Страница 1 из 1
ЮрасикNEW
Включаю клавишу ближнего света (фары ближнего с линзой) - не загорается. Выхожу, постукиваю слегка по стеклу - загорается одна фара, по другому стучу - загорается другая. Открутил колпаки на обоих, достал платы с лампами - все нормально на вид, спрыснул ВДэшкой :-D. При повторном включении - опять та же байда - включаются только при постукивании. Подумываю может кого нанять, чтобы выбегал постукивать Smile Smile Smile
К.Д.Е.
ЮрасикNEW!!!
А когда уже включил, поездил и отключил! Если включить опять,- то загорятся?
Такая беда была у меня на одной фаре. Все оказалось просто! Лампочка!
...Но у тебя сразу две!
Ну попробуй другую лампу (например с дальнего света) впихни и посмотри!
ЮрасикNEW
К.Д.Е.
После включения первый раз и выключении иногда две включаются, иногда одна, потом при проезде по кочкам вторая загорается. У обоих ламп ресурс одинаковый - с завода им лет 5. А что в лампах? Контакт какой прерывается или что? Какие лучше ставить на ближний с фарами-линзами?
К.Д.Е.
Там, ЮрасикNEW сама нитка в лампе. Так, по крайней мере было у меня!
У меня (тоже фары с линзами) стоят (кажется) ОСРАМ + 30 или 50%... Что-то в этом духе.
В общем смотри сам, но лучше ставь проверенных производителей. Или покопай на форуме, если хочешь названия.
ЮрасикNEW
К.Д.Е.
Катта рахмат (большое спасибо)!
Попробую на днях заменить обе лампы, может и на дальний разорюсь, раз пошла такая пьянка Very Happy. Не хочу всяких приблудных голубосветящих и слепящих окружающих. Ладно, покопаюсь! [/b]
К.Д.Е.
Якшэ, ЮрасикNEW!!!
ЮрасикNEW
В воскресенье поменял лампочки ближнего света (система "Киржачь" как узналось в дальнейших беседах Very Happy). По совету друзей ( Very Happy как в "Брилиантовой руке") купил Н1 Филлипс АллВеадер 55 ватт (всепогодные) - по 200 р за шт. - днем (в сумерках) светят ярким желтоватым светом, ночью - ярким слегка зеленоватым (как раз в тон цвета "мираж"), хотя само стекло с голубоватым оттенком. Освещаемость дороги стала много лучше даже с замызганными фарами (в Самаре в выходные на дорогах была грязевая Венеция Smile Smile Smile ) и не слепит встречных.

Теперь все включается без постукиваний по стеклу, еще раз спасибо K.Д.Е. за совет в решении проблемы в правильном направлении Very Happy !
К.Д.Е.
Да не за что, ЮрасикNEW!!!
Удивительно, что сразу с двумя лампами такая фигня!!!
Я с одной мучался месяца три, наверное! Пока кто-то не подсказал,- может быть дело в лампе?
Удачи! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы