Страница 1 из 1
Grift
Всем привет. Захотел себе вывести отдельно кнопочку для принудительного включения насоса. т.е. если кто не знает где она есть, не сможет завести машину. Снял сиденье. добрался до насоса и вижу 3 провода. Внимание знатокам! Какой провод резать? Их там 3! Подскажите, кто делал.
Глебаня
Вроде как "Серый" подает + на насос.
economist6
Мне в сервисе сказали забавную вещь. Кому надо, те через прикуриватель провода кидают на него и вс е работает замечательно.
Я отказался от сего, хотя жалко даже нашел место куда кнопку спрятат.
Хрен догадаешся где она
Kasik
Серый рэзать. 2 другие на ДУТ. Для проверки глянь мурзилку, там правда на отдельных листах есть топливная схема топлива с указанием цветов проводов на б/насос и на общей эл.схеме - провода на ДУТ с цветами (один серо-розовый, второй, кажется, красный).
Skydive
economist6 писал(а):

Мне в сервисе сказали забавную вещь. Кому надо, те через прикуриватель провода кидают на него и вс е работает замечательно.
Я отказался от сего, хотя жалко даже нашел место куда кнопку спрятат.
Хрен догадаешся где она


Все верно, совершенно тупая секретка, а вот разрыв ДПКВ с блокировкой капота рулит 8-)
ZLOY750
Перерезал провод питания бен нас возле его предохранителя (за накладкой у ног пассажирки). А на лючок под сидухой поставил секретки х*р открутишь))))))) Хотя и понимаю что не панацея но всетаки спокойней
Moscow-driver
От "пионеров" поможет нормально, от "профи" нет.
s.enns
Питание бензонасоса отрубить реально, НО релюху ставить нужно в сам бензонасос (твёрдотельное реле) и управление релюхи сделать по тем же 3-м проводам..... (жулики же просто обрежут жгут и подключаться к обрубкам проводов насоса), но насос не издаст ни звука.... потеряно 3 минуты.... Smile
У друга на 099 было так сделано на трамблёре датчик холла обрывался и пока кпопкой чёрный провод не закоротишь хрен заведёшь.
Кулибины не учли температурный диапазон работы поставленных диодов, вот я и разбирался сам что куда включить.... Задумка прикольная, НО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ НА ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЕТАЛЯХ, нужно использовать качественные
wu07
У меня такая мысль возникла......блокировать релюху насоса, но так штоб у угона крези пошло от сей траблы..))
Короче....делать схему которая отключает бензонасос с задержкой после заводки двигателя, чтобы угон на слух ужэ не слышал, что насос отклучен...вот)))
-второй вариант...обходить , просто ,как и вы предлагаете, только подставлять звуковой эмулятор типа работы насоса.....может какой нибудь движок маленький..а ещё лучше записать эго звук))))))
Вадя™
ZLOY750
ну думаю угонщик и не будет пытаться его откручивать..а просто выломает..так что...
хотя б уже из принципа и злости..такой уж наш менталь...
Чайникъ099
ну зачем-же мыслить так прямолинейно? Что мешает затруднить угонщику доступ к лючку ЭБН? Например - тупо приварить (приболтить) две проушины под заднее сиденье и на кузов, и поставить туда обычный "амбарный" навесной замок? Долезть к лючку, сквозь сидушку знаете-ли куда как гиморнее.

Ну или вколхозить вместо штатного хлипкого лючка на 2х саморезах, стальную толстую пластину+хитрые болты секретки? Придётся конечно бак снять, и со сваркой повозиться - но эффект имхо будет. Блокировка лючка относительно-нестандартная (а значит угонщик к ней неготов), и требует возни со спец-инструметнтом.
ortodox
Недавно на форуме была неплохая идея - поменять плюс с минусом насоса внутри бензобака и поставить секретный тумблер для изменения полярности. Насос будет работать при обратной полярности , а бенза качать не будет. Никто не пробовал?
paravoz
ZLOY750 писал(а):

А на лючок под сидухой поставил секретки х*р открутишь)


тупо консервным ножом разрежу Very Happy
бенз рвать бессмысленно. сейчас продатся ремонтные разъемы для инжа, можно красивый девайс сделать - провод, а на концах штекер для прикуривателя и разъем на насос. и все блокировки пофиг
Willy
s.enns
"Короче....делать схему которая отключает бензонасос с задержкой после заводки двигателя, чтобы угон на слух ужэ не слышал, что насос отклучен...вот))) "
+1 И делается это на стандартной релюхи (дополнительная), родную лучше не трогать, пусть "щёлкает" на здоровье.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы