать. А что мне надо сделать помыть сому дросельную заслону и чем поделись опытом
Alex63/63
DiMiDrol писал(а):

я пользователь, я заганяю машинку мне делаю, но последнее время просто все разводят руками, поэтому и решил узнать.


В таком случае попробуй сменить сервис....
DiMiDrol писал(а):

А что мне надо сделать помыть сому дросельную заслону и чем поделись опытом


А как ты после этого СО проверишь?Помыть то не проблема .Снимаешь дроссель,берешь очиститель карба и вперёд...,посмотри в поиске что и как.Удачи!Сегодня пятница,короткий день пора заправлятся пивом,после тяжелой трудовой недели.... 8-) :cool:
Кстати только сейчас посмотрел от куда ты,знатный городок,каждый год проезжаю когда на море еду,и каждый год оставляю у вас по колесу,проезжаю всегда под утро,а дороги увас на подьезде к городу полный п...ец.
DiMiDrol
уже все сделали, мне кажется дороги унас как у всех но это не в тему
Tom669
Трубку сому мало прочистить или заменить, надо еще прочистить тонкой проволокой отверстие в дроссельгом патрубке для этой трубки, оно там бывает намертво забито. Если ни чего не поможет тодело возможно в кривой прошивке которую тебе залили.
DiMiDrol
дело новерное всетаки не впрошивки, заливали разные, дросельную промыл ну как я и ожидал она небыла сильно забитою. Навсякий случай промыл и продул все компрессором все осталось
363
Зазоры в клапанах проверь, маленькие наверняка.
Вадя™
Кир-кук писал(а):

Чё за приколы, лечить больную машину прошивками
Теперь ващще - черт голову поломает


+1000000000000000000000000000000000000000000000000
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
DiMiDrol
[/quote]
+1000000000000000000000000000000000000000000000000
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile[/quote]

Эта вся твоя помощь, оригинально
Мужики хватит глумиться лучше помогите разобраться с проблемой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы