выбор авто 2115 - нексия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Купить 2115 или нексию

  • 2115[ 141 ]54%
  • нексия[ 116 ]45%
Всего голосов: 257

#26:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 17:54
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirill111 писал(а):

+1, самая убогая машина ИМХО.. Хуже машин не знаю.. Сел в нее недавно в автосалоне "Москва" - чуть не стошнило.


А "девятка", вечно дребезжащая, скрипучая, ломающаяся, пусть даже по мелочам и т.д. - верх совершенства!?
"Высокая" (даже "евро") панель - пик дизайнерской мысли!?
Печка у тебя дует куда надо и как надо? Сомневаюсь...
И полный электропакет имеется?
Стекла не потеют?
И еще, наверное, кондишн в +35 создает приятную прохладу в салоне? А?
Может быть тебе, Кирилл, и нравится "доводить до ума" 21093i - но лично я предпочту купить НОВЫЙ, недорогой, практичный, надежный и, главное, качественно собранный афто, и ездить (а не думать о том, что еще отвалится в ближайшее время!) по крайней мере до 100 тык, не зная проблем и хлопот!

P.S. ТАЗ он и есть корыто, по крайней мере за нынешние деньги! Тьфу... Sad

Спорить можно долго, я просто описал впечатления от машины, посидев в ней 5 минут. Не ездил, да и не хочется как-то.. По мне - так ТАЗ реально лучше. Меня искренне удивляют люди, которые покупают Нексии. Немного добавить - можно взять отличный Акцент. А если на Акцент не хватает - в 100 раз лучше взять новую 2115 и довести до ума на разницу в цене Нексии и 2115. :cool: ИМХО. 8-)

З.Ы. У меня в салоне ничего не дребезжит, как и в подвеске. Правда сил на это потрачено не мало, но факт. По мелочам ломается, это да. Но вроде не напрягает, т.к. ремонт стоит копейки. Печка дует куда надо и как надо (низкая панель). Стекла не потеют после натирки спец. шнягой абсолютно. В жару - да, очень жарко.. Терплю. Электропакет не интересен, был бы интересен - поставил бы. А так - подогрев ж#@а, зеркал и все такое имеется. 8-)

#27:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 17:55
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirill111 писал(а):

+1, самая убогая машина ИМХО.. Хуже машин не знаю.. Сел в нее недавно в автосалоне "Москва" - чуть не стошнило.


А "девятка", вечно дребезжащая, скрипучая, ломающаяся, пусть даже по мелочам и т.д. - верх совершенства!?
"Высокая" (даже "евро") панель - пик дизайнерской мысли!?
Печка у тебя дует куда надо и как надо? Сомневаюсь...
И полный электропакет имеется?
Стекла не потеют?
И еще, наверное, кондишн в +35 создает приятную прохладу в салоне? А?
Может быть тебе, Кирилл, и нравится "доводить до ума" 21093i - но лично я предпочту купить НОВЫЙ, недорогой, практичный, надежный и, главное, качественно собранный афто, и ездить (а не думать о том, что еще отвалится в ближайшее время!) по крайней мере до 100 тык, не зная проблем и хлопот!

P.S. ТАЗ он и есть корыто, по крайней мере за нынешние деньги! Тьфу... Sad



Приходилось ездить на Нексии одно время , но в качестве пассажира. Не скажу , чтоб моя 2114 скрипела больше..
Электропаке достаточный для меня имеется, печка на Смарах2 отменная, после 10-ки забыл , что такое запотевшие стекла.

салон в Нексии еще хуже чем в моей не знал куда ноги руки деть при моих габаритах (около 2м. рост).

Это Нексия то НОВАЯ машина? помоему конструктивно она еще старше Самары 1(может ошибаюсь).

До 100 тык без проблемты не на одной машине не отъездишь. Сервис будет заметно дороже, запчасти не везде достанешь(на нашу и в глуши чего нить найдешь)...

Вобщем если эти две машины сравнивать то однозначно Самара. Вообще не очень понимаю кто берет все эти Нексии, ДЭУ ЛАНОС...зачем... Surprised

#28:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 17:59
mtfc писал(а):

Вообще не очень понимаю кто берет все эти Нексии, ДЭУ ЛАНОС...зачем...


Ну как.... Вишь типа в новой ИНО комфортней ездить :-D

#29:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:00
Помнится до кризиса 98 г. Нексия стоила около 15.000 $ и даже более, если в полной комплектации. ВАЗ 21099 тогда же стоил около 9000 $ и уже в те времена и с таким соотношением цен люди рассуждали, что за качество и комфорт стоит доплатить эту разницу. И вот наступило время когда ВАЗ 21099 (тобишь 2115) стоит опять 9000 $, Нексия около 10.000 $. В связи с этим возник у меня вопрос: если настанет время когда ВАЗ 2115 будет стоить 15.000 $, а Нексия 9.000 $, на форуме все так же будут задавать глупые вопросы какую машину выбрать???
#30:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:01
у меня один знакомый и его отец взяли одновременно бате пятнаху, парню нексию. Нексию продали через год. Ездит так же, жрёт те же 10л, комфорт такой же, ломается так же, запчасти дороже. В общем они сказали что нексия только в -20 завелась лучше чем 15шка. Их опыт стал для меня наукой, поэтому меня видно тут, а не там =)
#31:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:08
Астра-для некрофилов.
#32:  Автор: ganjmanОткуда: region52 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:09
пятнашка форева!!!
#33:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:14
Нексия уё*ище редкосное. Если она рассматривается как вариант то это жесть. Видимо покупатель преклонных лет и ему всёравно. тогда пусть берёт нексию. только прежде пусть поседит в ней. Ездовые качества у нексии не так плохи.
#34:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:18
гы, тема меняет направление в "что лучше-иномара или отчественная" со всеми нужными репиликами:
- отечественное ведро рулит, иномарочное ведро ацтой...
- иномара старого образца надежнее, комфортнее
- зубила лучше, я переделал в ней все как мне надо
- зубила г@$но скрипучее, опель рулит
- в опеле ездят пенсы
- пшол нафиг, мудень!
- сам такой...
.. и понеслась

#35:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:21
))))))))))
#36:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:34
Помойму название ДЭУ вообще хотят свернуть. Very Happy
За пятнашку. 8-)

#37:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:40
Ну Нексия стоит 273000р 2115 стои 233. Ну поставить ЭУР на неё и всё
#38:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:45
ИНО Smile
#39:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:48
SiriuS439 писал(а):

ИНО


но не Нексию.

#40:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:49
Уж тогда не ксюху,а Ануса брать или Лохана-энти хоть современные:)))
#41:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:56
У меня двое знакомых ездили на нексии, потом пересели все же на десятое семейство: у одного 10, а у другого 12.
#42:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 20:13
10-ка...
#43:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:18
ни одна, ни другая не нравится:)
#44:  Автор: valexmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:30
ДЭУ НЕ*УЯ рулит АДНАЗНАЧНА :cool:
#45:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:49
15. движка хуже у нексии да и не нравится мне она. вторая Самара получше.
Это моё ИМХО

#46:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:49
15-ку.
А про Калину он не думал?

#47:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 22:23
Я вот когда брал свою 15, думал и о нексии,деньги позволяли, но хорошо передумал и взял 15-ку. Гораздо лучше этого узбеко корейского Го...на. Да-нет кондея, нет гидроусилителя, да он мне и не нужен- я и без него руль крутить могу Very Happy все же не классика Smile Да и вид у 15 на порядок лучше, чем у нексии, да и салон получше будет. На сколько я знаю-эту нексию выпускают 1983 года, а салон и дизайн остался на том же уровне.. Мое мнение-лучше 15-ка. А еще лучше - добавить деньжат до 12 тыс и купить Audi A4 года 99..Вот это уже будет машинка и удобство и все в ней для человека(брат взял-машинка супер, как с завода, а как едит и как удобна внутри-забываешь обовсем)
#48:  Автор: den81 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:03
Нашёл кого спрашивать - здесь же самаролюбы сидят. Нет ребята, нексия лучше. Она не достает по мелочам. Будешь ездить 100тыс. без проблем, а с ВАзом повозиться точно придётся. Один вечно текущий тосол чего стоит. Были бы деньги на новую, купил бы, а на подержанные цена сильно разная.

На самом деле и то г.... и то, но из двух зол выбираю меньшее. нексию

www.zr.ru/arch43198.html - статья про неё

#49:  Автор: den81 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:07
kazharovs

насчёт А4 согласен на все 100%!

#50:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:35
Вот смех то. Я раньше, лет 10 назад ксюху очень хотел, денег не было. Когда в 2002 брал свою 15 за 160 т.р., нексия стоила 240 - нуеенах. А теперь я даже свою 15-ку на новую ксюху не махну. Эволюция Феликс! :-D
Хотя комуто нравиццо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU