Страница 2 из 3
economist6
Consigliori писал(а):

а то получается такая приборка как на корове седло...


Это да Very Happy
Korleone
Feisar

друг, подскажи вопрос:
ты же разбирал панель приборов, из какого материала сделана подложка, на которой шкалы, значки и т.д. нарисованы и какой она толщины....
плиз
Nordikk
Feisar!!!а как добивался чтобы красный синим не "залепляло",ну тоесь чтобы красный таковым и оставался?
Feisar
rdb писал(а):

Feisar

друг, подскажи вопрос:
ты же разбирал панель приборов, из какого материала сделана подложка, на которой шкалы, значки и т.д. нарисованы и какой она толщины....
плиз



сделана подложка из материала наподобие пленки для струйных принтеров только толще примерно 2-3 мм я подозреваю, что это пленка для фотонаборных автоматов она довольно ломкая и если ее неаккуратно отрывать будет залом (видел несколько неудачных примеров Confused )

Nordikk писал(а):

Feisar
Feisar!!!а как добивался чтобы красный синим не "залепляло",ну тоесь чтобы красный таковым и оставался?


вопрос я так понял по блоку отопителя. Там все очень просто из шпатлевки или автопластилина делаешь перегородку между светодиодами и все. Кстати в качестве бонуса получишь эффект красной крутилки, когда регулятор переведешь туда где начинается красная зона.
Nordikk
Shocked о как!надоть пробовать
Gloom
Чет у меня стрелки как были красными так красными и остались.
Вадя™
Gloom-2112
сЫненькие светоидиоты вставлял?
Gloom
Вадя писал(а):

Gloom-2112
сЫненькие светоидиоты вставлял?



Ага, причем не широкоугольные, самому пришлось подпиливать Very Happy
Вадя™
Gloom-2112
ужаснонах..скока штуков ?
а че синенькие? блин...ну бесит меня сей цвет...
Gloom
Вадя писал(а):

ужаснонах..скока штуков ?


Штук столько-же сколько ламп было, весной переделаю.
Вадя писал(а):

а че синенькие? блин...ну бесит меня сей цвет...


А тут уж НА ВКУС И ЦВЕТ .....

Тут еще фотик немного с яркостью намутил, но в общем похоже.
Вадя™
Gloom-2112
ну да ну да...на фкус и цвэт фламастеры разные..факт..
и чо, яркость такая же?
Блин...нет единства в семьях маньяков....кто то мутит по 40 штуков идиотов, кто то в штатные гнезда вставляет и гуд..
Ё..как определится?
мне и так лениво это делать, хотя хоцца..а тут еще полярные мнения...
Gloom
Вадя писал(а):

и чо, яркость такая же?


Когда на уличе светло то немного разная яркость на шкалах, а когда темно то все гуд
Вадя™
йэх..побороть бы свою лень....
Алексей 2112
Чтобы не заводить новую тему задам вопрос знатокам приборной панели. Какие штатные лампы используются для подсветки приборной панели 1.2 вт или 2 вт., а то не подсвечивается указатель уровня топлива, наверное лампа сдохла.
Korleone
Алексей 2112 писал(а):

задам вопрос


ответ - 1.2 вт
ShAlex
Равномерность свечения зависит от производителя приборки - у меня ВДО - поставил светодиоды в штатные места, светят гуд, равномерно, без претензий. Вставили такие же приятелю в Курскую панель - дерьмо, светят пятнами - надо ставить доп диоды...
Gloom
ShAlex писал(а):

поставил светодиоды в штатные места, светят гуд, равномерно, без претензий.


Фото можно?
Consigliori
Вадя писал(а):

йэх..побороть бы свою лень....


какой цвет хочешь? Давай я тебе помогу... 8-)
Вадя™
Consigliori
хачу ярко белий...сафсэм яркий..и шо ты думаешь, ща вот ездил на радиорынок ,в знаменитое некогда Митино, надо было порочку микрух прикупить.офигеть светодиоды с рассеивающей линзной с патроном как в приборке 50 руб штука...офигели.в автомагазинах по 30.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
хачу ярко белий...сафсэм яркий..


это просто... 8-)
Берешь растворитель 646... ватные палочки, и аккуратно, разобрав приборку, аккуратно, еще раз АККККККККУРАТНО!!! - начинаешь смывать зеленую краску с накладки со шкалами... ТОЛЬКО в тех местах где цифры и элементы шкал... потом берешь светодиоды стачиваешь головки максимально, на сколько это возможно о шкурку нулевку, и вставляешь в штатные места... а если при сборке окажется, что у светодиодов ярко выраженна направленность - то капаешь канцелярский штрих на спиленный торец светодиода. Вот и все...
Consigliori
Вадя писал(а):

офигеть светодиоды с рассеивающей линзной с патроном как в приборке 50 руб штука...офигели.в автомагазинах по 30.


у нас 11-14 рублей... 8-) :-D
Вадя™
Consigliori
так зачем стачивать? я ж говорю, есть в продаже идиоты с ненаправленной линзой.не видал чтоль?
А по поводу светифильтра, так я списывался с rdb помнишь, монстр подсветок, он сказал что зеленый напыл не смывал, но все равно белая получилась.
Как сделать я знаю...Вот куда лень свою деть..вот вопрос.
Consigliori
Вадя писал(а):

но все равно белая получилась.


Нет уж извольте... Attention :-D
Он написал, что получилось так, как он и хотел в принципе... но это не белый цвет!!! 8-)
Чтобы получился чисто белый цвет, нужны прозрачные светододы с линзой которую ндо сточить до самых практически контактов... и обязательно стереть зелень на вставке... Иначе ты не получишь белый цвет... будет оттенок голубого... а он тебе кажется не сильно нравится... :-D
Consigliori
Вадя писал(а):

есть в продаже идиоты с ненаправленной линзой.не видал чтоль?


Эти не пойдут... у них яркость свечения все равно ниже... Sad я все сам испробовал... не пойдут... 8)
Вадя™
Consigliori
Уговорил...в общем после НГ займусь точно. с приборкой то вроде ясно.
Единственный вопрос остался это САУО.Не совсем представляю куда там 9 штук вкидывали идиотов.
Ну и рычажок распределения воздуха.Щас у меня там один диодик, ерунда полная получилась.
Пока только кнопочками доволен.
Голубой...гы...ну мне само слово это не нравится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы