Страница 3 из 3
mamadu
Самосвальщик или еще лебедка!
DyUK
mamadu писал(а):

или еще лебедка!


ага к задней стенке гаража крепим лебёдку... перед гаражом ставим направляющие под колеса и все... цепляем лебёдку нажимаем кнопку ПУСК и стои курим пока машинку не затащит в гарж, аналогично ставим лебедку в гараж напротив, что бы выезжать :-D
idd
Duke писал(а):

Я въезжал задом в гараж с разворота. У меня тоже порог 5 см. Так заезжал с разгона и с разворота. Цена - передняя правая дверь и зеркало. Весной править буду. Так что если выехать заддом тяжело, то заезжать ИМХО тем более задом не стоит.


+1 во... именно.... Smile
а то может придется править не только дверь... Smile
subbnik
кстати идея: закидать колею со своей стороны снегом, вроде стоящая.... но проезжающие машины снова вытаскивают снег из колеи... это чтобы утромбовать, нужно постоянно после проезжающей машины выбегать и заново заталкивать снег в колею Smile
subbnik
иномары "пролетая" чистят снег бампером у нас на улице как снегоуборочные машины... мне их жалко
колея - собака... все углубляется я так и не выезжал на машине никуда Sad нужно 4WD походу
mamadu
subbnik, ты так и не выехал?! Shocked Shocked
Тебе столько насоветовали, а ты ....? Surprised
Lexey 58ru
Да, блин. Советов здесь, конечно уйма. А ты не пробовал ломиком или лопатой бортики у колеи сделать более пологими, затем насыпать в калею хотя бы немного песка, багажник тоже загрузить (~20-30кг), на зад посадить кого-нибудь в конце концов. И вперед на мины.
По поводу задом заезжать сразу отсекаю этот вариант- машина все равно из колеи не сразу выпрыгнет, а если и выпрыгнет, то по близости столб окажется или еще что-нибудь.
Почему говорю - сам мучаюсь. Только сосед напротив моего гаража то пиломатериал сложит, то кирпичи, а теперь еще водопровод протянули и земля села (мля!!!). Так что выруливаю сразу задом в калею, а потом вперед-назад пока не окажусь на дороге целиком.
subbnik
уже 1/3 месяца машину не зводил, тормозуха вытекает откуда-то, кол-во ее уменьшается постоянно в бачке Sad Нифига не выехать, еще хуже стало...

вчера возле дома волга-такси засела, ее экскаватор вытаскивал:
к ковшу приципили трос, ну он ее сдернул назад... а потом экскаватор чуть-чуть вперед дернулся, и вмял ковшом багажник немного у волги.

Газельку перед домом 5 мужиков толкали, она сдвинуться не могла с места...

Седня утром 3 легковухи на небольшом промежутке сели :(

Звонили в дорожную службу, те которые должны наш участок чистить, так они ответили что: "Мы вам вчера чистили!!!". Ну не уроды ли, вообще никогда не чистят улицу :-( :-( :-( Видно чистильщики только галки ставят, что там-то там-то почистили, а сами колымят...

Капец, нужно было брать ниву.
idd
subbnik, после этого хочется фоток увидеть этого странного места... Smile
А тормозуха - явно должно быть видно, куда утекает... машина же стоит.
subbnik
idd писал(а):

subbnik, после этого хочется фоток увидеть этого странного места... Smile


фотика нету, так бы сфоткал Sad
но одна радость, недавно трактор проехал, сдвинул все, почти колею заровнял... это первый раз за всю зиму, в прошлом году насколько я помню вообще ни разу трактор не проезжал... и чем я только думал, когда покупал авто. Пару дней снежок будет и опять все вернется в исходное состояние.
idd писал(а):


А тормозуха - явно должно быть видно, куда утекает... машина же стоит.


дак проблема в том что под машиной сыро везде, ну т.е. была температура +1 и машина в гараже оттаяла, только высыхать - ничего не высыхает... доски все сырые, тормозуху на этом фоне - не увидеть.
за 2 недели простоя до разделительной штуки доходит уровень тормозухи... нужно весной будет смотреть, пока доливанием занимаюсь.
Я думаю может шланг раскрутился... я когда шланги передние менял, один болт фиксирующий шланг случайно отломал (шляпку отломал, а остальная часть осталось в цилиндре или как его там), так без фиксатора и оставил.
idd
subbnik, слушай раз такое дело - ты бы вентиляцию в гараже сделал! а то машинку жалко.... ей ой как плохо в таких условиях... должно все сохнуть и проветриваться!
subbnik
idd писал(а):

subbnik, слушай раз такое дело - ты бы вентиляцию в гараже сделал! а то машинку жалко.... ей ой как плохо в таких условиях... должно все сохнуть и проветриваться!


к весне собираюсь делать... я думаю зимой при минусовой температуре плохо ей не будет... оттепель редко бывает...

сегодня таки выехал из гаража, завелась при -18 с первого раза (после 30 минутного прогрева тосола), задом прямо в колею попал...
тормозуха вытекает из левого контура, когда выехал под левым колесом видно тормозуху...
и еще ХХ пропали мляха, с подсосом 30 км ехал :-( :-( :-( все свечи черные
все ставлю авто на прикол походу Sad вчера даже полноприводный уазик сел, когда разворачивался...
Crazy Cat
dima_spb писал(а):

если лёд:
купи 2 пачки соли по 5 руб....Высыпь и через пару часов забудешь про проблемы с выездом...


а я еще в багажник мешочек с песком кинул килограмм на 30. Хрен с ним с расходом, а прошлой зимой сильно помогало...
Да и бензинчик наверное, все-таки сэкономил - не шлифовал все-таки на месте...
mamadu
subbnik Поздравляю, наконец то выехал! Правда той зимы уже осталось ... Smile
Ikar21101
Всем привет.
Понимаю, что вытянул старую тему, но не могу не поделиться...
Статья из журнала "САМ". Электронную версию не нашёл, поэтому попробую объяснить сам. Если будет непонятно, отсканю и выложу.
Берём старую ненужную покрышку, кладём на землю и ножом примерно на половине ширины и на две трети длинны покрышки делаем надрезы с обеих сторон, сводящиеся к корду. Выглядеть это будет так, как будто внутренний диаметр покрышки решили увеличить.
Корд легче всего резать болгаркой. Срез должен получиться буквой V.
Таким образом получаем полукруг из старой покрышки, с обоих концов обрезанный буквой V.
Далее с внутренней стороны покрышки в шахматном порядке закручиваем саморезы, таким образом, чтобы кончик самореза торчал из другого конца покрышки на 1-1,5см.
Надеюсь идея понятна...
Таких приспособ надо две.
При пробуксовке колёс кладем на КАЖДОЕ ведущее колесо сверху по приспособе и плавно трогаемся. Дальнейшее думаю понятно...
Главное, незабыть на радостях приспособы убрать в багажник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы