Страница 2 из 4
Паулюс
Да надоели они народ кашмарить.Не страна -а х*р знает чё. То так -то вот так -лишь бы нервы помотать и бабла срубить. Тонировка влечёт опасность? фигня это всё.
Вот загородочки ставить на выездах и вънздах -да и дохера где -вот опасность. Калибруют они потоки на пропускную способность так -я в ахуе. Какой нехороший человек им это вообще советнул из руководства.
Прямо как в дурдоме. Сидят и херню придумывают.
papil
Вот мужики разбили уменя недавно переднее правое стекло, вытащили только оставленный мной, на переднем сиденье, сотик. Все стекло растрескалось на мелкие части и если бы не тонировка просто рассыпалось, а тут небольшое отверстие, осколки прилипли на пленке. Спокойно доехал до магазина купик новое, поехал в гараж поставил.
Теперь у меня называется почувствуй разницу, одна сторона тонированная другая нет.
Мрак
papil писал(а):

Вот мужики разбили уменя недавно переднее правое стекло, вытащили только оставленный мной, на переднем сиденье, сотик. Все стекло растрескалось на мелкие части и если бы не тонировка просто рассыпалось, а тут небольшое отверстие, осколки прилипли на пленке. Спокойно доехал до магазина купик новое, поехал в гараж поставил.
Теперь у меня называется почувствуй разницу, одна сторона тонированная другая нет.



Щас новая тема актуальна - бронировать стекла спец пленкой, грят что особо устойчиво становиццо к ударам и мол разбить почти нереально, хоть из дробовика стреляй.
Вот думаю попробовать эту тему выяснить...
VoVovanych
NickyM писал(а):

По ГОСТу 5727?88(Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия) светопропускаемость лобового стекла не менее 75%, передних боковых не менее 70%, остальные не нормируются(т.е. хоть гудроном замаж). Вроде так


+1. заднее вообще не лимитирует, можно и занавеску повесить как раньше делали, лишь бы боковые при этом были оба
Dania
После Нового Года,у нас обещают отнимать талон Техосмотра........
Злой Вова
Ишь чего удумали!
Kuvshin
Браты!
А на куя тонировать машину? Кого боитесь?
Или по поводу внешности комплексуете?
Чего прятаться? В Москве 100 солнечных дней в году - солнцезащитные очки есть в продаже. На куя??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Злой Вова
Kuvshin
В Москве может и 100. А у нас летом 100 дней к ряду за сороковник жара зашкаливает, до руля не дотронешься, на панеле яичницу жарить можно. Многие зад тонируют, чтобы скрыть наличие аккустической полки.
VoVovanych
Dania писал(а):

После Нового Года,у нас обещают отнимать талон Техосмотра........


чем тока не пугают, ты дай реальную ссылку на реальную информацию, а не на слухи
Dania
Доживу до Нового Года, я Тебе Дам ссылку.............
pilot2115
Какать на ГОСТ и ГАИ я хочу. Затонировал в глухую и не жалею. Привыкал пару часов после мастерской. Далее- никаких проблем и неудобств.
Kuvshin
Москве может и 100. А у нас летом 100 дней к ряду за сороковник жара зашкаливает, до руля не дотронешься, на панеле яичницу жарить можно. Многие зад тонируют, чтобы скрыть наличие аккустической полки.

Про Махачкалу вопросов нет. Но я вижу глухо тонированные машины именно в Москве. В гигантских количествах.
Mih@il
Тонировать или нет - это личная сексуальная трагедия каждого.
За это предусматривается определенная ответственность, если я затонировал, то я готов нести за это наказание. Хотя не очень хочется Smile
VoVovanych
кстати, у нас в Осетии за тонировку не штрафуют - её отрывают на месте ...
Quasar
2 Kuvshin
мля как же надоели такие посты!
На севере может и нахрена, а когда как сказал
Злой Вова что можно жарить яйца на торпеде это точно!!! У меня за неделю, что без тонировки катался пластик повело нафиг около лобовухи!!! Без тонировке просто нереально у нас на юге! И просто без тонировки машина как аквариум нафиг, это вам не S500 с голубими стеклами, которые УФ не пропускают!
wraithik
Kuvshin
Во-первых, приходится в салоне бросать дорогие вещи (сист. блок, монитор, торговое оборудование (от 3000р до 25000р стоит)), что бы не видели.
Во-вторых, летом писец как жарко и другу с тонированной аудихой я просто обзавидовался.
В-третих, при разбивании стекла осколки виснут на пленке а не на роже.
В-четвртых, не люблю ездить в аквариуме, т.к. есть "добрые люди", а мне потом разгон дома "кого куда возил".

Хотя если бы на первые два пункта, то лучше бы без тонировки катался, т.к. ездить она чуток мешает.

Quasar писал(а):

это вам не S500 с голубими стеклами, которые УФ не пропускают


Ну от УФ есть прозрачные пленки да и атермальные стекла кажись спасают.
прапорщик Задов
vaz---2115 писал(а):

Какать на ГОСТ и ГАИ я хочу. Затонировал в глухую и не жалею. Привыкал пару часов после мастерской. Далее- никаких проблем и неудобств.


Сильный ход 5 баллов!!!! Smile Smile Smile
Nomad
Quasar & Злой Вова +1
На юге без тонировки на отечественном авто - хана!
Сам, вот думаю, че делать-то , будут менты с поднятием штрафов звереть или нет ? У меня затонирована 50% светопропускания. Видимость отличная и днем и ночью, сдирать сосвем не хочется.
Vodila
У меня вся машинка была супер дарк блек.Оторвал спереди.Зад за 5 лет выгорел и стал лайт блек.Весной буду ставить все стёкла с заводской тонировкой.Достало ездить в аквариуме.wraithik
плюс теже добрые люди достали.
Misha_2114
ну если поднимут минимальный штраф до 300р! то наверное придется содрать! врядли кто нибудь захочет отдавать такую сумму ментам! а звереть мне кажется они будут! у них же всегда так то начнут колбасить за тонировку то не трогают! хотя кто его знает.
VoVovanych
ребята, тонируйте по правилам (в смысле по ГОСТАМ) и все будет нормально, а то наглухо затонируют свой death-car, а потом им менты виноваты Very Happy
Semёn
Я лично для себя решил. что сдеру тонировку после того как последний гаишник растонируется. А так пускай идут нафиг@й.
Quasar
VoVovanych
Тебе писали уже, что по ГОСТу нереально затонироваться!
Ты их читал?

Semёn
Это фантастега, сыног! Smile
Semёn
Quasar писал(а):

Это фантастега, сыног! Smile



Вот поэтому я и не собираюсь снимать тонировку, папа 8)
rva
у меня дружбан гаец, под "мухой" ездит, но авто принципиально не тонирует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы