Страница 1 из 2
масяй
на холостом ходу ваз 2114 плавают обороты 800-600 если резко бросить газ глохнет. бывает глохнет на ходу при переключении передач. при движении по трассе поле 90км/ч ощущение как за бампер придерживают, но это не всегда появляется временами.
Boriskin
ошибки есть?
чек горит?
масяй
брал машину без "компа" про ошибки не знаю в сервис на диагностику ехать жаба душит 1300 деревянных. лампочка неисправности загорается только при запуске.
Boriskin
тады РХХ, ДПДЗ, ДМРВ И ДД
дросель почисть, БН погляди
топлвиный фильт глянь
масяй
наверно будет дешевле купить бортовой "комп" и узнать неисправность, чем менять все подряд. посоветуйте какой купить в соотношении цена-качество.
Boriskin
масяй
комфорт 15
конешно если чек не горит, ошибок не будет, но по параметрам датчиков...расход воздуха.....напруга ДК и т.д можно судить о их состоянии
масяй
комфорт 15 это название? сколько стоит? параметры выше перечисленные "комп" выдает?
Boriskin
масяй
да
мультитроникс комфорт х15
ставится за 5 минут, тем более евросалон
параметров море!!!!!!! И не сказал бы что многие ненужны
я очень доволен
у самого правда х14 но разница только в том что у меня есть голосовая озвучка
Boriskin
масяй
да
мультитроникс комфорт х15
ставится за 5 минут, тем более евросалон
параметров море!!!!!!! И не сказал бы что многие ненужны
я очень доволен
у самого правда х14 но разница только в том что у меня есть голосовая озвучка
Петруха
Boriskin писал(а):

мультитроникс комфорт х15


+1
масяй
может подскажете где в питере приобрести за разумные деньги.
Петруха
в Авто49 себе х14 покупал стоит2500р., х15 окло 1600р.
масяй
авто49 это на богатырском?
масяй
и кстати я не знаю какие мозги в машине где посмотреть?
Boriskin
масяй
он ко всем подходит мозгам
небоись
есть влюбом 49 приличном
масяй
все равно хочу узнать марку мозгов подскажите где смотреть?
Петруха
справа от печки снимеешь кожух и смотришь на ЭБУ написано
масяй
к штатным разъемам подойдет? где смогу посмотреть правельные параметры датчиков?
Петруха
на европанели просто снимаешь заглушку для компа, там разьем для него, (у меня сразу выпрыгнул), тыкаеш в него комп, и один провод тянеш к диогностической колодке, она за заглушкой под пепельнецей, в инструкции все четко написано какой провод откуда куда Very Happy
масяй
Петруха
если что пиши, ток я недавно его ставил, еще не вовсех функциях разобрался, Спасибо Борискину, помогает :cool:
Админ на авто
ИМХО чем тратить 2500 на комп, проще для начала вывернуть РХХ и посмотреть на предмет загрязненности. Возможно простое ополаскивание средством для мытья кабрюратора смоет отложения и решит проблему (правда ненадолго, если РХХ изрядно изношен). Также можно поменять ДПДЗ - это нетрудно и недорого. При установле желательно померять на нем напряжение при включенном зажигании и убедиться, что оно меньше 0,7В (как я помню) в закрытом состоянии заслонки и больше 4,2В в полностью открытом (опять же за десятые не поручусь). Обойдется это рублей в 400 и может помочь. Если нет, тогда можно думать о покупке компа. Smile
масяй
у меня нет руководства по ремонту так что где что крутить без понятия инжекторный двигатель для меня лес дремучий
Админ на авто
ну ладно тогда. только что ты будешь делать с компьютером? ну покажет он тебе допустим код - высокий уровень ДПДЗ и чего Wink? Все равно ведь в сервис ехать придется?
масяй
по опыту общения с автосервисами понял что у них можно ремонтировать только подвеску и то под чутким надзором. до этого регулировал карбон на старой машине хватило на 5км. ставил противотуманки натянули сопли и культурно примотали к основным проводам без всяких реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы