Страница 2 из 8
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

естественно быть задротом весом 60 кило?


Это при каком росте и кто? Если это боксёр, то лучше с ним мышцами не мерится, ты просто в него не попадёшь, если сам не занимался. Так что всё относительно.

Человек начинает заниматься, имея излишки жира, и он сразу начинает заниматься наращиванием массы?
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в природе все так хитро устроенно что при снижении калорийности питания , организм- нехороший человек, черпает энергию из углеводов, потом из белка, а только потом из жира...


Вот неправда Ваша-с...
Биохимия. Сначала расщепляются углеводы, затем жиры и в последнюю очередь белки. Данная последовательность не меняется от того, поступают ли питательные вещества в организм с пищей или перерабатываются уже имеющиеся в организме.

Про сгонку жира и набор мышечной массы тоже написано коряво. Здесь речь, я понял, о начальном уровне, а не о профи. Зависит от комплекции. Поэтому при занятиях "качкой" вес тела полных людей может не меняться.

Зы. Моё образование позволяет так говорить.
Straga05
Реально ли одновременно согнать жир с пуза и нарастить чистое мясо в других частях? Или выход один - тупой набор грязной массы, и потом утомительная сушка? Very Happy
Александдр
Дело в питании. Ну что за (извиняюсь) глупые вопросы? Ешь меньше, особенно вечером, и похудеешь. Или, начав заниматься, не ешь больше, чем раньше. :-D
maxred
Straga1 писал(а):

Или выход один - тупой набор грязной массы, и потом утомительная сушка?


Щас те скажут: "Рельеф для педиков" Very Happy
Шмяк
maxred писал(а):

Straga1 писал(а):

Или выход один - тупой набор грязной массы, и потом утомительная сушка?


Щас те скажут: "Рельеф для педиков" Very Happy



максег, не лез бы ты в темы, в которых не бум-бум.
эт те не лампочку на акценте поменять.
Straga05
maxred писал(а):

Straga1 писал(а):
Или выход один - тупой набор грязной массы, и потом утомительная сушка?

Щас те скажут: "Рельеф для педиков"



Да дело не в сушке. Если не жрать - похудеет всею Если жрать - все вырастет Very Happy Замкнутый круг, однако Very Happy
maxred
Шмяк писал(а):

maxred писал(а):

Straga1 писал(а):

Или выход один - тупой набор грязной массы, и потом утомительная сушка?


Щас те скажут: "Рельеф для педиков" Very Happy



максег, не лез бы ты в темы, в которых не бум-бум.
эт те не лампочку на акценте поменять.


Шмяк, я-то в теме, вот другие типа тебя - пассажиры Laughing
Александдр
Straga1 писал(а):

Да дело не в сушке. Если не жрать - похудеет всею Если жрать - все вырастет Замкнутый круг, однако



Верно, а потому лучше пусть остается всё как есть, и кач - это лишнее! Smile
Straga05
Александдр писал(а):

Верно, а потому лучше пусть остается всё как есть, и кач - это лишнее!


Жжешь Very Happy Пузо напрягать начинает Very Happy
Remus-XXX
Уважаемые! Раньше я никогда не занимался! Я НЕ ХОЧУ МЫШЦЫ АЛЯ ШВУРЦАНИГИРА или как там его Very Happy Я просто хочу чтоб мышцы было видно!!! Ну и кубики на прессе не помешали бы... 8-)
Rivet
Remus-XXX писал(а):

Уважаемые! Раньше я никогда не занимался! Я НЕ ХОЧУ МЫШЦЫ АЛЯ ШВУРЦАНИГИРА или как там его Very Happy Я просто хочу чтоб мышцы было видно!!! Ну и кубики на прессе не помешали бы... 8-)



Что бы было видно... фундамент залей, кубов в 15. Помешай в корыте раствор, по таскай в ведрах, совмести приятное с полезным!

ЗЫ Я не шучу!
Remus-XXX
Эх! Тока не пугайтесь!
Гыыы!!! СТРАШНЫЙ Я!!! Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Remus-XXX (10 Июля 2007 01:27), всего редактировалось 1 раз
Марат
Remus-XXX писал(а):

Решил тут так сказать мускулы свои хилинькие в форму привести! И перед тренажерным залом протеинчиков покушать! Кто какие ест (и ест ли вообще)!? Нет ли от них какого нить вреда здоровью, например печени!?


Всю тему читать не стал, потому если уже задавали этот вопрос, то извиняюсь.
А вообще, что конкретно скрывается под фразой "мускулы хиленькие в форму привести"? Рельеф? Масса? Или просто выносливость, сила (силовые тренировки)?
Имеет значение при разработке программы нагрузок в зале и подбор питания. Сам я никогда не ел всякие коктейли, "химию" и пр. И собственно никогда не страдал такой ерундой. И вполне удавалось убрать жир, там где он был, и нарастить мышечную массу.
Марат
Remus-XXX ,
Увидел фотки. Нда, если и Геракл, то после сильной усушки! Very Happy
В общем ищите комплекс упражнений на увеличение мышечной массы, и питание с большим кол-ом белков: мясо, кальмары, обезжиренное молоко, клетчатка для пищеварения, фасоль. Одним словом - читайте в магазинах на продуктах их состав.
А жир в питательном рационе нужен, т.к. он еще и отвечает за синтез половых гормонов. Не в излишках, конечно.
Александдр
Remus-XXX писал(а):

Я просто хочу чтоб мышцы было видно!!! Ну и кубики на прессе не помешали бы...


Так иди и занимайся! В чём проблема? Чтобы быстро бегать - надо быстро бегать. Чтобы заниматься - надо заниматься. При чём здесь протеины-анаболики?
С нуля (почти, как видно) у тебя хорошо попрет, через месяц увидишь результаты. В зал будеш ходить - там подскажут, научат. Принципы тренировки расскажут.
Здесь начитаешься - каша в голове будет. Не хочешь в зал - начни со своим весом - перекладины и брусьев вполне хватит для начала.
Марат
Александдр писал(а):

Так иди и занимайся! В чём проблема? Чтобы быстро бегать - надо быстро бегать. Чтобы заниматься - надо заниматься. При чём здесь протеины-анаболики?
С нуля (почти, как видно) у тебя хорошо попрет, через месяц увидишь результаты. В зал будеш ходить - там подскажут, научат. Принципы тренировки расскажут.
Здесь начитаешься - каша в голове будет. Не хочешь в зал - начни со своим весом - перекладины и брусьев вполне хватит для начала.


+1
Через месяц если не результаты, то кураж точно попрет, а это главное.
Только эта.. Суеверные люди говорят, что в зале "железо" ногами не пинать (ну типа "блинчик" штанги поближе подогнать), и через штангу не перешагивать Very Happy Ну и само собой - осторожнее с булавками, как в соседней теме Smile
Александдр
Марат писал(а):

Суеверные люди говорят, что в зале "железо" ногами не пинать (ну типа "блинчик" штанги поближе подогнать), и через штангу не перешагивать


Да-да-да, точно-точно! (с) Smile
Злой Вова
Remus-XXX
В зале заниматься собрался-то? Или дома с гантельками баловаться? Smile
У меня дома стойка, скамья, штанга, набор гантелек, турник, типа спортзальчег маленький.
Могу порекомендовать:
С утра тарелка овсянной каши, ненавижу заразу, но углеводы. Извращаюсь добавление шоколада, яблок, бананов, авакадо и тому подобной фейхуйни.
Перед тренеровкой не плохо поглотить быстрый углевод, типа банана.
Злой Вова
Первые полгода достаточно делать базовые упражнения. Приседания, становая тяга, жим лежа, жим сидя из-за спины и т.д. Не заморачиваться всякой шнягой типа качания бицепса. Коктейль пью сразу, ибо протеиновое окно вроде именно после треньки образуется. Пользую молочный протеин. Развожу в молоке, соке, в суровые времена просто в воде. Кстати, с молоком с..а вкусный. Предпочитаю шоколадный. Больше спать. Периодами поглощать витаминные комплексы.
Марат
Злой Вова писал(а):

Перед тренеровкой не плохо поглотить быстрый углевод, типа банана.


Точно-точно!
Я и сам лопал банан перед тренеровкой. Фруктовый сахар быстрее усваивается, и "сгорая" дает необходимую энергию организму. Ну и после тренеровки тоже какую-нибудь фруктину. Опять же чтобы были силы допереть до тарелки с супом Very Happy
Вообще еще начинающему в первых тренировках, большую долю упражнений неплохо бы отвести занятиям с собственным весом. Те же отжимание на брусьях: широкий хват - порабатывается грудная группа, дельты, узкий хват - трицепсы, предплечье. Подтягивание на турнике: широкий хват - мышечная группа спины, плечевой пояс, узкий - те же трицепсы.
Злой Вова
Марат
Вполне достаточно делать базу, я больше чем уверен. Дело в том, что если заморачиваться большим количеством упражнений, то особого толка не будет. Тренеровка должна быть стремительной, как понос, извините. Это на раннем этапе развития, разумеется.

Последний раз редактировалось: Злой Вова (13 Декабря 2006 01:02), всего редактировалось 1 раз
Злой Вова
Кстати, очень важно тщательно разминаться. Минимум минут 20, суставы, мышцы. Потом 50-60 минут упражнений и всё. Это уже потом, дельты, трицепсы, ягодицепсы. Эдак через полгодика хотя бы. Пресс и шею еще можно потренькать дополнительно, но это можно и в дни между тренеровками.
Злой Вова
Да, и еще. Главная ошибка новичков - частые тренировки. Мышцы растут между тренировками, так что 2 раза в неделю - самое то для начала. И по тематическим форумам много полезного можно найти.
Марат
Злой Вова,
Так и я о том! Ему как новичку самое оно по первости вообще обрести мышечный тонус надо. Если начнет "гонятся" за кол-ом "блинов" при том же жиме лежа, то может перегореть и забросит. А так при режиме тренировки "три раза в неделю":
- упражнение на пресс (собственный вес)
- на грудную мышечную группу (жимы на брусьях как разогрев перед тем, как лечь под штангу)
- бицепсы (гантельки, штанги)
В следующу тренировку оставить те же упражнения на пресс, но добавить к нему упражнения на спину уже (турник, тяги штанги к животу), и взять для трицепсов (жим на брусьях, гантельки).
В третью тренировку: вернутся к программе первого дня, но добавить ноги.
Пресс я бы оставил на прокачивание на всех занятиях.
Понятное дело, что надо еще "свой" вес снаряда ему найти, исходя из кол-ва подходов и повторов в каждом подходе. А их кол-во уже зависит от целей: рельеф, масса, или сила.

Последний раз редактировалось: Марат (13 Декабря 2006 01:06), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы