Страница 3 из 5
Korleone
ну могет я на счет легкого я малость загнул, но по сравнению с твоим - мне он кажется легким, единственное на что было потрачено много сил - это на создание подсветки шкалы положения заслонки печки (и к сожалению не до конца удачно), там я использовал один светодиод, шкала подсвечена вся получилось, но все равно малость заметно угасание к концу шкалы...
причем как то страноо, если просто глазам угасание не очень заметно, то на фото - его видно, прямо таки ярко выраженно... удивился - когда посмотрел получившиеся фотки на компьютере
TIP
я раз поменял эту лампу,она сгорела через 2 месяца, больше туда лезть не хочу. в первый раз отломалась какая-то фигня, после этого я ее впендюрил нагляшняк. и х*р сней. аварийка тож погасла, в смысле клавиша. ну и пошла она...
Korleone
TIP писал(а):

я раз поменял эту лампу,она сгорела через 2 месяца, больше туда лезть не хочу. в первый раз отломалась какая-то фигня, после этого я ее впендюрил нагляшняк. и х*р сней. аварийка тож погасла, в смысле клавиша. ну и пошла она...


:-(

без обид, но все мы по разному относимся к машинам...
про такое отношение как у тебе - мой шеф говорит, что это не водитель - а наездник...
Feisar
да я пробовал эти светодиоды у меня один из них остался и подсвечивает окошко одометра, светят хорошо только резюки у них греются и мне они бы золотыми вышли я простые оптом брал.
Korleone
вообщем сфотографировал я вчера вечером цифровиком....
что-то то ли я не умею им пользоваться, толи ничего не понимаю, толи это особенность светодиодов - короче, смотришь глазами - все нормально, смотришь фотки - на них ЯРКО выражены границы света светодиода...
после обеда выложу (шас пишу с мобилы, сорри)
UDima
Feisar писал(а):

да я пробовал эти светодиоды у меня один из них остался и подсвечивает окошко одометра, светят хорошо только резюки у них греются и мне они бы золотыми вышли я простые оптом брал.

если сам делал, тогда поставь резюки по-мощнее
Andreanich
Servikt писал(а):

Вот, выкладываю обещанное фото. На синюю неоновую подсветку не обращайте внимания, она горит только при открытых дверях, и освещает пространство под ногами. Я это описывал в другой теме. А по поводу зеленой подсветки - признаю, что на счет равномерности я погорячился. Конечно же, силы свечения одного светодиода не хватает для освещения всей шкалы равномерно. Но моя цель была в первую очередь уйти от блекло-бело-желтого тона заводской подсветки, которая меня очень раздражала с момента покупки. И вся эта операция занимает 5 минут - просто вместо лампочек вставил зеленые светодиоды.


Объясните пожалуйста, светодиоды должны быть на 12В, ведь напряжение там такое, просто обычные светодиоды по-моему на 3В и сгорят нафиг. Спасибо.
Feisar
UDima писал(а):

Feisar писал(а):

да я пробовал эти светодиоды у меня один из них остался и подсвечивает окошко одометра, светят хорошо только резюки у них греются и мне они бы золотыми вышли я простые оптом брал.

если сам делал, тогда поставь резюки по-мощнее


не я говорю про те которые на пробу покупал с уже впендюренными резюками, за свои поделки я в ответе, там все расчитано и ничего не греется Very Happy
UDima
Andreanich писал(а):

Объясните пожалуйста, светодиоды должны быть на 12В, ведь напряжение там такое, просто обычные светодиоды по-моему на 3В и сгорят нафиг. Спасибо.


есть ПОИСК, вот им и глянь как посчитать номинал и мощность резистра, который ставится последовательно со светодиодом.

Пжалста.
Andreanich
UDima писал(а):

Andreanich писал(а):

Объясните пожалуйста, светодиоды должны быть на 12В, ведь напряжение там такое, просто обычные светодиоды по-моему на 3В и сгорят нафиг. Спасибо.


есть ПОИСК, вот им и глянь как посчитать номинал и мощность резистра, который ставится последовательно со светодиодом.

Пжалста.



Спасибо, уже нашел. Я просто не могу понять как этот диод с припаянным резистором встанет в этот маленький патрон,ведь там совсем нет места. Может у кого-нить есть фото, как его туда впендюривать???
Korleone
Ну вот и обещанные фото и отчетец.
Фото получились не ахти, на них не понятно по какой причине (как только я не пробовал фотографировать) подсветка приборки выглядит пятнами и на шкале заслонки печки видна подсветка только малой части... с чем это связано не знаю... на самом деле приборка подсвечена равномерно процентов на 90, так же как и шкала.. по крайней мере на мой взгляд и взгляд людей, которые видели...

цвет приборки получился лунный (с голубым отливом), то что и хотелось...

за помощь в работе и советы отдельное огромное спасибо Consigliori

всем, кому будет интересно, могу продемонстрировать в живую (разумеется в г.Челябинск - г.Златоуст Very Happy )

вот такие светодиоды использовались:


1 - стандартная лампочка подсветки с патрончиком
2 - стандартная лампочка подсветки без патрончика
3 - автомобильный светодиод с патрончиком (уже со спиленной линзой)
4 - автомобильный светодиод без патрончика

вот так получилась приборка:


вот так в домашних условиях светилась шкала положения заслонки печки:




ну и собственно в машине:




сам процесс малость описал вот здесь
http://rdb74.narod.ru/podsvetkapriborov.html
кому будет интересно - можно почитать
Feisar
все можно тебя поздравить теперь ты тоже оффициально прокачан Very Happy , насчет фотика я тебе скажу так чтоб попроще - когда делаешь фотки и он фотик наводится на цель он делаей свои замеры освещенности в том числе после и когда открывается диафрагма свет в нее попадает сначала более яркий а после уже какой остался в твоем случае тебе просто надо увеличить время выдержки диафрагмы и все будет путем, а вообще фотик тебе показал реальную картину того как это будет светится при свете дня. Про штрих задумка верная я использовал тотже прием только забыл про него написать, описал только для неприятностей с приборкой. Мне кажется осталось добавить еще немного диодов в приборку примерно как сделано вот здесь: http://moeauto.ru/tuning/el_026.html и вернуть в блок печки красный цвет Very Happy.
а то маньяки маньяки, а сам то Smile Smile Smile молодца :cool:
Consigliori
Feisar писал(а):

и вернуть в блок печки красный цвет


Это что имеется в виду?
Feisar писал(а):

а то маньяки маньяки, а сам то


Да я сам видел его за работой... Маньяк однозначный... :-D
Shebuka
Feisar писал(а):

http://moeauto.ru/tuning/el_026.html


По поводу этой статьи я не понял последний параграф, что куда там побключять? Я по электро схеме смотрел и белеберда какаято получается, + идиотов он забросил на 9ый контакт белой колодки (как я понимаю это + на все стрелки), а зачем минус идиотов подключать к плюсу штатной подсветки (4ый коткакт оранжевой колодки)? Почему не на первый контакт белой колодки где земля?
Korleone
Feisar писал(а):

все можно тебя поздравить теперь ты тоже оффициально прокачан


спасибо :cool:

Feisar писал(а):

насчет фотика я тебе скажу так чтоб попроще


Feisar писал(а):

просто надо увеличить время выдержки диафрагмы


а можно еще проше ? Very Happy
Feisar писал(а):

вернуть в блок печки красный цвет


на фото не видно, на самом деле у печки остались и синяя и красные зоны, глазками их видно, Consigliori могет подтвердить
Very Happy
Feisar писал(а):

а то маньяки маньяки, а сам то молодца


стараемся 8-)

Consigliori писал(а):


Да я сам видел его за работой... Маньяк однозначный...


ой.. кто бы говорил 3:eek:

p.s.: уже на столе рабочем лежит блок кнопок управления стеклоподъемником и БСК, в обед буду разбирать Very Happy
Feisar
короче по порядку, красную зону я разглядел Smile, про статью я забыл уточнить что оттуда тебе надо только описание разборок с панелью а диод там для понтокрутства Smile про него я даже не думал и почему он так подключен голову себе не забивал но могу прикинуть что это сделано типа как на хондах новых только там еще приборка светится при открывании дверей а здесь только при включении зажигания, про фотик еще проще особенно если это телефон на нем есть как правило режим ночного съема (о как сказал) и там все предустановлено по умолчанию, в моем случае (сонерик k750i) дополнительно регулирую и яркость вот и все
Korleone
Feisar писал(а):

сли это телефон на нем есть как правило режим ночного съема (о как сказал)


буду есть попробовать
Shebuka
Feisar писал(а):

диод там для понтокрутства про него я даже не думал и почему он так подключен голову себе не забивал но могу прикинуть что это сделано типа как на хондах новых только там еще приборка светится при открывании дверей а здесь только при включении зажигания


Но всёже прикольно, и удобно.
А как сделать так чтобы её можно было включать и от подсветки и от зажигания и чтобы не коротнуло когда от обоих контакт идёт?
economist6
я подобное дело правда, у меня все проще. Разобрал эту шкалу, положил на нее блестучку металическу и сверху зеленую прозрачную пленку, В результте свети не так ярко, по тусклее зато в темноте светит все мягким зеленым светом, по оттенку похожим на приборку
Feisar
Shebuka писал(а):


Но всёже прикольно, и удобно.
А как сделать так чтобы её можно было включать и от подсветки и от зажигания и чтобы не коротнуло когда от обоих контакт идёт?



надо диодами развязать, диоды спроси в магазине каком нить електронном я использовал по моему 520, я так магнитолу развязал чтобы можно было слушать когда зажигание выключено т.е. принцип такой когда кнопка ответтственная за работу без зажигания нажата все играет на стоянке а когда нет магнитола гаснет при выключении зажигания, очень удобно (у меня панель моторизованная сама в руки прыгает чтоб ее снял:) )
Consigliori
Feisar
А в блоке кнопок стеклоподъемника, надо резисторы паять или нет... Сейчас у меня там стоят зеленые штатные светодиоды, но резисторов не видно...
Deon
Consigliori
Замерь на них напряжение. Если 12 В, то ставь, если 2-3 В, то не надо.

Roma112 на своем сайте, про замену светодиодов в блоке кнопок стеклоподъемников, писал такую вещь:
Цитата:

Здесь совсем все просто. Везде уже установлены светодиоды зеленого цвета, в каждой кнопке по одному. Потребовались 8 светодиодов в 3 мм корпусах и резисторы 1 кОм МЛТ-0,125. Перепаял светодиоды с соблюдением полярности, но подпояв к одной ноге резистор. Пол часа и готова синяя подсветка.


http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
Consigliori
Deon
Спасибо большое за отзывчивость! Very Happy Wink
Shebuka
Feisar писал(а):

Shebuka писал(а):


Но всёже прикольно, и удобно.
А как сделать так чтобы её можно было включать и от подсветки и от зажигания и чтобы не коротнуло когда от обоих контакт идёт?

надо диодами развязать, диоды спроси в магазине каком нить електронном я использовал по моему 520, я так магнитолу развязал чтобы можно было слушать когда зажигание выключено т.е. принцип такой когда кнопка ответтственная за работу без зажигания нажата все играет на стоянке а когда нет магнитола гаснет при выключении зажигания, очень удобно (у меня панель моторизованная сама в руки прыгает чтоб ее снял:) )



Я так понимаю по такой схеме делать?
А когда и зажигание и фары включены вместе не будет силнее светить?
VitalyR
Вот начитался тут вас.. так и не выдержал Smile
тоже забацал...

подсветил белыми светодиодами. естественый свет мне больше нравится. На картинке видно как подсвечивается шкала регулятора направления воздушного потока...это стандарт. еще руки не дошли. Блок САУО такой же тусклый был, но 9 светодиодов сделали свое дело :cool:
зы. на след неделе таки сделаю этот ползунок. отпишусь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы