Страница 2 из 2
wasd
Paul Zibert писал(а):

Протяжку обязательно

---Пробег 103 тыка машинка 2001 года 103 нечего не протягивал нечего не открутилось.
Arxivator
Продал и купил бы иномарку.
Лучше Японку.
NEON
Arxivator Продал и купил бы иномарку. Лучше Японку. И ездил бы с полузакрытыми глазами от удовольствия, а когда пришло бы время ремонта то глаза твои повылазили бы с орбит!! так как на новую "Японку"за продажу ТАЗА денег не хватило бы . А пишу из личного опыта была "митсубиши лансер" продал нафиг её и нежалею. А вот ЛАДУШКА моя новая а не какой то секонд хенд бэу.
Num
-Серега- писал(а):

Num
А распорка у тебя как на аваторе-Техномастер?
Просто слышал что ВУТ Ируна не встает с этой опорой. Что скажешь?



ты прав !!! ирумовский и какой то техномастер помойму называется вакуумник больше стандартного! это фото сделано до установки новых тормозов....
просто не сразу встал вопрос .... "блиа... где тормоза....!!!!"
при установки вакумника пришлось поменять верхнюю распорку.... а жаль ....! она ощутимо мягче...... это довольно сильно заметно как ни страно....
AVish
Максимус писал(а):

У нас в Москве те кто без автомата хромают на левую ногу :-D по 2 часа юзать педаль сцепления достало уже Sad


Если можно поподробней. Почем такое удовольствие и какие автоматы у вас ставят?
пиночет
после обкатки и первых впечатлений :
- снял заводскую защиту поставил толстую стальную пару раз выручила
- литые либо кованные диски
- резина "пирелли" ( машина на дороге ведет себя по другому абсолютно и шум меньше)
- амортизаторы "монро" (лучше масляные)
- хорошие "дворники"
- хорошое масло в движок , я залил "ессо"
- и конечно сразу все смазать как писали выше , я этого не сделал теперь проблемы с ручником
- заменил подшипники на японские, 95000тысч. пробег проблем нет
AVish
пиночет писал(а):

- литые либо кованные диски


Я бы советовал только кованные
Baj
Можно обойтись защитой снизу, сменой масла на синтетику при прохождении ТО, хорошую импортную зимнюю резину и все. Остальное нафиг. не нужно. Можно менять по мере необходимости. Эти вложения кардинально машину не изменят и на цену при последующей продаже не влияют. Ездий аккуратно и машина тебя не подведет. Это мое мнение. 8-)
AVish
Baj писал(а):

Можно обойтись защитой снизу, сменой масла на синтетику при прохождении ТО, хорошую импортную зимнюю резину и все. Остальное нафиг. не нужно. Можно менять по мере необходимости. Эти вложения кардинально машину не изменят и на цену при последующей продаже не влияют. Ездий аккуратно и машина тебя не подведет. Это мое мнение. 8-)


Вобщем-то ты прав. Машинка для нас часто становится просто игрушкой, над которой хочется что-то поделать и улучшить, а возможностей к этому не меряно. Тут все зависит от кошелька и от желания поиграться.
Про защиту не буду повторятся и про мелочи типа дворников тоже - вобщем-то все эти мелочи улучшает жизнь, но можно и обойтись
На динамике машины я заметил только два существенных изменения. Первое, это когда машинка попала в хорошие руки мастерам и мне отрегулировали ходовую. Это была песня... Я и не догадывался что она может так ездить.
Второе это покупка кованных дисков с хорошей резиной - динамика меняется кардинально. Если вначале жаба душила что дорого, то после первых же выездов об этом совсем не жалею.
Хочу еще попробовать стабилизаторы, по отзывам тоже влияет и на динамику и на жесткость, кроме того смотря по журналу "ЗР" - это единственная вещь которую они рекомендуют устанвливать на машинку из всех тюнинговых заморочек.
Ну и синтетика конечно рулит - во-первых меньше проблем зимой, во вторых движок заурчит от удовольствия Smile)
S_K
389-й писал(а):

антикоррозийка, подкрылки, резиновые коврики, бортовой компьютер, нормальный домкрат, кованые диски, нескрипящие тормозные колодки, защита картера, растяжка опор передних стоек, реле защиты стартера.



+ с растяжкой обязательно усилитель кузова, усилитель щитка передка, доп. опора двигателя.
Кроме того, маршрутный компьютер, противотуманки, Восьмилопастный кулер, нормальные "дуделки", Чехлы на сидения , кожаный чехол на руль.

(получается , практически, описание моей машинки) Very Happy :cool:

Со временем, может, задние стеклоподъемники и кондей

И приборку Flash - это уже для души.... 8)
Z
Что за приборка Флеш?
Леха75
А я начал с хорошей прошивки, а все остальное это потом. Обкатывать мотор надо на нормальных режимах а не на обедненных смесях
S_K
Z писал(а):

Что за приборка Флеш?



Смотри : http://www.el-tuning.ru/tradegoods/electronics/elekomm/elekomm_flash.htm 8-)
ЮрасикNEW
Тем более ков.диски с хор.резиной можно при продаже всегда снять и оставить их для новой Very Happy, заменив их штатными со штатной резиной Кама Very Happy. Распорки нафиг, никакого толка от них замечено не было, тем более если с ними въедут геометрию как пить дать поведет.
AVish
ЮрасикNEW писал(а):

Распорки нафиг, никакого толка от них замечено не было, тем более если с ними въедут геометрию как пить дать поведет.


А вот такой вопрос по распоркам. Если удар сбоку (тьфу..-тьфу..), -повлияет ли рапорка на безопасность пассажиров и водителя? То есть кузов будет более жестким, может черт с ним с геометрией, если это поможет выжить...
Извиняюсь если вопрос чайниковский, просто я вот тоже задумываюсь об их установке.
S_K
AVish писал(а):

ЮрасикNEW писал(а):

Распорки нафиг, никакого толка от них замечено не было, тем более если с ними въедут геометрию как пить дать поведет.


А вот такой вопрос по распоркам. Если удар сбоку (тьфу..-тьфу..), -повлияет ли рапорка на безопасность пассажиров и водителя? То есть кузов будет более жестким, может черт с ним с геометрией, если это поможет выжить...
Извиняюсь если вопрос чайниковский, просто я вот тоже задумываюсь об их установке.




Для тех, кто сомневается - почитайте внимательно в этом форуме темы, посвященные "желтым железкам" от Техномастера. (ПОИСК поможет!!! Very Happy ) И вам все станет ясно. В двух словах можно сказать так: распорка на чашки сама по себе - это полумера. Для получения реального результата надо ставить полный набор из четырех составляющих. А выбор между геометрией кузова после ДТП с одной стороны, и человеческой управляемостью и безопасностью , с другой каждый делает сам для себя...
Z
AVish писал(а):

мне отрегулировали ходовую.



КАК ХОДОВУЮ МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ?????????
AVish
Z писал(а):

AVish писал(а):

мне отрегулировали ходовую.



КАК ХОДОВУЮ МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ?????????


Протрясли ходовую. Есть такой стенд. В итоге - заменили подшипники на задних колесах, заменили крестовину в рулевом, подправили защиту картера, сделали развал схождение, поменяли местами передние колеса.
Исчезли все удары по рулю, машинка идет идеально ровно. Вобщем я так понял что все зависит только от мастеров, которые тебе делают. Тут мастер сам садился за руль и прогонял машинку.
Теперь с любым ремонтом только к ним.
paravoz
Z писал(а):

КАК ХОДОВУЮ МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ?????????


развал-схождение это же регулировка.
Lexxxa
Стопорный механизм на лючок бензобака как у иномарки .Но незнаю как.
paravoz
Lexxxa писал(а):

Стопорный механизм на лючок бензобака как у иномарки .Но незнаю как.


в зарублем было. можно крышку с замком.
ино ино рознь. на фф2 удобне блокируется чем на фьюжене.
Радист
По теме:
Брал машину в комлектации люкс, поэтому многие прибамбасы уже стояли. Их пропускаю.
Дополнительно установил и сделал:
Музыка, антикор, сигнализация сделал еще в салоне.
1. Заменил свечи на NGK (родные стали троить после пробега 300 км)
2. Поставил обшитые кожей родной руль, ручку КП, ручника и вставки в ручках дверей.
3. Поставил задние стеклоподъемники и модуль управления ими вывел на сигналку.
4. Электронный блок климат контроля ЭСКО http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000001.html
5. Контроллеры автоматического управления светом фар (ALS - Auto Light System) LC-10-6 "Master-LC10" http://asrc.ru/light-c-10b.htm Штука классная Very Happy
6. Зеркала с подогревом пр-ва Н.Новгород- очень понравилсь.
7. Реле дворников с регулируемой паузой.
8. Заменил масло, фильтры, передние колодки, дворники на все импортное.

Планнирую сделать (в порядке важности Very Happy ):
1. Заменить масло в коробке на синтетику.
2. Заняться музыкой - акустич. полка, усилок, саб.
3. Вывести кнопки СП на двери, сделать подсветку в дверях.
4. Поставить омыватели фар СКИФ.
5. Установить хендс фри с блютуф.
6. Заменить плафон на лампу дневного света.
7. Установить для ребенка монитор с DVD в подголовник.
8. Есть желание заменить стандартные пороги (пластмассовые накладки) на алюминивые, но пока такие на десятку не встречал, есть только на ино. Если найду поставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы