Страница 1 из 1
Denis_
Хотелось бы узнать - есть ли смысл заливать такое в общем-то "неплохое" масло на основе эстеров в двигатель новой самары.
Ссылка по теме:http://www.zr.ru/arch39224.html
Описание продукта:http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
BECHA
а стоит сколько?
понравилось описание, явно про ВАЗ:
Код:


Специально разработано для современных мощных, с большим объемом двигателей легковых автомобилей

Denis_
BECHA писал(а):

а стоит сколько?


Да стоит что-то около 1900р. за 5литров.
HoKuM
Denis_ писал(а):

BECHA писал(а):

а стоит сколько?


Да стоит что-то около 1900р. за 5литров.



Shocked
Mahoni
HoKuM писал(а):

Denis_ писал(а):

BECHA писал(а):

а стоит сколько?


Да стоит что-то около 1900р. за 5литров.



Shocked

Присоединяюсь Shocked Shocked Shocked
BECHA
а чего хотите добиться использованием такого масла? выигрыша в сфетофорных гонках с "современными мощными, с большим объемом двигателей легковых автомобилями"? или ресурса в 500тысяч? не будет всего этого, хоть чистое золото в картер ВАЗу залей. имхо дороже 1000р за канистру 4-5 литров использовать масло смысла нет - мотор не заметит.
Denis_
BECHA писал(а):

а чего хотите добиться использованием такого масла? .


BECHA, я спрашивал мнения форумчан по просьбе одного знакомого, сам такое заливать не собираюсь, поэтому на ваш вопрос ответить не могу.
Buick06
Знакомый комплексует нехваткой мощности. Залей Лукойл или ТНК, один хрен.
OSAvod
Дорого. Нет никакого смысла.
allexe_44
Мотороллер был не мой. Я просто разместил обьяву Very Happy
Aнджей
ИМХО ситуация с выбором масла в двиг. похожа на ситуацию с выбором зубной пасты. Можно чистить пастой "Лесок" и раз в год попадать на кариес. А можно чистить Блендамедом или Солдатом и долгое время не знать проблем с зубами. Конечно и во втором случае зубы вечными не станут, но защитные свойства разные и частота износа соотвтственно тоже не одинаковая.
А вообще ресурс у ВАЗа маловат и качество изготовления низкое и неодинаковое, поэтому до сих пор нет выводов о том, рационально ли использовать в вазовских моторах более дорогие импортные ГСМ
Buick06
Анджей
рационально менять вазовский мотор или кузов сборе раз в 80 тыщ, в зависимости от того, чья смерть наступит ранее Very Happy
Aнджей
Buick06 - в таком случае рациональнее купить себе Toyota yaris с неразборным мотором и кузовом с двойной оцинковкой. Пользоваться мусорником придется гораздо реже. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы