Про спорт.зал и мышцУ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:05
А еще обязательно внедрить аэробные упражнения. Те же прыжки со скакалкой: и жирок уходить будет, и организм обогащается кислородом.
#52:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:09
Цель - явно масса.
Можно предложить комбинацию из 3-х упражнений в тренировочный день из таких:
- Приседания
- Становая тяга
- Жим лёжа
- Тяга в наклоне
- Жим сидя из-за спины
- Тяга в наклоне
Т.е. спина, ноги, грудь. Руки качаются автоматически Smile

#53:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:13
Марат
Жирка особо нет вроде у него.
А вес снаряда организм сам подскажет. 3 подхода по 6-8 повторений с перерывами 2-3 минуты между подходами. А вообще лучше литературу почитать. Что-то типа "Думай" и "Думай-2" Стюарт МакРоберта. Думаю будет полезно.

#54:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:20
Злой Вова,
Жирка особо нет, но и пресс у него особо не наблюдается. Хотя по нижнему краю поясницы с боков уже малость "отложил" жирком.
Лет ему еще немного, но как пойдет организм "мужать", кость крепнуть, там отложения пойдут быстрее.
Да! Важное обстоятельство. Неплохо было бы ему еще кого-нибудь из корешей подбить на тренировку ходить вместе. Во-первых, подстраховать всегда будет кому, во-вторых, так легче лень собственную пережить, пока уже кураж не появится Very Happy

#55:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:27
Марат
Ну, не знаю. Я любитель Smile Просто всегда считал, что пресс от аэробных упражнений не появляеться Smile Но для набора массы они противопоказаны точно. Хавать, базовые упражнения, спать. Нормальный режим и через 3 месяца прибавиться масса 3-4 кг, и не будет отложений, правда потом масса уже переть не будет, надо будет умнее работать с железом.

#56:  Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:30
Возраст 19 в октябру исполнилось, рост 178, вес колеблеться 63-67кг. На животе жирок имеееться, талия 80 см вроде, довольно много жира на ляшках. Завтра все измерю и напишу (на всякий случай). Цель у меня в основном рельеф и силы бы не мешало!
#57:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:33
Злой Вова,
так и я не писал, что от прыжков со скакалкой, кубиками на пузе разжиться можно Very Happy Ну вот что жирок вообще от интенсивных аэробных упражений сгорает - это факт. Бег, футбол и т.д. - чем не аэробные упражнения? Просто в зале с прыгалкой проще, чем с мячиком. О том, чтобы мышечные волокна (считай "масса") будут интенсивно сгорать от прыгалки - вообще не стоит беспокоиться, поскольку прыгалка в тренажерном нужна главным образом, чтобы дыхание разогреть, ну и стряхнуть окаменевшими мышцами после тренировки.

#58:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:37
Remus-XXX писал(а):

На животе жирок имеееться, талия 80 см вроде


Пресс на каждой тренировке качайте.
Да! Избегайте при этом упражнения на пресс, когда пытаетесь в положении лежа, ровной спиной оторваться от поверхности (типа из положении лежа сгибаетесь пополам). Дадите сильную нагрзу не столько на пресс, сколько на ПКО. А это чревато.

#59:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:37
Remus-XXX
Ты еще здесь? Мерять ничего не надо (пока), твои ТТХ и так видны. Бегом заниматься!!!!!!
ну ладно, завтра утром... Smile

#60:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:38
Александдр писал(а):

Бегом заниматься!!!!!!


"Упал-отжался" (с) :-D
Кстати, тоже классное упражнение :-D

#61:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:44
Марат писал(а):

"Упал-отжался" (с)
Кстати, тоже классное упражнение


:-D :-D :-D
Типа подкол... Very Happy

Я к тому, что хватит ему уже болтать. Пусть позанимается, потом расскажет, похвастается, мож спросит чего.

#62:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:50
Александдр, ну в общем-то да. Ему бы, если завелся, в зал лететь надо, а не обмеряться. Шварцем может и не станет, но характер там точно закалит.
#63:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 02:09
Марат писал(а):

Александдр, ну в общем-то да. Ему бы, если завелся, в зал лететь надо, а не обмеряться. Шварцем может и не станет, но характер там точно закалит.



Господа, что вы так на парня насели? Блин, надавали кучу умных советов, аж читать страшно...

Нормальная у парня фигура. Для начала - самое то. Не жирный, не оплывший, и не особо худой. До идеального соотношения массы и роста надо набрать килограмм 7.

И почему сразу в зал? Вот лично мне больше нравится заниматься дома. При этом достаточно гантелей, штанги, турника, табуреток и громкого мафона :-D
Только из-за переезда (теперь уединиться тяжеловато) записался в спорт-клуб...

Remus,
Пара моих советов:

1. Не слушай никого в долбаной качалке (если пойдешь) - такого понаговорят, что враз здоровье посадишь.
2. Почитай соответствующую литературу. Братьев Вейдеров, например. Это даст тебе базовые знания: строение мышц, питание, упражнения. Даже если впоследствии забьешь - знания не лишние.
3. Не надо на тренировках проверять себя на силу и выносливость - общая ошибка. Регулируй вес так, чтобы выполнить 3 подхода по 10-12 повторений. Не надо никому и ничего доказывать или бояться показаться слабеньким и брать большой вес.
4. Первый месяц не перегружай себя. Первые 3-4 занятия вообще нужно посвятить ОФП - поотжимайся и поподтягивайся. Если начнешь сразу с гантелей-штанг-тренажеров - сляжешь недели на три.


НЕ ЖРИ НИКАКИЕ КОКТЕЙЛИ!!! Начинать их пить, на мой взгляд, нужно только в том случае, если уже наел все, что можно наесть, и прокачал все, что можно прокачать, а хочется большего.


Вот и все. Главное - словить кураж. Тады все пойдет.

#64:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:58
Шмяк писал(а):

Не надо на тренировках проверять себя на силу и выносливость - общая ошибка. Регулируй вес так, чтобы выполнить 3 подхода по 10-12 повторений. Не надо никому и ничего доказывать или бояться показаться слабеньким и брать большой вес.


ИМХО 12 повторений как раз на выносливость... Золотая середина - 6-8 повторений, "лифтёры" у нас в зале делают по 3-4, правда веса у них там... :ooo: А вообще очень полезно "миксовать" нагрузку, и на "силу" (3-4 раза) и на выносливость (12-15). Мышцы не привыкают к стабильной нагрузке и лучше растут.
ЗЫ. Кстати, судя по фотке - неплохое базовое телосложение, кость достаточно крупная, легко масса должна набираться...

#65:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:18
Remus-XXX писал(а):

Решил тут так сказать мускулы свои хилинькие в форму привести! И перед тренажерным залом протеинчиков покушать! Кто какие ест (и ест ли вообще)!? Нет ли от них какого нить вреда здоровью, например печени!?



молодец - дело хорошее
но дело это трудное и кропотливое а главное не быстрое Smile
не надо кушать перед тренажерным залом
лучше после Smile

для набора мышц лучше выбрать белковые-сывороточные
углеводные не стоит хоть и быстрей-масса вся будет расти и жир тоже
вреда никакого 3 столовые ложки в день будет достаточно для начала (75 грамм) чем чаще будешь принимать тем лучше но меньшими порциями так как усваивается за раз до 40 гр белка
одну порцию сразу после тренировки
разбавлять -сок, молоко взбивать миксиром
неплохой протеин protein higt 82+ около 1000 р на месяц

#66:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:04
Шмяк писал(а):

Господа, что вы так на парня насели? Блин, надавали кучу умных советов, аж читать страшно...


А чего пугаться-то? Ему предстоит с собой еще бороться, вот это пострашнее будет Smile
И в "долбанных качалках" вообще-то уже давно есть профессиональные инструкторы, которые и могут посоветовать. А еще лучше, когда и медпункты есть при зале. Времена, когда толпа потных мужиков, качающих бицухи радиаторными батареями, давно прошли Very Happy
Вот насчет не жрать коктейли и поймать кураж - самое оно!

#67:  Автор: mra СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:24
да вот тоже такой же вопрос мучает как и автора, толкьо с той разницей что лет мне поболее (28). Вот думаю а есть ли возможность немного нарастить мышечную массу. В институте немного занимался спортом, потом перестал. Сейчас только бегаю, летом еще на велосипеде по вых. езжу. Вот с упражнениями типа отжиманий, подтягиваний и проч. все понятно..и их полезность для здоровья и поддержания бодрости тела. А вот есть ли смысл пытаться немного "накачать" мышцы? или уже поздно совсем Sad
#68:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:25
Никитос, есть возможность. Знаю точно.
#69:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:32
Шмяк писал(а):



И почему сразу в зал? Вот лично мне больше нравится заниматься дома. При этом достаточно гантелей, штанги, турника, табуреток и громкого мафона :-D


Нет, дома ? это не то! Во-первых, нет штанги, а во-вторых, настрой не тот.

#70:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:41
Parus
Кому как. Просто не всегда работающему человеку удается вырваться в зал. Конечно, зал это хорошо. Но и дома со свободными весами можно работать успешно. Штанга нужна, разумеется. Я, например, домой в разное время вечером прихожу, пока поужинаешь, пока 2-3 часа на утряску ужина уйдет и т.д. Но у меня весь инвентарь, поэтому зал не нужен мне, хотя там и лучше.

#71:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:11
Вован, ну согласись, дома ? это не тренировка! :grin: Я, когда только начал работать, тоже 3 месяца не мог найти время для зала, и занимался дома. Лавка-тренажёр для пресса есть и пара разборных гантелей. Разница от полноценной тренировки в зале огромная! Поэтому я всё же нашёл время нормально тренироваться в зале. Например, по субботам с утра.
#72:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:13
Parus писал(а):

Разница от полноценной тренировки в зале огромная!


+1
Как минимум плюс - подстрахуют при работе с большими весами...

#73:  Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:26
Ну с временем у меня по легче! Я учусь на вечернем в универе с 19:00-22:00! Так что время у меня есть! Насчет отжиманий.... с этим у меня плохова-то, отжимаюсь не больше 5-6 раз за раз, а подтягиваюсь и того меньше 3-4 раза (в школе от физ-ры был освобожден)! Тренироваться плаирую начать после нового года..скорее всего... а то там одни пьянки-гулянки!!!
2 Parus
Мне батя тоже говорит дома тренькайся, а у меня ни гантелей ни турника ничего нет! Да и знакомый говорит что лучше в зале! Он типа телохранителя, тоже занимаеться!
2 Марат
Цитата:

Да! Избегайте при этом упражнения на пресс, когда пытаетесь в положении лежа, ровной спиной оторваться от поверхности (типа из положении лежа сгибаетесь пополам). Дадите сильную нагрзу не столько на пресс, сколько на ПКО. А это чревато.


Что-то я вас не понял! Что такое ПКО? И куда там не налегать!?

#74:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:37
Remus-XXX писал(а):

этим у меня плохова-то, отжимаюсь не больше 5-6 раз за раз, а подтягиваюсь и того меньше 3-4 раза


Это не ноль - есть с чего начать. С нуля раз - совсем непросто. Так что вперед! Не реже 3-х раз в неделю, не меньше 3-х подходов.
При чем здесь НГ? До него еще 2 недели...

ПКО - пояснично-кресцовый отдел позвоночника.

#75:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:38
Remus-XXX писал(а):

Что-то я вас не понял! Что такое ПКО? И куда там не налегать!?


ПКО - пояснично-кресцовый отдел.
Когда Вы лежите на ровной поверхности, и пытаетесь ровной спиной оторваться от нее, и руками дотянуться до носков (довольно распространенное упражнение на пресс при положении лежа), то на спину, и в частности на ПКО, приходится сильная нагрузка.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU