Страница 1 из 2
Anton(VAZ99)
Безумно люблю свою машинку, да и отвечает она мне взаимностью, прошел свыше 36 тыщ километров в режиме сел и поехал. Ничего не делалось, кроме тормозного диска и противотуманки ничего не менялось и не подводило (тьфу х3) и то по гарантии делалось... и не хочется мне другой машины, тем более ино (там сам подиумы делать не будешь 8-) ), но вот, единственное, что не устраивает и очень расстраивает, это всевозможные призвуки в салоне, сколько я с ними не борюсь уже, хватает на день-два. Реально ли убрать их все???? Да знаю, что нельзя, ну вот просто крик души Confused , какой же это кайф ехать по кочкам и слушать только глухой стук колес о неровности асфальта, но как кратковременны эти сладкие моменты Sad
Вадя™
мне кажется нет...уж сколько обсасывали..
Anton(VAZ99)
да знаю, много раз обсуждали тему, грю крик души... пошел пить вторую бутылочку Smile
Пантифиk
Anton(VAZ99) писал(а):

пошел пить вторую бутылочку



бутылочку чего ?
Anton(VAZ99)
пивко тут попиваю Smile
TIP
Как говорит мой приятель сервисмен: "Делай музу погромче!, будет приятнее!" А вообще все они скрипят. У кого то конечно меньше. Приятель в 12-шку вложил очень много денег в шумку,ну помогло,только уж очень много вкинул, а при продаже.сами знаете,мало кто это оценит. Он даже крышу и крылья проклеивал(ему проклеили)
Ustimov_Igor
Мне вот тоже сделали полную шумоизоляцию. Ездил и балдел в тишине... Недолго...И хотя использовали качественные материалы и делали на совесть, срустя месяц вновь появились сверчки, поскрипывания и т.д. Пока материалы и способы их крепления на заводе не поменяют, так и будут скрипеть наши салоны.
Anton(VAZ99)
TIP
багажник, крылья, потолок, двери, все проклеено - визомат БП, сплэн :(

Может на ВАЗ в суд подать?
TIP
у тя все проклеено и все-равно скрипит? У меня только багажник и двери передн. (и то, я б их в жизнь не проклеивал,поставил хорошие динамики и просто для звука лучше) и щиток приборов(НЕ ПАНЕЛЬ) и ффсе! особо не головнячу из-за скрипов и шумов. я их ощущаю только при езде по ушатанным дорогам. В Омске правда их много. а вот в Ханты-Мансийске хорошие дороги. Плохо-что ездит некуда... короче если нет разницы-зачем платить больше(переплачивать за шумку)
ЮрасикNEW
Шестерку купи и никакого шуму Smile!
Я тащусь просто над стремлением к безшумности в салоне, при одинаковом стремлении к созданию шимихи для окружающих (всякие выхлопные трубы, крякалки, басы включающие сигнализацию соседних стоящих машин, стробоскопы и паленые ксеноны слепящие встречных-поперечных, вопящие на стоянке среди ночи сигнализации, хотя зачем на охраняемой стоянке ставить на сигналку Smile).
Воспринимайте шум в салоне от скрипящих панелей, как в старину ямщики воспринимали шум колокольчика - сознание пробуждает Smile Smile Smile
Al_Krsk
Да уж тоже проклеел всю машину, резинок понаставил, багажник протянул.... звук пропал на две недели.....
Так что боюсь нельзя его убрать. Вот сейчас задребежала что-то внизу панели, все обыскал и не нашел!
ZLOY750
Хотел над этим заморочиться, а потом поставил музыку и делаю ее погромче и ни чего не слышу
Korleone
Anton(VAZ99) писал(а):

какой же это кайф ехать по кочкам и слушать только глухой стук колес о неровности асфальта



вопросов нет - я думаю всем этого хочется....
только есть ли такие машины в ценовом диапазоне десятки ?
все бюджетные типаИномарки только по началу тихие, а с пробегом - в них сверчков не меньше чем у нас становится... (из опыта: годовалый Логан, и такой же Акцент) может в них конечно поменьше скрипов пластика... а внешние шума такие же
TIP
Фокус в этом плане посексуальнее! 420 рублей стоит ненае..ашенный
capt102
Anton(VAZ99), как в той рекламе: как я Вас понимаю Smile .

Меня тоже больше всего не устраивают в машине именно эти паразитные скрипы, причем, в дверях я их поборол, проклеив их, заднюю полку, ниши в багажнике, где мелочь всякая тоже проклеил, но осталась панель, а именно от неё, считаю, скрипа и сверчков больше всего, всё остальное вроде не скрипит.
Сейчас в панели по бокам, где шпильки, скрипит, по центру под панелью шайба какая-то звенит, да и сам пластик дерьмовый, трется и скрипит, особенно на кочках. Проклеил, что смог снять без напряга - воздуховоды, в т.ч. и центральный, панель снял, её тоже проклеил, проливаю время от времени то вд-шкой, то силиконом, всё равно панель шумная. В последнее время всё чаще приходят две мысли: первая - либо продать её нафик со всеми этими скрипами, да взять что-нить из ино, но явно классом выше, но т.к. планировал ещё годок поездить, приходит вторая мысль - а может панель снять, накладку заменить на более мягкий пластик и всех сверчков изничтожить. Внимательно просматриваю отчеты по этой теме, но на разбор панели не решусь - времени требует много, а отогнать в сервис за деньги, я вроде и за, но сомневаюсь, чтобы по уму всё там проклеили - тяп-ляп маляры, потеря и времени и денег, гарантию разве что надежную стрясти от скрипов Smile
Parus
Anton(VAZ99)
Я тебя полностью поддерживаю. 10 ? машина класс! Но если бы не этот шум в салоне?
Anton(VAZ99)
capt102
capt102 писал(а):

Внимательно просматриваю отчеты по этой теме, но на разбор панели не решусь - времени требует много, а отогнать в сервис за деньги, я вроде и за, но сомневаюсь, чтобы по уму всё там проклеили - тяп-ляп маляры, потеря и времени и денег, гарантию разве что надежную стрясти от скрипов


аналогично... видать открутился какой-то саморез ровно в центре торпедо, который держит накладку, закрутить его - снимать торпеду, гараж узкий, очень неудобно, друга с широким гаражом нет, перевелся на зочку и свалил отсюда. Так что придется до лета чем-нибудь это затыкать.

По поводу музыки :
Этим только и спасаюсь, но все же, все в машине устраивает, а тут такое... иногда просто хочется поездить в тишине, и иногда получается, как только выехал после определнных проделанных работ, но вот недолго. даже не то, что панель у меня все гремит добивает, гремели двери, проклеил, закрутил, пятая дверь, проклеил, пропенил, закрутил, что-то в багажнике, все проклеил. Один х*р че-то гремит, вчера дал руль своей она ездила, я лицо в багажник и давай искать, что, вот что-то гремит за накладкой в багажнике, где еще штатные места под колонки, но хоть убей не пойму откуда, откинул спинку, прижал накладку все равно гремит, зажал держатели сидушек, короче так и не нашел, думал, может где-то с амортизатора звук или подкрылка, но не должна.... гремела крыша, проклеил на этапе проклейки багажника, конечно почему бы не греметь, если там провода на плафон на двух скотчах на расстоянии 30-40 см приклеены.
Вроде перестала крыша греметь, тише вроде как стало, так теперь отчетливо слышится вой ветра с правой стойки лобового стекла, снаружи смотришь, еще бы, там щели от двери до стекла с два больших пальца, ладно забил...
сидушка скрипела, прошла сама. ПОДГОЛОВНИКИ и те гремят, да ептить, ну это уже вообще....

так вот, в машине 2 кВТ музыки от трех источников (динамиков), причем сделано все настолько полно и грамотно, что не один не скажет с улицы, что у меня саб стоит, ну разве что крышка багажника выдает, тоже гремит, но не внутринности, а прыгает видать она от баса и концевики гремят (штык на пятой двери в дырку входит), заливал вдырку для концевика герметик, один хрен. а музыку громко слушать люблю и если, подъезжая к дому курю, то любимая слышит с другого конца дома на пятом этаже, что подъезжаю, вернее по басам очучает Smile
Вроде, порой едешь, успокиваешь себя, да ладно Антон, забей, все равно все источники дребезжания не победишь, и вроде успакаиваюсь, но вот блин, как появлятся новый источник неприятного призвука, все начинается сначала.
Sherhan
Долго боролся то скрипом и дребезгом, сделал шумоизоляция капота и всех дверей + крыша. Протянул и смазал торпеду то всех сторон. Неделю было тихо, а потом началось по новой Sad, мелочи, а не приятно
Тут недавно попробовал галант приятеля и сильно пожалел, что вообще купил новый ВАЗ.
Сейчас пришел к выводу, что зря выкинул кучу денег на ветер, вообщем - знал бы где шлепнулся, соломку подложил бы Wink
economist6
ДА тут не в шумке дело.
На мой взгляд изначално проблема в самой конструкции авто.
Первое на мой взгляд и самое главное это низкий уровень жесткости кузова
Второе низкокачественные пластики, хотя некоторые иномарки делаю тоже из жестких пластиков и ничего не скрипит. У меня у брата Бора 3-го года, там как на дестке на торпеде, верх мягкий, а низ жесткий, иногда впечатление что жесткий пластие хуже чем в жигулях, но там даже признаков скрипа нет. Во всем заслуга высокой жесткости кузова котороя не позволяет салоной обивки двигатся на каждой кочке.
Второе это не правильно подобранная подвеска, которая с новья ведет себя не так как должна( хоть и надежная, ничего не могу сказать)
Ну в третьих кривые руки сборщиков на заводе и отвратительное качество деталей, имею ввиду что детали из одной партий могут разница по размерам.
Это мое мнение Very Happy
OFF
тоже бьюсь со сверчками:(
на неделе раза 2 в гараж после работы:(
но сегодня снимал кожуха под рулём и хотел избавиться от треска при переключении переключателей:(все попытки убрать звук закончились безуспешно:(
а недавно продал свою ласточку 2106 без одного сверчка:)она даже на ямках только подвесочкой отшлёпывала Smile
ЮрасикNEW
Вот-вот, Антон, такие как вы, "дирижеры", пробасят вдоль стоящего на обочине ряда машин и начинается какофония сигнализации Smile Smile Smile. Шестерка рулит!!! Даешь выпуск шестерки вместо погремушек!
Fox103
Ездил в свое время на М412 - тоже нигде не скрипело. Там пластмассы вообще не было. И даже рессоры не скрипели, тк между листами были противоскрипные шайбы.
Имхо, чтоб не скрипели места сочленений на пластике требуется проложить чтонить мягкое меж деталями. Кстати, этот метод на ино тоже используется.
Anton(VAZ99)
ЮрасикNEW
нет, такое у меня было до шумки... но так как я ставил музыку для себя, то мне надо было, чтобы она играла внутри а не снаружи... да и виброизоляция нужна была... поэтому заморочился... конечно бывает срабатывают сигналки, но как правило, если только дверь открываю, но обычно, когда я открываю двери я громкость уменьшаю, чтобы не тревожить и не пугать владельцев рядом стоящих авто.

Fox103
летом заморочусь, скину всю торпеду на даче все места стыков сплэном самым тонким проклею... ну торпеда у меня не очень то и гремела до откручивания этого злобного самореза, а вот как быть с багажником, подголовниками... без них тоже как-то не очень....
Camel
Простите за офф
Sherhan
раскажи про подвеску свою. Я так понял H&R -40мм ? Били В6 расчитаны на такое занижение?
cdrawn
rdb писал(а):

все бюджетные типаИномарки только по началу тихие, а с пробегом - в них сверчков не меньше чем у нас становится... (из опыта: годовалый Логан, и такой же Акцент) может в них конечно поменьше скрипов пластика... а внешние шума такие же



у меня почти годовалый акцент, пробег 16 тык. ничего не скрипит. единственное было - скрипел замок передней правой двери. даже не то чтобы скрипел - поскрипывал если ехать по грунтовке медленно по кочкам. Вылечилось элементарно смазкой механизма замка, просто дверь открыл и пальцем литол набил. 1 минута времени. Теперь тишина. При езде по дороге и неровностям - именно ощущение плотно сбитой подвесочки, да как резина шелестит и шлепает по лужам 8)

Просто общий уровень шума довольно низкий, так что там любая фигня слышна намного сильнее чем в той же десятке. Как-то еду и слышу что-то стучит во время разгона и торможения... думаю - ППЦ! опять старая вазовская песня! Оказалось что это просто 0.5л бутылка пепси упала с заднего сиденья на пол и стукается катаясь по полу о борта резинового коврика ;)

А уж что в авто классом выше.. в аудях всяких... там такая тишина - что наверное начнут доставать шелест бумаг в бардачке! 8))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы