выбор авто 2115 - нексия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Купить 2115 или нексию

  • 2115[ 141 ]54%
  • нексия[ 116 ]45%
Всего голосов: 257

#101:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:00
Nexia GLE получше однозначно... 8-)
#102:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:15
возми на прокат 15 и ксюху и сравни сам
#103:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:24
Нексия надёжней,но дороже в обслуге.Кондей правда слабое место,за 5 лет два раза менялся радиатор,потом плюнул и скинул ремень с компрессора.Хорошая экономичность 9л газа на 100 км трасса-город.Рекомендую высоким людям,я 178,до потолка 20см.Удобно сидеть сзади,задние пассажиры не загораживают обзор сзади им до потолка ещё больше.Восмиклапанник не хуже вазовского до 5500 оборотов крутиться и никаких дребезжаний в салоне.Удобная третья передача от 40 до 80.По городу почти не переключаешься.В целом лучше пятнашки,но цены у неё очень кусачие.Колодки передние 700р,ремень распредвала 450,щётки генератора 250,термостат+замена 3000.Судить вам.
#104:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:42
фак, подняли опять тему... 15-ководы, не бейте как в прошлый раз, сразу предупреждаю - шутю

iceman82 писал(а):

пятнаха полюбому надо быть патриотами.пускай казахи сами на своих машинах ездиют. :cool:



не могу удержаться и не съязвить: что же фразу не продолжил?? наверное хотел так:
- будем патриотами, пускай фашики на своих мерсах,бомбах,аудюхах, узкоглазые на ниссанах, а мы будем патриотами, хотя бабла немеряно - ездить на гомне и обмениваться опытом по созданию подсветки багажника (в ксю gl есть), открытия багажника из салона (в ксю gl есть), проблемме рециркуляции (в ксю gl есть), будем ставить VDO(у кого нет), гонятся за эстонскими приборками для ВП(честно говоря очень хотю, только в маскву переться за ней лень), разбирать кнопки для индикации ближнего(еврики),принудительно включать кулер итд.

кста по теме, ездил на НГ(далеко) (у моей радиатор скотина потек), не понравились
1.фиксированные положения направления потока обдува - низя как в зубиле ручками сделать чуть-чуть туда, немного сюда , а остальное туда : то ногам холодно, то стекло запотевает
2.из боковых дует всегда одинаковым напором - те нельзя мощным напором сразу согнать запотевшие боковые стекла

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (06 Июля 2009 16:50), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 14:01
Ездил на нексии.
Мотор мертвый. Панель уЁ..ще, даже тахометра нет. Вспомнил свою старую девятку с низкой панелью. Рулевая колонка не регулируется.
Ноги за ушами. На заднем сиденье места как в зубиле. Гремит чуть меньше.
Проголосовал за 2115. А лучше добавить на Акцент.

#106:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 10:49
mutabor_gl писал(а):


ездить на гомне и обмениваться опытом по созданию подсветки багажника (в ксю gl есть), открытия багажника из салона (в ксю gl есть),



В седане 2115 подсветка багажника тоже есть. А вот у Нексии варианта с хэтчбэком нет вообще...

#107:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:10
Александр СП писал(а):

В седане 2115 подсветка багажника тоже есть.


это на каких то определенных комплектациях? а то летом хотел обновить свое ведро, смотрел 15 (03-04 года), подсветки не было (пару авто смотрел в сумерках), только на одной хозяин с гордостью продемонстрировал подсветку, по его словам сделанную им самим (хотя там был типо неона - мож переделал)

#108:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:12
нетю
на 10ках есть

#109:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:32
mutabor_gl писал(а):

Александр СП писал(а):

В седане 2115 подсветка багажника тоже есть.


это на каких то определенных комплектациях? а то летом хотел обновить свое ведро, смотрел 15 (03-04 года), подсветки не было (пару авто смотрел в сумерках), только на одной хозяин с гордостью продемонстрировал подсветку, по его словам сделанную им самим (хотя там был типо неона - мож переделал)



На всех что я видел, в т.ч. и на моей в комплектации норма. Включаешь габариты - загорается подсветка при открытой крышке.

#110:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:32
Boriskin писал(а):

нетю
на 10ках есть



На 99 не было, и уже не будет. Very Happy

#111:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:55
Александр СП писал(а):

mutabor_gl писал(а):

Александр СП писал(а):

В седане 2115 подсветка багажника тоже есть.


это на каких то определенных комплектациях? а то летом хотел обновить свое ведро, смотрел 15 (03-04 года), подсветки не было (пару авто смотрел в сумерках), только на одной хозяин с гордостью продемонстрировал подсветку, по его словам сделанную им самим (хотя там был типо неона - мож переделал)



На всех что я видел, в т.ч. и на моей в комплектации норма. Включаешь габариты - загорается подсветка при открытой крышке.


а где светильник расположен? (на обеде у знакомого посмотрю)

#112:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:06
mutabor_gl писал(а):

Александр СП писал(а):

mutabor_gl писал(а):

Александр СП писал(а):

В седане 2115 подсветка багажника тоже есть.


это на каких то определенных комплектациях? а то летом хотел обновить свое ведро, смотрел 15 (03-04 года), подсветки не было (пару авто смотрел в сумерках), только на одной хозяин с гордостью продемонстрировал подсветку, по его словам сделанную им самим (хотя там был типо неона - мож переделал)



На всех что я видел, в т.ч. и на моей в комплектации норма. Включаешь габариты - загорается подсветка при открытой крышке.


а где светильник расположен? (на обеде у знакомого посмотрю)



Где-то в середине, чуть в глубине. Никогда не проверял где именно. Включи габариты и увидишь где он. Светит вполне сносно. Не то, что штатный светильник в салоне.

Я себе в салон поставил светильник от Калины - это вещь. Светит так, что читаешь как днем, не напрягая глаз. Подсмотрел на форуме гетцеводов.

#113:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:13
Александр СП
а фото светильника нету?

#114:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:17
Boriskin писал(а):

Александр СП
а фото светильника нету?



Фото нет. Я все собираюсь фотоотчет сделать, да вот никак руки не дойдут.

Но если найдутся желающие перенять опыт - так и быть, сделаю в ближайшее время. :D

P.S. Цена доработок ~300р.

#115:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:20
Во! http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=145627&sid=f861ab066d36171d345e07c6dc0fcc16

Отчет гетцовода. Там и фото есть.

#116:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 13:41
ubb_ir писал(а):

всем большое спасибо !!!!!!!!!!!!
я дал почитать все это моему знакомому и он выбрал 15.
для справедливости прочитали такуюже тему у нексистов. т.к. на каждом форуме естественно немного предвзятое мнение.

считаю тему закрытой.


Поздравления знакомому с новым гемороем....
В июне 05 года с отцом брали по машине. Он 15, я нексию ГЛЕ, новые понятно... Так что знаю что сравниваю... Короче, не дуйте в дудки, эт разные машины, просто на сегодняшний день мне пришлось по гарантии обратиться один раз - сгорел предохранитель вентилятора радиатора Smile Сказали, гавённый наверно был предох. Эт всё. Ничего не шумит, не скрипит, не отходи, не капает. Я ничего не доводил и не дотягивал в машине, едет отлично, батя всегда , когда со мной едет, в ахуе пребывает после своего пятнадчика, хотя и проклеивали там и пр. Что произошло с 15 у меня нет ни желания ни времени описывать, как и свои ощущения за её рулём. Особенно радует чёткость работы, избирательность и отсутствие люфтов рычага КПП Smile Но вот в чем вопрос - была у меня 083, я ёбся с ней в два раза чаще чем с женой в молодые годы (очень часто :-D ), но я её ЛЮБИЛ. А на этой просто езжу, владею так сказать, но чувств никаких не испытываю...

#117:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:11
Александр СП писал(а):

Где-то в середине, чуть в глубине. Никогда не проверял где именно. Включи габариты и увидишь где он. Светит вполне сносно. Не то, что штатный светильник в салоне.


кароч посмотрел, хозяин с удивлением и с надеждой воспринял просьбу поискать фонарик. не нашли (включили габариты и залезли смотреть из салона - за диван. гы). авто: 2115 2004 г, про комплектацию не известно. Видимо не у всех светилка багажника есть.

#118:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:30
mutabor_gl писал(а):

Александр СП писал(а):

Где-то в середине, чуть в глубине. Никогда не проверял где именно. Включи габариты и увидишь где он. Светит вполне сносно. Не то, что штатный светильник в салоне.


кароч посмотрел, хозяин с удивлением и с надеждой воспринял просьбу поискать фонарик. не нашли (включили габариты и залезли смотреть из салона - за диван. гы). авто: 2115 2004 г, про комплектацию не известно. Видимо не у всех светилка багажника есть.



А крышку багажника открывали при этом?

#119:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:55
сначала смотрели при открытой крышке с улицы, потом решив что возможно не видно, призакрыли крышку - подложив аптечку и полезли в салон. Рассматривая возможность наличия не рабочего дивайса, осмотрели все в багажнике... нету
#120:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 12:40
Машинка 2115, начало 2004г. Подсветка багажника - есть,
причём не надо никакие габариты включать.

#121:  Автор: diman888 СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:05
Если глянуть на краш-тесты, то наша машина окажется более крепкой (тем более собранная в Тольятти), чем узбекская Нексия. Я говорю не про баллы в статьях, а про фотографии. Кузов у наших однозначно жестче!
http://autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm Нексия
http://autoreview.ru/new_site/year2002/n24/crash2109/1.htm Девятина

Пару фото:


#122:  Автор: diman888 СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:06
Да забыл написАть - на верхних двух фото - условия удара одинаковые! Скорость 64 км/ч, перекрытие переда 40%
#123:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:10
угу четал, вроде как там говоряиться про то что в последнее время ксюхи херова деллать начали, что предыдущие краштесты(года три-четыре назад) были лучше
#124:  Автор: diman888 СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:14
Да
#125:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:17
diman888 писал(а):

Если глянуть на краш-тесты, то наша машина окажется более крепкой (тем более собранная в Тольятти), чем узбекская Нексия. Я говорю не про баллы в статьях, а про фотографии. Кузов у наших однозначно жестче!


Вот чудак, лучше шея целая, чем кузов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU