Страница 1 из 1
Сплиноман
Доброго времени всем!
И так, как все было: в среду вечером обгоняю я 14ю, а она на лево как завернет прям перед моим носом - удар правой передней частью моего авто в водит. дверь 14й. У него отлетел молдинг переднего левого крыла, водит дверь смята, задняя левая дверь и задняя арка, ну это впринципе меня мало волнует а больше волнует то что у меня треснуло стекло правой фары, повело бампер немного, замято крыло правое, разбит задний правый фонарь и царапина на заднем правом крыле и луке бензобака до металла. На разборе полетов его признали виновным. Не сегодня - завтра в страховую, заявление о возмещении ущерба писать, экспертизу сделали, сумм мне никаких не сказали пока.
Съездил в мастерскую с которой страховая по безналу работает, там сказали "всё обсудим, когда страховая направление на ремонт даст"
А теперь вопрос - как развести страховую получше? я бы хотел заменить крыло, фару, фонарь, покрасить заднее правое крыло, вытянуть крепление бампера и покрасить бампер (он у меня зеленый, когда-то красил в черный, но краска облезла). Но кажется мне, что пошлют меня с моими запросами... вобщем подскажите как лучше все сделать?
Deemas
Сочувствую Confused !!! Сам недавно прошел через эту хрень.Я делал так: в день ДТП сразу заехал в независимую экспертизу,договорился об оценке и зарядил 1рубль оценщику (т.к. все страховые со своими оценщиками "РАБОТАЮТ" мне светило максимум 15000).Итог:независимая насчитала 40-страховая по итогу выплатила 30.Можно было в суд подать,но примерно прикинул что больше не выйдет(адвокаты,суд,время,деньги).В моем случае конечная сумма меня устроила,даже осталось на море ПИВА!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Тебе узнать бы сумму,если слишком мало пробуй через независимую и суд,но сначала все нужно хорошо взвесить потому что денег уйти может море,а выхлопа не будет!!! Удачи!!!
Snark711
92 год выпуска...
какой там коэф износа?
процентов 70-80,...
вот и выплатит эта страховая 20-30 процентов от стоимости деталей.

так что прально написали, дуй в независимую и заряжай.
Сплиноман
В мастерской, которая со страховой работает сказали что все сделают, заменят и доплачивать мне не придется..
А разве независимая экспертиза износ деталей не будет высчитывать? Confused
wraithik
Вопрос:
Сплиноман писал(а):

разве независимая экспертиза износ деталей не будет высчитывать?



Ответ:
Сплиноман писал(а):

так что прально написали, дуй в независимую и заряжай.

LambadA
Если машина старая то: говоришь что менять ничего не надо пусть, вытягивают, шпатлюют, красят, но ничего не меняют (кроме стёкол и т.д.) на ремонт коэф. износа не распростроняеться, и получаешь всё наличкой, потом едешь и делаешь всё дешевле.
Сплиноман
wraithik, что с тобой?
LambadA, понял, спасибо:)
Джерар
Snark711 писал(а):

92 год выпуска...
какой там коэф износа?
процентов 70-80,...
вот и выплатит эта страховая 20-30 процентов от стоимости деталей..



1997-й год - 75% износа.
Сплиноман
Джерар, если у тебя 75% износа, то у меня уже больше 100 тогда:)
Значит я страховой ещё и доплатить должен буду Smile
Джерар
Сплиноман писал(а):

Джерар, если у тебя 75% износа, то у меня уже больше 100 тогда:)
Значит я страховой ещё и доплатить должен буду Smile



Так эксперты написали в отчете. Вот, передо мной лежит... Причем нормально посчитали, не зажали ничего...

Представляю лицо Авиаторрр-а, с его машинкой с надписью "Татарстан".... :о)
roman83
Сплиноман писал(а):

Джерар, если у тебя 75% износа, то у меня уже больше 100 тогда:)
Значит я страховой ещё и доплатить должен буду Smile



...вот только что и остается...смеяться....т.к. много тебе не светит....здесь уже правильно сказали...в независимую, и чтоб они там считали не замену детали, а её восстановление.....выедешь за счет стоимости работ.....да пусть все считают...пклоть до новой антикоррозийной обработки деталей после ремонта......мне года 3 назад за снесенную волгой жопу насчитали в независимой 40....страховая отдала 25....судиться дальше не стал(а зря).....
обязательно сохраняй все чеки из независимой, отсыкли телеграммы и пр...потом все это страховая оплатит в полном размере приплюсовав эти деньги к сумме выплаты...
telesar
Я тож "подружился" с экспертом. Но не в независимой экспертизе, а в той, в которую страховая компания направила.
Доволен.
Сплиноман
А в какой срок нужно успевать независимую экспертизу делать? у меня 6 дней после аварии уже прошло.. Shocked
Джерар
Сплиноман писал(а):

А в какой срок нужно успевать независимую экспертизу делать? у меня 6 дней после аварии уже прошло.. Shocked



Ни в какой. Необходимо в течении трех дней (по-моему) заявление написать, а уж там, как захочешь...
Я вот через месяц делал, пока разбор шел, пока суд итп...
Serge!
Сплиноман писал(а):


...
я бы хотел заменить крыло, фару, фонарь, покрасить заднее правое крыло, вытянуть крепление бампера и покрасить бампер (он у меня зеленый, когда-то красил в черный, но краска облезла). Но кажется мне, что пошлют меня с моими запросами... вобщем подскажите как лучше все сделать?


Никто тебя не пошлет. Судя по описанию тебе светит.
Замена:
2 фары, бампер, правое крыло (в зависимости от повреждений)
+ работа и покраска крыла при условии, что крыло не требовало кузовного ремонта до аварии! Иначе покраску крыла в работу не включат!
Заява пишется в теч. 5 суток. Экспертиза будет готова в теч. 10 рабочих (!) дней. На выплату страховой дается 15 суток!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы