Страница 1 из 1
Impylse
Дуброго времени суток всем.
Пару дней назад вздулнся, и лопнул передний правый шланг (ненавижу fenox... мать его...) начал менять, по пути выяснилось что закисла гайка на правой трубке, короче ладно... Поменял шланг с трубкой, прокачал тормоза, и все стало отлично, заодно провел инспекцию другово шланга.
Вчера, выехал с работы, проехал пару км. и все - педаль мягкая, тормозуха уходит (лампочка естественно загорелась (!) ) Посмотрел с фанариком, ничего не увидил- шел дождь.
Вообщем в правый ряд, рука на пульсе, аварийка. проехал так 3-4 км. И о ЧУДО! педаль стала жесткой, тормозит отлично.
Доехал до дома так же аккуратно.

Все посмотрел, ничего нигде не уходит, педаль адекватная. Долил тормозухи, выехал на площадку недалеко от дома, разгон до 80 тормоз в пол- все 4 колеса свистят, торможение отличное, и так много-много раз.

От греха подальше прокачал еще раз.

Сегодня утром педаль 1 раз ушла в пол, и стала снова жесткой, тормозит отлично.

Я не понимаю, просто не понимаю Surprised

Чудес на свете не бывает.

Может у кого мысли есть на эту тему?
Ram_053
Остается один вариант. Все же плохо прокачены тормоза. Very Happy У самого так было, когда тормоза после замены ГТЦ не прокачали на сервисе, то жесткая педаль, а то у самого пола чуть-чуть тормозит. После прокачки все путем.
Impylse
Странно как то. Первый и пожалуй единственный признак не прокачанных тормозов это мягкая педаль, схватывающаю почти в полу.
А тут то есть, то нету. К тому же тормозуха ушла, реально ушла практически до границы разделения бочка.
Хотел довести уход дальше, чтоб хотябы знать какой контур течет. А она резко перестала уходить.
TAZ06
Во первых какой контур убавил в уровне? там же разные бачки, вот и смотри этот контур.. а дяльше уже проще мне кажется износились задние колодки и один из задних цилиндров подтекает, или еще веселее- колдун- смотри его обязательно.
А по опыту- прошлой зимой было такое же один в один.. после букса в сугробах уходил передний контур и оставался без тормозов.. течи не обнаруживал совсем, доливал и ехал дальше.. Такое повторилось 3 раза- встал на яму, осмотрел все, ничего не нашел... залез в вакуумник пальцем- сухо. Ничего не понял, так и езжу по сей день..
после этого была поездка на эльбрус, летом в сочи, потом в астрахань- не знаю, что это было.

Да- имеет смысл посмотреть утечки из ГТЦ в ваккумник..
Impylse
Посмотрю сегодня соединение ваккумника и ГТЦ.
Колдуна нет.
Impylse
TAZ06 писал(а):

Во первых какой контур убавил в уровне? там же разные бачки, вот и смотри этот контур.. а дяльше уже проще мне кажется износились задние колодки и один из задних цилиндров подтекает, или еще веселее- колдун- смотри его обязательно.
А по опыту- прошлой зимой было такое же один в один.. после букса в сугробах уходил передний контур и оставался без тормозов.. течи не обнаруживал совсем, доливал и ехал дальше.. Такое повторилось 3 раза- встал на яму, осмотрел все, ничего не нашел... залез в вакуумник пальцем- сухо. Ничего не понял, так и езжу по сей день..
после этого была поездка на эльбрус, летом в сочи, потом в астрахань- не знаю, что это было.

Да- имеет смысл посмотреть утечки из ГТЦ в ваккумник..



До бочков не дошло. остановилась утечка четко на границе разделения.
Impylse
TAZ06 писал(а):

Во первых какой контур убавил в уровне? там же разные бачки, вот и смотри этот контур.. а дяльше уже проще мне кажется износились задние колодки и один из задних цилиндров подтекает, или еще веселее- колдун- смотри его обязательно.
А по опыту- прошлой зимой было такое же один в один.. после букса в сугробах уходил передний контур и оставался без тормозов.. течи не обнаруживал совсем, доливал и ехал дальше.. Такое повторилось 3 раза- встал на яму, осмотрел все, ничего не нашел... залез в вакуумник пальцем- сухо. Ничего не понял, так и езжу по сей день..
после этого была поездка на эльбрус, летом в сочи, потом в астрахань- не знаю, что это было.

Да- имеет смысл посмотреть утечки из ГТЦ в ваккумник..



Открутил только что ГТЦ, ваккумник сухой, ГТЦ тоже чистенький.
Confused
TAZ06
ну вот и пришел дяденька ХЗ.. призываем ему в команду дяденьку ЭЭХ и откручиваем колесья, снимаем барабаны, осматриваем шланги под давлением(помошник давит на тормоз со всех сил а ты смотришь на вздутия, течи и проч.)осматриваем тройник на заднем мосту под давлением также, осматриваем задние цилиндры , передние.

Еще вариант, ну уж очень редкий но все же, жидкость вытекла через ваккум в двигатель.. посмотри шланг вакуума на предмет сухости..

если нет колдуна-так же как и у меня, осматривам соединения с помощью которых он обойден..
TAZ06
и все таки, скорей всего, если педаль после трабла накачалась, то трабл был на конце магистрали, и скорее всего в задних цилиндрах- только там можно вытесниить воздух без прокачки новой порцией тормозухи..

Еще вариант проверки, в момент пропадания тормозов вытяни ручник, если педалька немного накачается- значит это передний контур, если нет- значит задний не работает и течь была там..

В любом случае :
поддомкратить машину 2 раза по 5 минут
отвинтить 2 колеса 2 раза по пять минут
снять барабаны 2 раза по 1-60 минут
посмотреть, офигеть, сфотать-1-60 минут
одеть барабаны 2 раза по 5 минут
одеть колеса 2 раза по 5 минут.

итого при неспешном подходе без трудностей 43 минуты
при труднотсях 2 часа 40 минут

еще.. если придется менять задние тормозные цилиндры- у подъезда не меняй, дождись выходных, могут быть трудности с трубками и тройником
Хотаб
колдун мозга е....т однозначно
Сергей Самара
Игтересно вот у меня после замены ГТЦ прокачки тормозов интресная штука. Когда плавно притормаживаю то педаль тормаза плавно утопает и схватывает жестко почти у коврика. Когда резко по тпрмозам схватывает жестко и если еще раз нажать на педаль сразу, то схватывает прям вначале движения педали.
Вот думаю что это? может колдун.
Impylse
По ходу умер внутренний левый тормозной цилиндр, снятие суппорта показало что там тормозуха, и колесо изнутри забрызгано ею.
Внешне ничего не видно было, трубки и шланг сухие.
Поменял, прокачал, по тестю.
TALLER
Impylse писал(а):

ненавижу fenox... мать его...


za polgoda polopalis, vse shlangi fenoh bili :ooo:
Impylse
TALLER писал(а):

Impylse писал(а):

ненавижу fenox... мать его...


za polgoda polopalis, vse shlangi fenoh bili :ooo:


Такая же фигня, в один день емняли с другом ему и мне шланги, ради профилактики. У него месяца 2 назад склеились оба. У меня с разнице в месяц. Fenox... мля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы