Страница 1 из 2
iii
Решил заменить себе тормозные колодки, но в продаже есть с датчиком и без.
вот примеры с датчиком:
1. http://avtopasker.ru/goods/24725.htm
2. http://avtopasker.ru/goods/17657.htm
3. http://avtopasker.ru/goods/26728.htm

вот примеры без датчика:
1. http://avtopasker.ru/goods/16888.htm
2. http://avtopasker.ru/goods/552.htm


Мне не понятно дл 10-ки 2004 года какие нужно покупать, с датчиком или без?
Глебаня
Как насчет поиска?
Провода к колодкам то подходят, иль сгнили давно?
iii
Глебаня писал(а):

Провода к колодкам то подходят, иль сгнили давно?


ниразу не видел.
Но колодки, которые продаются без проводов на тот случаи если провода еще не сгнили?
Глебаня
iii писал(а):

Но колодки, которые продаются без проводов на тот случаи если провода еще не сгнили?


С точностью до наоборот! :-D :-D :-D
Глебаня
iii
Короче.
Ищешь в поиске, какие колодки лучше покупать.
Снимаешь 1 колесо (переднее) и зацениваешь состояние диска (купи книжку и штангель).
Колодки берешь без датчиков.
При замене проводок, который идет к колодкам откусываешь по самое немогу!
Вопросы? Very Happy
Bocl
Глебаня писал(а):

iii
Короче.
Ищешь в поиске, какие колодки лучше покупать.
Снимаешь 1 колесо (переднее) и зацениваешь состояние диска (купи книжку и штангель).
Колодки берешь без датчиков.
При замене проводок, который идет к колодкам откусываешь по самое немогу!
Вопросы? Very Happy



Угу! даже я понял :-D :-D :-D
Глебаня
Bocl писал(а):

Угу! даже я понял


Всё! Начинаю заниматься преподавательской деятельностью, тока за битой в багажник схожу! :-D :-D :-D
BONJO
Глебаня писал(а):

Вопросы?


А нахрена собсна откусывать проводок? Неужели трудно все держать в таком состоянии как ОНО вышло с завода?
А потом начинается, ДК нахрен не нужен, катализатор фтопку, адсорбер - г@$но, держатель АКБ для идиотов придуман, из БСК вообще пиликалку выдрать надо и светодиоды заклеить и т.д. и т.п.
Может и предохранители на скрепки поменять? Mad Mad Mad

Хотя и у самого проводки были откушены, отремонтировал, поставил себе какие-то Master Sport (дарственные) с датчиком, откатал на них 16 к.км. и сработала пиликалка, снял колодки - стерты по самую канавку (хотя тормозила еще нормально, но начала попискивать и педаль "грубая" стала), заменил на ATE, обязательно с датчиком (одно название, а так обычный проводок). Неужели плохо, когда тебя заранее предупреждают, что скоро кирдык?

iii
Бери ATE!!!

iii писал(а):

Мне не понятно дл 10-ки 2004 года какие нужно покупать, с датчиком или без?


Есть возможность и две минуты времени для подключения - бери с датчиком!
Вадя™
BONJO писал(а):

Есть возможность и две минуты времени для подключения - бери с датчиком!


угу...тока я б еще добавил
если есть возможность в каждый доджь и снегопад( да что там дождь, после проезда лужи) слушать бим-бом от бСК об износе колодок, то да, бери с датчиком..
Они собстна и дороже.но фигли нам. Smile
а так...обычные 8-чные подходят.Бери АТЕ, Феродо и или Лукас...И будет тебе щасте.
Глебаня
BONJO писал(а):

Неужели плохо, когда тебя заранее предупреждают, что скоро кирдык?


Когда зимой соль и химия на дорогах у нас - частые срабатывания надоедают.
@lllig@tor
Сам брал без проводков ,ни в коем случае не бери Alied Nippon,хуже не видел в жизни,скрипят-повеситься можно
iii
Глебаня писал(а):

iii
При замене проводок, который идет к колодкам откусываешь по самое немогу!
Вопросы? Very Happy



Вот зачем? если датчик есть, значит он нужен.

BONJO писал(а):

Глебаня писал(а):

Вопросы?


А нахрена собсна откусывать проводок?
iii
Бери ATE!!!

iii писал(а):

Мне не понятно дл 10-ки 2004 года какие нужно покупать, с датчиком или без?


Есть возможность и две минуты времени для подключения - бери с датчиком!



вот и я про то же. буду делать с датчиком.

Глебаня писал(а):

BONJO писал(а):

Неужели плохо, когда тебя заранее предупреждают, что скоро кирдык?


Когда зимой соль и химия на дорогах у нас - частые срабатывания надоедают.



нету у нас соли и химии. Very Happy
Вадя™
дафай дафай.....
:cool:
уж и завод его упразднил....
но нет предела совершенству...
Smile
Vladrive
К слову на иномарках вместо датчика давно ставится пластина, которая при износе начинает свистеть. Датчик барахло, от ложных срабатываний сам в итоге его откусишь, впрочем хозяин барин.
paravoz
iii писал(а):

если датчик есть, значит он нужен.


канечна нужен. но только не в таком исполнении.
Bocl
сорри, но в каком месте цепи начинает замыкаться?
Bocl
Allligator писал(а):

Сам брал без проводков ,ни в коем случае не бери Alied Nippon,хуже не видел в жизни,скрипят-повеситься можно



не нужно так категорично 8-)
на выставке была возможность общаться с представителями этой фирмы в петербурге и узнал, что скрипящих колодок в 2006г была лишь одна партия, которая была по возможности отозвана из крупных магазинов, а на рынке или ларьках вполне реально нарваться именно на них
...у меня суммарный скрип этих колодок составил ~500км
Bocl

не ругайте!!! без датчиков не бало 8-)
Alien2112
За 2,5 года ставил - Лукас, Пиленгу, Феродо красные, стандарт с завода. Не пищат - Феродо. Лукасы пищат, но не всегда. Пиленга пищат ВСЕГДА стоит педаль тормоза тронуть и понеслось Smile (В добавок жрут диск не хуже родных что с завода)
В прошедшее лето поставил диски Пиленгу думал что надо желательно с родными колодками воткнуть - проклял все, ездил месяца 3 по осени поставил Феродо и мучения закончились, наступила тишина и благодать.
По поводу проводков - а зачем они? Правильно говорят что по водичке проехал и наинает гореть лампа, горит пока не просухнут колодки, очень сильно расдражает, по крайней мере меня. Поэтому обрезал я эти проводочки по самое нихочу. Колодки можно проверить при сезонной замене резины на шиномонтажке, что всегда и делаю.
BONJO
Вадя писал(а):

если есть возможность в каждый доджь и снегопад( да что там дождь, после проезда лужи) слушать бим-бом от бСК об износе колодок, то да, бери с датчиком..


Ну-ну, эт смотря какое исполнение! У меня выполнен в виде гермитичного патрончика из пластика и сработать от воды он просто не сможет до тех пор пока диск не протрет пластик! А если это просто железячка- тады ух!
Матреха
я купил лукас 08..после финвала..понял,что такое тормоза) скрипят,о не всегда.. 8-) зато тормозят
Danila_tmn
у меня ещё ни разу не пикнули колодки, всё сток... проехал уже 13000, разок подливал тормозуху (загоралась лампочка на панели приборов), сейчас опять начинает загораться... думаю менять колодки, куплю с датчиком.. может просто стоковские колодки надо ставить?)
@lllig@tor
Bocl писал(а):

Allligator писал(а):

Сам брал без проводков ,ни в коем случае не бери Alied Nippon,хуже не видел в жизни,скрипят-повеситься можно



не нужно так категорично 8-)
на выставке была возможность общаться с представителями этой фирмы в петербурге и узнал, что скрипящих колодок в 2006г была лишь одна партия, которая была по возможности отозвана из крупных магазинов, а на рынке или ларьках вполне реально нарваться именно на них
...у меня суммарный скрип этих колодок составил ~500км

Позволь не согласиться,брал в их фирменном отделе в ТД Москва комплект задних барабанных колодок,скрипели так что даже слов нет описать,когда пришел и сказал продавцу,что торгуют гумном,он ответил,что ему вообще это пофиг.
Алексей@
T&B
В свое время заводские были заменены на Пеленгу, которая была куплена в период глубокого финансового депреса (хотел АТЕ и очень жалел о том, что не задушил жабу, т.к. судя отзывам наэом сайте - это супер колодки). по ощущениям от Пелинги относительно ТИИра: торможение заметно лучше, скрипа нет. Потом не доносив и до половины износа Пеленгу, сменил её на АТЕ. Ждал чуда. По ощущениям - теже яйца (скрипа конечно так же нет, но торможение не улучшилось вообще). В какой-то мере был разочарован результатом, поскольку начитавшшись постов на сайте, ждал от АТЕ большего. Пеленга - 260 рублей, АТЕ -550. Вывод что купить делай сам, при этом доверять всему написанному тут на сайте о том, что какие-то колодки очень лучше других - не стоит. Так что любой импорт, коробочка от которого больше понравится 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы