Страница 3 из 3
Consigliori
Вадя писал(а):

Единственный вопрос остался это САУО.Не совсем представляю куда там 9 штук вкидывали идиотов.


Все просто... у меня с сегодняшнего дня новогоднее настроение... всем помогаю... Very Happy
Смотри, вот где черные точки - это места установки светодиодов... там надо будет их либо на суперклей посадить или просто просверлить отверстия по них в белой пластмассе... 8-)
И ещё - 9 светодиодов это перебор... так много в реальности не надо... большее значение имеет их правильное расположение и максимальная "сточенность" головок... Very Happy Удачи!
Вадя™
Consigliori
ну ты дейситна Дед мороз.Может собери все эти фотки в кучу и прилепи сверху темку.или в фак.
Так ты с готовыми линзами не рекомендуешь из-за малой яроксти, или линзы там все таки не такие уж и рассеивающие?
Если точить, то я так понял под самый кристалл, и торцы закрашивать, а?
Consigliori
Вадя писал(а):

не рекомендуешь из-за малой яроксти, или линзы там все таки не такие уж и рассеивающие?


и то и то... попроси тебе их подключить одновременно - сам всё поймешь...
Вадя писал(а):

Если точить, то я так понял под самый кристалл, и торцы закрашивать, а?


Почему надо вообще стачивать ты уж знаешь... но вот то, что стачивать надо под самыц кристалл, этого практически никто не знает... стачивая под кристалл, естественно оставляя совсем чуток над кристаллом пластмассы, мы тем самым отодвигаем точку свечения от объекта, в данном случае от световода и соответственно шкал... чем дальше "отодвинули" - тем шире пучок света и соответсвенно больше покрытие лучом... Капать же канцелярским штрихом надо в том случае, если первичный результат тебя не удовлетворит. И еще, не надо просто закрашивать чем попало...надо именно канцелярским штрихом, а также закрасить им всё, что по шкалами черного цвета для повышения отражательных свойств.
ShAlex
Gloom-2112 писал(а):

ShAlex писал(а):
поставил светодиоды в штатные места, светят гуд, равномерно, без претензий.

Фото можно?


Можно:

Вадя™
ShAlex
только в штатные? и в сауо и подсветке рычага заслонок печки кол-во светодиодов= кол-ву ламп в штате? какие светодиоды ставил?
Светофильтр приборки не трогал?
Korleone
Вадя писал(а):

списывался с rdb помнишь, монстр подсветок


:-D
я не монстр, я только учусь :-D

Вадя писал(а):

еленый напыл не смывал, но все равно белая получилась



не совсем так, она получилась не белая - а лунно-голубого цвета...
именно то, что хотел...
Consigliori писал(а):

Чтобы получился чисто белый цвет, нужны прозрачные светододы с линзой которую ндо сточить до самых практически контактов... и обязательно стереть зелень на вставке... Иначе ты не получишь белый цвет... будет оттенок голубого...



есть правда

Consigliori писал(а):

но вот то, что стачивать надо под самыц кристалл, этого практически никто не знает...


я тоже не знал, пока ты не подсказал - результат от данного мероприятия превзошел все ожидания: я сперва только чуть торец сточил, светодиод продалжал светить пучком, а вот после того, как сточил под сам кристал практчиески и капнул канцелярский штрих на торец - получился рассеянный свет
ShAlex
Вадя писал(а):

ShAlex
только в штатные? и в сауо и подсветке рычага заслонок печки кол-во светодиодов= кол-ву ламп в штате? какие светодиоды ставил?
Светофильтр приборки не трогал?


Только в штатные, =. Светодиоды покупал на авторынке с "обратной линзой" только для приборки - сначала поставил китайские по 10 руб, предварительно заматовал наждачкой, но равномерного свечения не получилось, хотя цвет понравился больше чем сейчас - в сочетании с зеленым светофильтром он стал сине - изумрудным. Но неравномерность свечения заставила махнуть на светодиоды специализированные - линза вогнута, рассеивание гораздо интереснее, хотя и не такое, как у лампочки. Кроме того, не надо мудрить с пайкой - просто вытаскиваешь лампочку и вставляешь светодиод (кстати, на Счетмашевской номер не проходит - надо паять :-( ). Свечение, правда, у них более голубоватое - как на фото. Изначально вообще-то хотел красную подсветку, но поставил красные светодиоды - мрак, в сочетании с зеленым светофильтром панели очень хреново, пришлось менять. Зелень светофильтра пока убивать не хочу - гарантия Smile Можно еще один светодиод залудить в место под подсветку термометра 2115 (там бумажкой заклеено), еще равномернее будет. Итого 6 светодиодов штатных в приборке.
В подсветке рычага - 1 синий светодиод, заматован, буду менять на белый. В САУО - два светодиода белых заматованных 3 мм, в штатном месте, но направленных линзами друг от друга.
iadam
Мои два варианта:
1. Синие светодиоды (брал в ЧипИДипе) белых не было но не терпелось, отдельно резисторы, пайка и установка в штатные места (светофильтры вынимал). От обилия синего стошнило, когда пришел в себя поехал в магазин....

2. Белые светодиоды под безцокольные лампы с уже встроенным резистором, светят хорошо (точных данных продавцы не знают).
Поставил в кнопки,
САУО - 1 в штатное место (не ожилал что одного будет достаточно),
подсветка рычага отопителя - 1 диод (вот его мало, дойдут руки поставлю 2 направленных друг на друга),
направленный диод на пепельницу из штатного места (пайка),
диод в цоколе в штурманский плафон (светит как штатный),
плафоны подсветки номера от 08 с салонными тройными диодами в передние двери (очень удобно).

Скоро доберусь до приборки :)

ShAlex писал(а):

Зелень светофильтра пока убивать не хочу - гарантия



К этому бывают претензии?
ShAlex
iadam писал(а):

К этому бывают претензии?


Если приборка (спидометр, тахометр, ....) навернется и менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы