Страница 1 из 1
Yuricson
Загорелась контрольная лампа колодки стёрты, появился не приятный звук при тормажении. Судя по всему надо менять колодки. Подскажите какие колодки лучше покупать? Они все там с датчиком?
Tom669
Колодки АТЕ лучший выбор. А датчик чтоб не пиликал постоянно выкинуть. Я думаю, что с моим мнением здесь многие согласятся.
paravoz
ПОИСК рулит. недавно обсуждали. полистай хоть первые 4 страницы.
Igor61
Yuricson
А сколько стоит комплект примерно?
Tom669
У нас 500 р.
Igor61
Chaves
Цитата:

Колодки АТЕ лучший выбор. А датчик чтоб не пиликал постоянно выкинуть. Я думаю, что с моим мнением здесь многие согласятся.


Не могу не согласиться.
Bocl
рано или поздно, но все приходят к АТЕ 8-)
зад уже дошел, а передок еще в пути(стачиваем Ferodo Premier) Very Happy
Вадя™
Tom669 писал(а):

Колодки АТЕ лучший выбор. А датчик чтоб не пиликал постоянно выкинуть. Я думаю, что с моим мнением здесь многие согласятся.


Добавлю , что нужны 8-чные.
Mahoni
Купи и ATE и забудь до следующей замены.
german
Вадя писал(а):

[
Добавлю , что нужны 8-чные.



А десятые уже не можно? Smile
Igor61
german писал(а):

А десятые уже не можно?


можно, но не нужно! они же только датчиком износа отличаются! а в цене разница существенная!
german
Igor61 писал(а):


можно, но не нужно! они же только датчиком износа отличаются! а в цене разница существенная!



Ну датчика, положим, уже давно нет. А отличие есть: фрикционный состав, о чем свидетельствует шифр на колодке.
Вадя™
german писал(а):

А отличие есть: фрикционный состав, о чем свидетельствует шифр на колодке.

green7799
АТЕ, тока не за 200р. а в районе 450-550 комплект
skayfaks
Феродо премьер ставь Smile
Oldster
Не Вадя ты в натуре прям властелин смайликов! Прикольно!
По теме - взял Ferodo Premier восьмые. До этого были Allied Nippon - скрип ужасный. Pilenga - скрипит поменьше. Сейчас - тишина. Сначала тормозили плохо, думал ваще не работают. Малость попритерлись и заработали мягко и уверенно, без рывков и прихватов. Взял 08е - брать 10е жаба задушила. Разница в отсутствии датчика и прорези.
08 - 370р.
10 - 990р.
niko1us
Oldster Полсностью согласен. Аналогичная ситуация!
DMV
Поставил ATE на перед и зад, Перед 620 руб, задние 650 руб

PS а почему на колодках ATE написано мелкими буквами Ate так и должно быть (Made in Itali)

Проверить пока не получается накрылся задний цилиндр (пока меняю) Very Happy

Собственно вопрос взял цилиндры ATE хочу оба поменять так как второй течет что можете про них сказать
hjk
Были STS - неплохие (~220р.) - особенно по воде, очень мягкие (на 10-15 т.км. расчитаны), тормозят лучше штатных значительно, но говорят фрикционный материал отрывает (у меня такого не было). Мне показалось фрикционный материал "не очень" однородный - канавку проточили на одном диске. Я поставил их с нуля на новую машину - чтоб тормозные диски не повело "подзакалить" чуть, потому что если активно ездить с нуля машины на штатных, то диски ведет уже к восьмой-десятой тыщи (проверено). А так нормалек.

Месяц назад (на ТО2) поставил, наконец, ATE (520р. датчика нет) - лучше, чем STS. Чуть по началу подпискивали. Думаю лучше не найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы