Страница 1 из 1
kng
Привет
У меня машина ваз 2106,т е (классика)
Стал разбирать переднюю подвеску и заметил что разбита втулка оси верхнего рычага ,походу дела долго ездил с прослабленными саленблоками. Переваривать втулки довольно таки сложно как мне кажется. Может быть кто нибудь знает способ восстановить втулки ?
Женя 21063
Напиши конкретнее какая втулка. В рычаге чтоли, в которую сайлентблок вставляется????? Если так то ставь новый рычаг.
baraban
Скорее всего, действительно, нужно менять рычаг. Нет там никаких втулок. просто две проушины, в которые запрессовываются сайлетблоки. Если будете менять сами, советую купить комплект съемников. Ими и стащите, и запрессуете сайлетблоки. Все будет по уму. А кувалда и хххх тут не помогут.
ne_gonshik
варить (менять) - при этом гемор имхо и дорого (так как менять надо крыло, фартук....)

речь мне кажется о той трубочке, куда вставляем болт верхнего рычага (длииинный), сжимающий сайлентблоки.... 8-)
kng
Да речь идёт именно о той трубочке, куда вставляем болт верхнего рычага (длииинный), сжимающий сайлентблоки.
Я купил новый болт ,вставил в эту втулку и он там ,мягко говоря сильно болтается.Говорят что можно приварить шайбы по краям ,такого же диаметра как болт ,но я не знаю надолго ли их хватитили есть другие способы?
РЕКЛАМА
Я приваривал шайбы. Внутреннее отверстие должно точно подходить к болту.
Хватит надолго, т.к. нет люфта- нет (почти) износа.
И следить за затяжкой надо тщательнее..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы