Страница 2 из 5
Вадя™
Кир-кук
видишь ли....если б я не представлял как оно работает...я б мыл...а так....
причем тут налет ?
как первично проверяют ДМРВ?
при вкл зажигании , незаведенном дрыгателе меряют напругу...
там то вообще на него ничего не действует.проход воздуха ноль.
din
читаю с завистью все могут чето помыть а у меня он не выкручиваеться досих пор:( гребаный винт.... езжу как на непрогретом карбе....
Вадя™
din
вот ты блин...берешь пилочку по металлу..делаешь шикарный шлиц под нашу расейскую атвертку...делов то...или хорошими бокорезами его схвати, сдерни ..а там уж...
тоже мне..защита..
Bocl
Вадя писал(а):

din
вот ты блин...берешь пилочку по металлу..делаешь шикарный шлиц под нашу расейскую атвертку...делов то...или хорошими бокорезами его схвати, сдерни ..а там уж...
тоже мне..защита..



зачем его разбирать? все и так прекрасно промывается и сушится 8-)
Bocl
Вадя писал(а):

Кир-кук
видишь ли....если б я не представлял как оно работает...я б мыл...а так....
причем тут налет ?
как первично проверяют ДМРВ?
при вкл зажигании , незаведенном дрыгателе меряют напругу...
там то вообще на него ничего не действует.проход воздуха ноль.



т.е. все наши затеи-пустая трата времени и лишь самовнушение, что что-то изменилось к лучшему?
Кир-кук
Пацаны, я нашел убитый ДМРВ !!!
Глох, тупил, дергал - всё как положено Very Happy .

Наднях впервые помою, отпишусь тут 8-) .
Вадя™
Кир-кук
давай давай..ждемс..
я свой када поменяю тоже канеш для прикола помою...
и к Сан Санычу на диагностику....в мощностном его поганять Smile
ЮрасикNEW
Это у нас привычка такая с советских времен осталась - болтики-гаечки и прочую мелочь в бензине в банке из-под сельди пряного посола полоскать Smile Smile Smile . Раньше в субботу-воскресенье мужики в гаражах под пиво-водку этим занимались, а потом друг у друга клапана регулировали Smile Smile Smile Smile
Автол
Вадя

Какими там частицами и кто бомбардируется я не знаю, но чувствительность нашего датчика зависит только от чистоты его поверхностей... А на закуску цитата с чиптюнера:
"В данном разделе мы рассмотрим устройство термоанемометрического датчика HFM-5 производства Bosch, устанавливаемого на автомобили ВАЗ. Чувствительный элемент датчика представляет собой тонкую пленку, на которой расположено несколько температурных датчиков и нагревательный резистор. В середине пленки находится область подогрева, степень нагрева которой контролируется с помощью температурного датчика. На поверхности пленки со стороны потока воздуха и с противоположной стороны симметрично расположены еще два термодатчика, которые при отсутствии потока воздуха регистрируют одинаковую температуру. При наличии потока воздуха первый датчик охлаждается, а температура второго остается практически неизменной, вследствие подогрева потока воздуха в зоне нагревателя. Дифференциальный сигнал обоих датчиков пропорционален массе проходящего воздуха. Электронная схема датчика преобразует этот сигнал в постоянное напряжение, пропорциональное массе воздуха. Такая конструкция получила название Hot Film (HFM), к ее достоинствам можно отнести высокую точность измерения и способность регистрировать обратный поток воздуха, к недостаткам ? низкую надежность в условиях загрязнения и попадания влаги."

Так вот когда температурные сенсоры покрыты маслом разным слоем на выходе напряжение образуется 1,096, а когда чистые - 0,996

Последний раз редактировалось: Автол (13 Декабря 2006 11:16), всего редактировалось 1 раз
Волк
Сомневаюсь, но надо попробовать, в гараже как раз мёртвый лежит один.
Consigliori
ЮрасикNEW писал(а):

Это у нас привычка такая с советских времен осталась - болтики-гаечки и прочую мелочь в бензине в банке из-под сельди пряного посола полоскать


не смешно, учитывая стоимость ДМРВ!!!
Когда время придет я тоже пойду полоскать, не смотря, на то, что деньги на ДМРВ всегда найду... Человеку желательно уметь считать свои деньги и не ставить под внезапный удар семейный бюджет... 8-)
Т.о. сначала лучше пополоскать, и при отрицательном результате уже купить новый... 8-)
UDima
Consigliori писал(а):

Т.о. сначала лучше пополоскать, и при отрицательном результате уже купить новый... 8-)

как гласит народная мудрость: если у вас что-то сломалось не торопитесь выбрасывать, сделайте это медленно, с удовольствием Very Happy
Consigliori
UDima
Воть воть... Very Happy
UDima
Consigliori писал(а):

UDima
Воть воть... Very Happy

есть у меня ДМРВ от 1.5л с провалом на 3000 (подарок для экспериментов Smile ). Надо постирать, да и попробовать эффективность данной процедуры на 99ой.
Автол
UDima
блин у меня даже два ДМРВ уже скопилось... ну все теперь пошла фишка Smile
UDima
Автол писал(а):

UDima
блин у меня даже два ДМРВ уже скопилось... ну все теперь пошла фишка Smile

Прикинь! если его с корпусом всборе стирать, то вид у него будет как только что с завода. Теперь на рынках пойдёт волна стираных ДМРВ Smile
Consigliori
Автол писал(а):

у меня даже два ДМРВ уже скопилось... ну все теперь пошла фишка Smile


рылом в таз их...
Они наверное валяются и не ждут подвоха от тебя... Smile :-D
Автол
UDima
Да не-е-е, ну ведь обидно выбрасывать ДМРВ только из-за того, что поганец масло-конденсатом покрылся...


Да, кстати, не сказали тут, а после стирки полоскать, отжимать надо???
Кир-кук
Автол, феном мля, феном :-D
Паулюс
Я вам вопросик на засыпочку кину -даже два.
Почему НОВЫЙ не показывает 0.996 -хотя чистый Smile
И почему напруга в норме в покое -а провалищщщщщще Very Happy
Если кто такое видел.
Автол
Паулюс
Думаю, потому что в состоянии "покоя" работают одни термодатчики (исправные), а в состоянии измерения другой (неисправный)... 8-)

Еще одна идея... Оборвана цепь нагрева (терморезистор), ничего не греет когда воздух идет, датчикам нечего и мерять

Последний раз редактировалось: Автол (13 Декабря 2006 11:45), всего редактировалось 1 раз
niko1us
""Думаю, потому что в состоянии "покоя" работают одни термодатчики (исправные), а в состоянии измерения другой (неисправный)... ""

Тож так думаю!

А если стирать не умеешь?! Можно в стиральную машинку с бельем закинуть? Mad
-HaZaR-
UDima писал(а):

Прикинь! если его с корпусом всборе стирать, то вид у него будет как только что с завода. Теперь на рынках пойдёт волна стираных ДМРВ


Так дело и обстоит. Сморите код, говорящий о дате производства. Помоему гдето на чиптюнере табличка есть.

Последний раз редактировалось: -HaZaR- (13 Декабря 2006 11:45), всего редактировалось 1 раз
Bocl
niko1us писал(а):


А если стирать не умеешь?! Можно в стиральную машинку с бельем закинуть? Mad


ну если белье и машинку не жалко, то валяй :-D
Bocl
UDima писал(а):

есть у меня ДМРВ от 1.5л с провалом на 3000 (подарок для экспериментов Smile ). Надо постирать, да и попробовать эффективность данной процедуры на 99ой.



мой до стирки вел себя так же, на 3000-провал, а счаззз ничего такого нет :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы