Страница 1 из 1
Stoxx
В пятницу меня тащили на галстуке, и у буксирующей машины при движении заклинило левое заднее колесо, в следствии чего я въехал в нее и разбил фару и слегка помял железо (почти незаметно). Теперь хочу чтобы страховая компенсировала мне ущерб.
В страховой (ОСАГО) того водителя, который меня тащил, говорят, что случай не страховой. Но я что-то не могу найти в правилах обязательного страхования объяснение такому отказу.
В юридических делах я не очень силен, может кто подскажет почему страховая отказывает в возмещении?

Буксировка производилась в соответствии со всеми правилами (длина троса, скорость и т.п.), т.е ДТП произошло вследствии тех. неисправности буксирующего ТС.

В законе об ОСАГО есть пункт (п. 2 ст. 6) о том, что случай не считается страховым вслучае "причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию;"

Возникает вопрос - можно ли считать буксируемый на гибкой сцепке автомобиль прицепом, и можно ли считать технеисправность "причинением вреда водителем".

А так же является ли "буксировка" ТС его "использованием"?

Знаю, что до этого у знакомого был такой случай: при буксировке водитель буксирующего а/м зеркалом случайно зацепил петляющую по обочине женщину, с испугу растерялся и даванул на тормоз, в следствии чего а/м едущий сзади на тросе влетел ему в зад. В страховой в возмещении ущерба по ОСАГО отказали...
Tomsk
ГАИ должно оформит дтп - будет виновник и потерпевший и прописано какие пункты пдд и кем нарушены -заяву в ск и осмотр тс -письмен.отказ с мотивацией или выплата .
ск какая ?

Развод 100%! Пишите по мылу в ФССН и РСА с точным указанием всех контактных тел. и факсов этой ск и долж.лиц , кот. не хотят исполнять фз40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы