Страница 1 из 1
ГенВик
При включении задней передачи стал раздаваться харектерный треск (как трещотка, прямо на ручке рычага чувствую, как зубъя щелкают в коробке). Такое впечатление, что пытаюсь воткнуть заднюю не до конца выжав сцепление (но это конечно не так, жму на всю) Чему тут кирдык может приходить?
Ram_053
Если педаль до дури жмешь, и не помогает, то однозначно сцепа. Либо разрегулировалось, либо близок его конец. Смотри свободный ход, как первая-вторая включается, легко или не очень?
idd
ГенВик, машина, я надеюсь, не движется даже слегка? паузу делаешь после выжима сцепления в пару тройку секунд? Если стоит на месте, паузу делаешь и сцепу выжимаешь до конца, то ковыряй сцепу....
Andreiko
У меня такое происходит при включении второй передачи после первой (после третей не происходит) и только когда еду на холодную. Как только коробка прогревается, означенный эффект пропадает.
Тоже теряюсь в догадках, что это.
Если кто знает, помогите и мне, пожалуйста.
ГенВик
idd писал(а):

машина, я надеюсь, не движется даже слегка? паузу делаешь после выжима сцепления в пару тройку секунд? Если стоит на месте, паузу делаешь и сцепу выжимаешь до конца, то ковыряй сцепу....

Машина стоит, это я начинаю задом выезжать со стоянки.
Ram_053 писал(а):

как первая-вторая включается, легко или не очень?

Все нормально-штатно.
Горын
У меня как раз сегодня было. Стал задню включать: хррррррррррр. Я еще разок, опять хрррррррррррррр. Пауза в три секунды, перегазовка, сцепление 2-3 раза качнул и намана. Very Happy
А так: после замены главного цилиндра сцепления 2-я передача стала туговато выключаться иногда. Остальные нормально. Думаю диск сцепления скоро накроеться... Sad
Anhel
У меня изначально периодически такая же фигня происходит.
Не знаю что именно делали со сцеплением, но перетягивали точно.. Ато схватывало в районе пупка :-D
И до этого и после иногда хруст мощнейший, аж страшно Surprised

Пока забил...

Последний раз редактировалось: Anhel (15 Декабря 2006 23:15), всего редактировалось 1 раз
bumer87
Причина может быть в сцеплении.
Горын
bumer87 ты эта..... Про что?! И кому?! Very Happy
eugene-vaz
У меня тоже задняя хрустела, правда было это всего 3-4 раза за полгода. А почти всегда хрустит вторая на холодной машине,первая иногда с трудом но без хруста включается(наверное потому что только трогаюсь,машина стоит) Я так понял проблема в сцеплении.
Подскажите плз
Сцепление отрегулировано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы