Страница 1 из 1
Madjahed
Че там может звенеть при оборотах 1800-2500?На катализаторе алюнимевая хрень?Так раздражает!НЕ резонатор и не глушитель, их поменял!
ShAlex
Экран катколлектора?
Madjahed
ShAlex писал(а):

Экран катколлектора?


xt с ним делать?
max-np-max
Колцо графитовое на стыке катколлектор-резонатор, подтяни хомут
neprezent
ShAlex писал(а):

Экран катколлектора?


+1
Если он, то за 100 рублей его подтянут и подогнут, как надо.

Последний раз редактировалось: neprezent (04 Декабря 2006 00:56), всего редактировалось 1 раз
ShAlex
Если экран - отогнуть от каткол., или отломать совсем нафиг. Я отогнул.
Sormat
Товарищи! Уже нервы на исходе. Что делать даже не представляю. Досаждает противный дребезг. Проявляется он, когда разгоняешься,и ещё, это особенно на 4ой передаче заметно, если держать скорость 65-75 км/ч. Раньше думал, что этот звук издаётся где-то из недр торпедо, но поиски привели меня в другое место... под машину. Много читал про дребезг РКПП, люди советуют обмотать резиновым элементом место, где рычаг касается стабилизатора. Но у меня проблема гораздо хуже. Дребезг издаётся не от этого. Тяга, которая идёт к КПП, при движении (т.е. трогаешь её, двигаешь, хоть слабо, хоть сильно) начинает противно скрипеть Surprised . Как вылечить этот скрип-дребезг :ooo: ?
Vadim&21120
2 Madjahed
Проверь затяжку датчика кислорода (если у тебя такой есть).
Он, если недокручен, звенит реально (его обжимная шайба).
ReVis
Попробуй вот так

http://www.ursu.ru/cathalog.phtm?catpage=1124&catsubpage=1110&catitems=all&pg=1&direct

помогает от практически любых шумов, но не от вибраций.
McLoud
ReVis писал(а):

Попробуй вот так

http://www.ursu.ru/cathalog.phtm?catpage=1124&catsubpage=1110&catitems=all&pg=1&direct

помогает от практически любых шумов, но не от вибраций.



жжешь Smile
ReVis
Непроверенное не предлагаю Smile
molot.o.k.
А как звенит? У меня звинел экран хренов. Он крепится на 3 ушках. И по одному из них лопеатся. Начинается противный металлический дребезг в среднем диапазоне оборотов. Узнать это легко. Ныряем с фанариокм под машину и сразу видим. Менять гимор. Неудобно. Отламывать говорят тоже неполезно. Он уплотнения рейки, шруса жара ката защищает. Т.ч. я просто отогнул чуток. Уже тыщ 7 так езжу.
ReVis
побрызгайте WD-40, я так понял это универсальное средство излечения всех болячек.

Вон в соседней ветке у мужика при обрыве ГРМ клопов позагибало, он побрызгал от души перекрестил, перекрестился и готово.

WD-40 и беруши, обязательны в наборе автолюбителя Smile
Danila_tmn
было так же приехал в гарантийку, чудак сразу сказал, надави на железный "конец" от экрана неитрализатора... вышел сам надовил и всё стало как в инномарке (не звенит)
а там треснул этот экран (точечная сварка)
denisch
Danila_tmn писал(а):

надави на железный "конец" от экрана неитрализатора...


это че за конец?
Sormat
Вчера нашёл причину своего дребезга Very Happy . Всё банально: звон был не от экрана, и не от рычага КПП, а от .... двух шайб огромных (толщина шайбы ~10мм,d=18мм, и они не прижимается ничем!!! как ролик на валу держатся Smile ), которые на креплении MUL-T-LOCK находятся. Зачем они там нужны, непонятно. И при определённых оборотах двигателя, они начинали резонировать :ooo: . Я заткнул между этой шайбой и пластиной крепления (~2мм) кусочек уплотнителя, и теперь, наслаждаюсь нормальным звуком :cool: .
пиночет
Была такая хрень.
В месте сварки резонаторы с трубой прогорела дырдочка вот она и звенит 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы