Страница 1 из 3
Xpert
http://www.mylada.ru/articles/article8.html
Картинок примерно кило на 300. Одна еще не грузится, но скоро будет - не получилась та фотка. Sad
Zmey_1983
Я себе сделал точно так же.Только у меня фары желтые.А ты крепил ПТФ в балку как я понял.А где взял длинные винты?У тебя они до конца балки доходят и там на гайку и гровер?
Xpert
Крепил за средний винт крепления балки, там есть фото этого винта. Винт штатный. Под винтом кронштейн, в нем ПТФ.
Zmey_1983
Кажется понял!Винт штатный длинный он такой зараза Very HappyА уголки сам делал да?А я пробывал те уголки,что в комплекте с ПТФ в них этот винт не просунешь Sad
Xpert
Zmey_1983
А что за материал?AL?
Xpert
Нет, кусок 5-ти миллиметровой железной полосы. Путем применения к ней кувалды, болгарки и дрели она превратилась в отличные кронштейны.
liv
буквально на днях тоже ставил. Такие же птф. Ставил в штатное место , там в бампере есть место из более тонкого материала, вырезал (любым ножом) отверстия и птф крепил к балке. Т.о. фары стоят немного пошире. И еще не по теме вопросик, где брал решетку радиаторную? У нас именно такую видел только на одной машине. В Тольятти (!) нигде тоже не встречал.
Xpert
В Москве в Южном порту...
Только вот облезать она стала... алюминиевая она - надо либо покупать некрашенную сетку и менять ее, либо эту зачишать...
Zmey_1983
У меня подобная тоже стала облезать сетка.Купил в автомагазине два балона с черной грунтовкой и черной краской зачистил прошелся грунтовкой в два слоя и покрасил пока все нормально.Делал зимой
liv
ну да... что, облазит - это в минус... а вот форм-фактор - это в плюс. Smile Кстати, Xpert, помнишь насчет Беты разговаривали - нифига так ничего и не сделал, переписывался с Технополисом, неделю, они мне советы разные давали - безрезультатно, в вых к ним съезжу, отзывчивые ребята так-то.
Xpert
liv
Ты как ставил? Расширял одно из штатных отверстий справа или слева от центрального винта балки или использовал фигурные кронштейны?

Zmey_1983
Ну так... судя по всему она не грунтованная.
liv
расширял штатное ближнее к боку машины, ничего не трясется вроде, и смотрится (как мне кажется) лучше, освещает тоже по идее...
Xpert
Ну то что лучше стока смотрится это точно.
Zmey_1983
Xpert писал(а):

liv
Ты как ставил? Расширял одно из штатных отверстий справа или слева от центрального винта балки или использовал фигурные кронштейны?

Zmey_1983
Ну так... судя по всему она не грунтованная.



Получается что так :ooo:
Storm
Тоже себе поставил вчера, штатные. Крепил тоже под это самые болты. Но один пришлось заменить, т.к. сломал Shocked !!!
Там сверху (под фарой) очень прикольная стопорная пластинка приварена, под ней гайка (там квадратная, в продаже таких не нашел) прокручавалась! Снял фару, откавырял пластинку, сломал балт (гайка и поставил новый болтик с обычной гайкой.
С подключением проблем не возникло
Всем советую Wink
Xpert
Под центральные? Тогда вопрос - а чем крепил?
Storm
Xpert писал(а):

Под центральные? Тогда вопрос - а чем крепил?


Под вот эти
Там были П-образные уголки, и их в тесках зажал так, чтобы гайка не проварачивалась, а потом затягивал рожковым на 22 :cool:
А в бампере пришлось дырки сверлить шарошкой - туда же и пошли провода!
Xpert
Smile Тиски это сила...
Storm
Xpert писал(а):

Тиски это сила...


Еще какая!!! :cool:
wertdaun
Xpert


А практический толк с этого есть?? Изменилось ои качество освещения дороги, обочины? Лучше видно в дождь в тумакн?
Storm
wertdaun
А ты думаешь ради понта ставят? Smile
Обочина освещается лучше и в туман и в дождь видно гараздо лучшее!
Mikle-GM
Читал тест про ПТФ польского пр-ва WESEM (http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=269&gud_id=4611)

Кто-нибудь может сказать как они в деле? Так ли как о них пишут? Или опять заказная статейка?...

Или поставить штатные, и не мучиться?
Boriskin
Почём эти WESEM?
Моё имхо:
Есть деньги - ХЕЛЛА
нет денеГ - штат
Storm
Boriskin
3) Есть деньги, много барахла в гараже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы