Страница 1 из 2
badboy2115
У одного кореша на Toyote corolle комбинация приборов подсвечивается всегда. Очень удобно т.к. днем без подсветки её хреново видно. В принципе это возможно и у наших машин. Пошёл делать сей тюнинх, как сделаю, отчитаюсь. Диод, для того чтобы габариты днём не горели, взял.
Xpert
Да и диод не нужен.
Нужно просто к микрику который в замке подключиться и пока ключ в замке подсветка горит. Только сдается мне что на подсветку и лампочка габаритов завязана.
Alecks
Да пора бы уже как во всем цивилизованном мире ВСЕГДА ездить с ближним светом - и приборка подсвечена и тебя лучше видно на дороге. Или на лампочках экономим?
rover
Цитата:

Подсветка панели приборов всегда


:-D
Диод нужен будет, потому, что у меня на передний левый габарит заходит проводок от сигналки, чтобы мигали при вклвыкл охранки. Так мигает все и вся: габариты, номерные, панель, прикуриватель, комп Smile
А так... да ну, не пойдет, мне видно. Smile
PaSh_ich
Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1
Vasilisk
Alecks
Правильно, я всегда с ближним езжу Smile
rover
PaSh_ich писал(а):

Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1


Минус меня и мои предыдущие три смайлика. Вам ребята в Скандинавию надо, где туманы больше половины суток...
Alecks
rover писал(а):

PaSh_ich писал(а):

Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1


Минус меня и мои предыдущие три смайлика. Вам ребята в Скандинавию надо, где туманы больше половины суток...



Не только в туманах дело. В Скандинавии дороги чистые, а у нас в дерьме, от этого все стекла и наружные зеркала заднего вида тоже в дерьме уже через 5 минут движения, и машину без включенных габаритов/фар видно намного хуже, чем с габаритами/фарами. А еще в Скандинавии живут законопослушные люди, которые не тонируют свои Вольвы "в ноль", а у нас тут куча таких уродов затонированных дешевой пленкой и не видящих ничерта вокруг.
badboy2115
Alecks
Умно излагаешь!
rover
У меня сигналка тоже на габаритах и лучше развязать гальванику диодом.
PaSh_ich
Фары у меня 100/110 Ватт. Лучше днём без них (экономия топлива, ламп, ресурса проводки...)
Короче, зашибись получилося!
Сергей 22
Мне все нормально видно. От того что подсветка днем гореть будет приборку лучше видно не будет.
Я обычно чуть темнеть начинает габариты включаю. На трассе всегда с ближним светом езжу.
badboy2115
Сергей 22
Чтобы солнечным днём было хорошо видно подсвеченную панель, у иномарок слегка тонируют её стекло, что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.
Сергей 22
badboy2115 писал(а):

что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.


Ну правильно Только приборку осталось тонировать......
Xpert
Сергей 22
А кстати прикольно. Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь? Наверное автор про такую Smile
Boriskin
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

badboy2115 писал(а):

что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.


Ну правильно Только приборку осталось тонировать......


балончиком для фанарей)))))))) Smile Smile Smile Smile
badboy2115
Ну вас всех... Лишь бы поржать. Laughing
badboy2115
Возвращаясь к этой теме хочу добавить, что переделал принцип подачи электроэнергии на лапочки подсветки панели приборов. + подсветки взял от лампочек кнопок наружного освещения. Они подсвечены именно так, как я хотел (при включенном зажигании
горят ярко, а при включенных габаритах чуть тусклее и регулируются реостатом). Мужики, садишься в машину, ключ зажигания на старт, панель вспыхивает... Короче, здорово! Брат просит и ему на 2110 сделать. У многих инно так сделано!
Sandro-63
Решил ,переделать,электропроводку,дабы избежать траблы с проводкой ,генератором,АКБ.Куплю бензогенератор небольшой,чтоб в багажник влазил,поставлю зарядник АКБ,в фары вкручу энергосберегающие лампы на 220 в.Поставлю амперметр(лабораторный) и вольтметр(такой же) рядом,пока не решил ,как подвести топливо к бензогенератору..... Smile Дурь полнейшая .По правилам уже надо ездить круглосуточно с ближним светом! И панель следовательно будет подсвечиваться,летом включи не ближний свет,а габариты! И все.Не нравится подсветка,слышал есть лампочки подсветки другого цвета или другой мощности,поменяй(кстати ни кто не знает где в Москве можно такие купить?),переделывать смысла нет ,проще купить импортный попелац. Smile
dimm33
Xpert писал(а):

Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь?


вот еще пример




Сергей 22
Sandro-63 писал(а):

По правилам уже надо ездить круглосуточно с ближним светом


За городом!!!
Sinbad
Xpert писал(а):

Сергей 22
А кстати прикольно. Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь? Наверное автор про такую Smile


Иностранцы называют их ОПТИТРОННЫЕ. Я когда табло спортивные делал баскетболистам, сверху дешовую тонировку наклеил, получилось ништяк, пока не включишь - черный квадрат. Тока нужно правильную подобрать, слишком светлая просвечивать будет, а темная яркость уменьшать.
А я бы себе туды (в приборку), ЖК панель бы впихнул, да тока длинных и узких не делают:(...
Две чтоль поставить... дорого.. блин.
Sandro-63
Сергей 22 писал(а):

За городом!!!


Ну не знаю,мне влом бодаться с ментами, например в Москве на МКАДе,на тему:" за городом я или еще только на границе города". Проще, после прогрева двигателя ,нажать клавишу "свет" до упора и едь без проблем,что в городе,что за городом-однопупственно. Very Happy
badboy2115
dimm33
смотрицца зашибись. На одном китайском джипе видел подобное.
badboy2115
помните, раньше мотики со включенной фарой ездить заставляли? Потом отменили т.к. 6 вольтовые разряжали аккумулятор в городском цикле....
aviatorrr
badboy2115
Блин видать машинка у тебя не ламается савсем :-D Уже незнаеш чем руки занять :cool:
Красиво наверно, тока лично мне лень падобной фигнёй заморачиватся Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы