Страница 1 из 1
Harryson
решил я заменить подсветку приборки на диодную ленточку,все в принцепи хорошо получилось но диоды очень сильно реагируют на различные потребители,моргание уже порядком достало меня...

на сколько я знаю установка конденсатора может решить проблему,подскажите какой конденсатор подобрать=)
Кот Матроскин
А не стабилизатор ли напряжения тут нужен?
Микросхемный, типа КР-ЕН и т.п. Pardon
Harryson
то есть нужен КРЕН8Д 12В и два конденсатора 16В,я правильно понял? если да то какой емкости нужны конденсаторы? если это принципиально то у меня стоит вот такая полоска из 4-х секций по три диода+резистор
Elias
Я бы ориентировался на габарит конденсатора, который можно запихать..
А в случае, если использовать стабилизатор (КРЕН), то большие ёмкости не нужны. По мануалу что требуют, то и ставить.
Harryson
по какому мануалу? lol1
Elias
Насколько помню, на вход и выход КРЕНа по 100нФ керамики. А электролитов вообще можно не ставить.
Elias
Harryson писал(а):

по какому мануалу? lol1


На КРЕН! )))))
Dimooon85
а можно через диод подать плюс на твою полоску и после диода поставить конденсатор 1000 мкф на 16 в, электролит - они щас маленькие очень, как крышечка от тюбика зубной пасты, впринципе его емкости должно хватить для компенсации просадки напряжения до следующего подъема, а крен - ну если б полоска питалась 5 вольтами, а на входе 12 - то есть запас для стабилизации, а если полоска питается от 12 и на входе 12, то имхо толку от крена будет мало
Harryson
ок,завтра попробую=) за одно и оттеню диоды,а то ранним утром с просони да же с выкручиной до минимума регулировкой яркости подсветки слепит сильно=)
Vit59
Harryson
Dimooon85 писал(а):

а можно через диод подать плюс на твою полоску и после диода поставить конденсатор 1000 мкф на 16 в, электролит - они щас маленькие очень, как крышечка от тюбика зубной пасты, впринципе его емкости должно хватить для компенсации просадки напряжения до следующего подъема, а крен - ну если б полоска питалась 5 вольтами, а на входе 12 - то есть запас для стабилизации, а если полоска питается от 12 и на входе 12, то имхо толку от крена будет мало


а если питание всей приборки подключить по этой схеме
MikeS
Harryson писал(а):

то есть нужен КРЕН8Д 12В и два конденсатора 16В,я правильно понял?



Тема уже обсуждалась:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270

Я в приборке делал стабилизацию напряжения до 9В. Светодиоды подключал последовательно по 2 шт вместе с резистором.

Стабильность изумительная! Незаметны ни включение поворотников, ни проседание напряжения при мокром буксующем ремне генератора, ни просадка напряжения при выключенном двигателе.
Harryson
Vit59 писал(а):

Harryson писал(а):
по какому мануалу? lol1

А что яндексом поискать убеждения не позволяют?
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=6411
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BD+8%D0%B1&stpar2=%2Fh1%2Ftm50%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm1%2Ftc7%2Fnc1&lr=10174



ну да,принципиально не захожу на другие форумы кроме этого gpn
Harryson
MikeS писал(а):


Тема уже обсуждалась:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270



ну эт я видел,по сути меня интересовали конкретные параметры комплектующих=) пусть все это и стоит "копейки" но тем не менее выбрасывать далеко не лишние "копейки" на ветер не очень хочется=)
MikeS
Harryson писал(а):


ну эт я видел,по сути меня интересовали конкретные параметры комплектующих=) пусть все это и стоит "копейки" но тем не менее выбрасывать далеко не лишние "копейки" на ветер не очень хочется=)



Йопт, так там же все было! hehe И тип КРЕНки и емкость конденсаторов... hehe

Что нового ты хотел узнать? Smile
Harryson
у меня полоска диодная 12В а там был 9В! я в этом не оч сильно разбираюсь по тому и начал тему=) а КРЕНка сильно греется?=)
Harryson
фигня какая то...купил КРЕН8Д и два конденсатора 220мФ 16В и спаял по приложенной выше схеме,подключил а подсветка как мигала так и мигает=(((( только теперь она на выкрученой в лево ручке регулировки яркости вообще не горит=(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы