Страница 1 из 2
Nucleartum
Много прочитал на форуме про родные лампы ближнего света у Самар-2, какие они г... и тому подобное (и полностью с этим согласен), но так и не понял: какие же всё-таки лампы можно поставить взамен с наибольшим эффектом (ксенон и неон не обсуждается - финансы пока не позваляют), желательно не дорогие (не дороже, скажем, 1000 руб.) и практичные. И ёще такой вопрос по свечам:конкретная фирма (и если можно примерная цена), чем лучше! Спасибо!
beavis
себе поставил philips silver vision!рад! Very Happy
но не жди сильного эффекта!он конечно есть но не фонтан! Sad
хороший эффект дает только ксенон!но жаба Smile
beavis
многие здесь советуют philips blue vision!
rus86
Свечи NGK, лампочки Philips или Osram. Сам пока на стандартных лампах езжу, а вот свечки NGK на ТО1 поставили.
Nucleartum
А стоят они скока примерно? ... ну а на сильный эффект я и не рассчитываю..... но разница то хоть заметна? А то мну один товарищ всё БОШевские расхваливает, а другой - наоборот!
mtfc
Плохо читал.

Черным по белому писалось много раз

Philips vision plus +50%
Philips vlue vision
и т.п. и т.д.
rus86
А меня вот жаба по поводу ксенона не душит. Но с отсутствием дальнего мириться не собираюсь.
Nucleartum
в смысле отсутствия дальнего?
Boriskin
Nucleartum
у обычного ксенона нету дальнего света
нужен для етого биксенон...а но в два раза дороже
rus86
В том смысле, что если ставить обычный ксенон дальнего вообще не будет, если ставить биксенон, то это тот же ближний, только с двигающейся шторкой. Минусов у такой конструкции куча, намного больше чем плюсов. Идеальный вариант - фара с раздельными лампами ближнего и дальнего. А кто-нибудь юзал лампы IPF ( http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,12/Itemid,91/ ), у меня в эту контору скидочка есть, дали карту 3%, когда брал сигналы Mitsuba, кстати, хорошие сигналы.
Nucleartum
Вообще мне кажется, что обычный-то ксенон ослепляет... представляю себе, что творит этот биксенон...
Boriskin
Nucleartum
*****
задери фары вверх и галоген в глаза бить будет
rus86
Nucleartum
Дальний от ближнего и в обычной галогенке мало отличается по яркости, все дело в направлении пучка света.
Nucleartum
ну это тоже верно... тока у нас в последнее время модно стало с дальним по городу ездить вечером ... что характерно большинство из них - шестерки! Раздражает просто, когда ослепляют, тем более щас слякать такая...
beavis
Nucleartum писал(а):

А стоят они скока примерно? ... ну а на сильный эффект я и не рассчитываю..... но разница то хоть заметна?


брал за 420!эффект заметен!холодный белый свет!ярче!
Nucleartum
420 - пара или одна?
beavis
Nucleartum писал(а):

420 - пара или одна?


пара!
Nucleartum
Всем большое спаибо (особенно beavis)!!!
beavis
Nucleartum писал(а):

Всем большое спаибо (особенно beavis)!!!


да не за что!обращайся если что!отпишись об ощущениях!
Boriskin
beavis писал(а):

Nucleartum писал(а):

420 - пара или одна?


пара!


ет за какие лампы? Smile
beavis
Boriskin писал(а):

ет за какие лампы? Smile


philips silver vision
Boriskin
beavis
ааааа
я год назад блю вижен брал.......750, вот и удивился....думал вы как раз про них Smile
beavis
а что?дешево?
ну так ЗАВИДУЙТЕ!
я пробрался в оптовый магазин!
борискин ты наверное помнишь я тебе говорил!
в своей теме про как потратить 1000р!
beavis
я тоже его хотел но побоялся голубого света! Smile
beavis
он к стати там 520 стоит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы