Страница 1 из 2
alex519
Вот приобрел 21102 2000 года (145 рублей). После 21099 радует практически во всем-автомобиль заметно современнее. Есть правда мелкие косяки(недостатки)-кто знает как их исправить-прошу помочь советом.
1. Неисправен датчик кислорода (компьютер дает код ошибки). Стоит менять или перепрошить контроллер?
2. Приборы старые, хочу с LCD(VDO)-что нужно для замены на новые? Нужно что-то переделывать в проводке и в подключении?
3. Старый блок управления печкой-есть ли смысл в замене?
4. Коррозия над рамкой лобового стекла, как убрать?
Спасибо.

Последний раз редактировалось: alex519 (21 Декабря 2006 02:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Остап Бендер
слуш, недорого взял... у меня обед столько стоит Smile
Vlad B
alex519 писал(а):

Вот приобрел 210102 2000 года (145 рублей).



Хорошо тебя разгрузили, этого года машина стоит 3500$ не более.
alex519 писал(а):

1. Неисправен датчик кислорода (компьютер дает код ошибки). Стоит менять или перепрошить контроллер?


Поменяй, нефига шить всякими левыми прошивками.
alex519 писал(а):

2. Приборы старые, хочу с LCD(VDO)-что нужно для замены на новые? Нужно что-то переделывать в проводке и в подключении?



Нужна VDO двух окошечная, другие не подойдут.
alex519 писал(а):

3. Старый блок управления печкой-есть ли смысл в замене?


Работает? Ну тогда и не трогай.
alex519 писал(а):

4. Коррозия над рамкой лобового стекла, как убрать?



Только красить.
Vlad B
На рынке небось брал? Как же барыги легко сняли 1500$.
ами
да ладно, а может у неё состояние всего остального отличное и пробег 10 ткм.
economist6
Vlad B писал(а):

Работает? Ну тогда и не трогай.


+1
Vlad B писал(а):

Только красить.


+1
Отальное хрен его знает, датчик думаю надо поменять либо обнулить ошибки а потом посмотреть на его работу Very Happy
Vlad B
ами писал(а):

да ладно, а может у неё состояние всего остального отличное и пробег 10 ткм.



Я уверен что порогам и задним аркам там превед уже. Да и подвеску перетряхивать надо, опоры двигла менять, коробка жужжит 100%.
ЮрасикNEW
Vlad B писал(а):

Я уверен что порогам и задним аркам там превед уже. Да и подвеску перетряхивать надо, опоры двигла менять, коробка жужжит 100%.



По себе людей не судят Very Happy
Vlad B
ЮрасикNEW писал(а):

По себе людей не судят



Детка, у меня машина 2002 года и я видел много 21102 у которых пороги на одной краске держаться, арки все в пауках, коробку слышно как бензопилу и прочие радости.
snow02rus
Про приборку - подойдёт любая (автоприбор, счетмаш, ВДО, "флеш" и т.д.), для двухокошечной придётся протягивать провод в мот.отсек и вешать там датчик температуры.
Vlad B
snow02rus писал(а):

Про приборку - подойдёт любая (автоприбор, счетмаш, ВДО, "флеш" и т.д.), для двухокошечной придётся протягивать провод в мот.отсек и вешать там датчик температуры.



Неа, автоприбор не подойдет, тама распиновка другая.
snow02rus
Vlad B писал(а):

Неа, автоприбор не подойдет, тама распиновка другая.


Что за бред?! Типа под автоприбор колодки по другой схеме сделаны? Речь о стандартных приборках что ставятся на самару-2 и десятое семейство. Иногда лучше жевать чем говорить и если уж говоришь чем-то обосновывать свои слова... Smile
Vlad B
snow02rus писал(а):

Что за бред?! Типа под автоприбор колодки по другой схеме сделаны? Речь о стандартных приборках что ставятся на самару-2 и десятое семейство. Иногда лучше жевать чем говорить и если уж говоришь чем-то обосновывать свои слова...



Снежок, поищи поиском раз такой умный, распиновка у старой электромеханической приборки другая и подходит туда только VDO.
kexa
Разве на 21102 выпуска 2000 года есть датчик кислорда.
это не э Россия-83?
Vlad B
kexa писал(а):

Разве на 21102 выпуска 2000 года есть датчик кислорда.

это не э Россия-83?



Тама GM еще стоять должен.
SH
145 тык немало для 2000 года, хотя зависит от состояния.
свою 102 16вэ продал за 130. 2001 год
Vlad B
SH102 писал(а):

145 тык немало для 2000 года, хотя зависит от состояния.

свою 102 16вэ продал за 130. 2001 год



У меня 2002г, уже 130тыс, так что это совершенно нормально.
alex519
Что, в Питере десятки 2000 года стоят 3500 $ ??? В рублях это получается 26.5*3500=92750. У вас такие цены? Непонятно, почему. Да у нас так семерка 2000 года будет стоить. Может у вас там все из-за антигололедных реагентов тачки так гниют и продаются дешево? Сам пишешь, что пороги и арки крыльев наверняка ржавые - нет и намека! И коробка не шумит, движок не болтается. А у тебя по-ходу на машине 2002 года уже пошло. Правильно, по себе людей не судят. И сколько у вас там твоя тачила будет стоить-110 тысяч?
alex519
Vlad B писал(а):

SH102 писал(а):

145 тык немало для 2000 года, хотя зависит от состояния.

свою 102 16вэ продал за 130. 2001 год



У меня 2002г, уже 130тыс, так что это совершенно нормально.



Не 145 тыс. км, а 145 тыс. рублей! Пробег по одометру 81600 км.

Последний раз редактировалось: alex519 (20 Декабря 2006 23:07), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
alex519 писал(а):

Непонятно, почему. Да у нас так семерка 2000 года будет стоить. Может у вас там все из-за антигололедных реагентов тачки так гниют и продаются дешево? Сам пишешь, что пороги и арки крыльев наверняка ржавые - нет и намека! И коробка не шумит, движок не болтается. А у тебя по-ходу на машине 2002 года уже пошло. Правильно, по себе людей не судят. И сколько у вас там твоя тачила будет стоить-110 тысяч? Что, в Питере десятки 2000 года стоят 3500 $ ???



Зайди на www.auto.ru , для тебя наверно будет большим откровением что есть цены и ниже и годом младше.

Мне судить по себе не приходиться, я просто вижу 6-7 летние 10-ки с гнилыми порогами и арками, а так же пауками.
alex519
У нас в регионе это нормальная цена, хотя есть убитые и дешевле.

Последний раз редактировалось: alex519 (20 Декабря 2006 19:07), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
alex519 писал(а):

Не км, а рублей!



Вот моя стоит 5500-6000$, т.к. год 2002 и двигло 16клопов, да еще всякие жопогрейки и литые диски с бортовыми компами и магнитолами.
Не веришь - мне пофиг. Просто я тебе сказал реальный расклад по ценам, и то что тебе впарили на 1500$ дороже чем она стоит, да еще с косяками.
alex519
Vlad B писал(а):

alex519 писал(а):

Не км, а рублей!



Вот моя стоит 5500-6000$, т.к. год 2002 и двигло 16клопов, да еще всякие жопогрейки и литые диски с бортовыми компами и магнитолами.
Не веришь - мне пофиг. Просто я тебе сказал реальный расклад по ценам, и то что тебе впарили на 1500$ дороже чем она стоит, да еще с косяками.


16 клапанов и карбюраторы при покупке даже не смотрел, компы и магнитолы тоже стоят, замок капота,стойки с опорами SS20,чехлы и всякая прочая ерунда присутствует. И типа у тебя совсем без косяков.Не стоит так опрометчиво осуждать то, чего не видел. И за пятиленюю 6000 баков? Наивно, особенно с вашими ценами.
Vlad B
alex519 писал(а):

У нас в регионе это нормальная цена, хотя есть убитые и дешевле.



Ну херово вам, лучше приехать в маськву и перегнать, это всяко дешевле 1500$ будет.
Vlad B
alex519 писал(а):

16 клапанов и карбюраторы при покупке даже не смотрел, компы и магнитолы тоже стоят, замок капота,стойки с опорами SS20,чехлы и всякая прочая ерунда присутствует. И типа у тебя совсем без косяков.Не стоит так опрометчиво осуждать то, чего не видел. И за пятиленюю 6000 баков? Наивно, особенно с вашими ценами.



Легко, это не за семилетнюю со всего 145 тыс.км явно скрученными 5000$ отдавать.

Я кстати купил свою в прошлом году в ноябре, за 145000р с комплектом зимней резины, мафоном и ЦЗ, сигналка. R14.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы