Страница 1 из 1
bromax
через 500 км после то 3 в салоне воняет горелым маслом!!!! глянул под капот, токо внизу возле генератора как обычно нефтяное месторождение, а так вроде ничё не видно, подскажите плз, от чего может быть?! может в коробке масло GL -5 вспенивается и воняет, это возможно? НАДО НА ГАРАНТИЮ ЕХАТЬ ПУСТЬ КОЗЛЫ САЛЬНИК ОКОЛО ГЕНЕРА МЕНЯЮТ, Я ИМ БЛИН ЧЁ СИБИРСКОЕ НЕФТЯНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ?
bromax
ЗАПАХ ВРОДЕ ТОЧНО ОТ ГОРЕЛОГО МАСЛА,ИМХО КОНЕЧНО НО НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПОХОЖЕ, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ Very Happy ВСМЫСЛЕ НЕ ОЩУЩАЛ, МАСЛО ЗАЛИЛМОБИЛ СИНТЕТИКА 5W40 И ВОТ ЧЁ ТО НАЧАЛО СЕГОДНЯ ПАХНУТЬ СИЛЬНО ПРИЧЁМ help!!
bromax
ПРИЧЁМ ЗАПАХ ЗАМЕТИЛ ПРИ ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ, ПРОБКИ-РЕЗКИЕ РАЗГОНЫ ДО 5000 ОБ МИН, ДА И ПОСЛЕ В СПОКОЙНОМ ТЕМПЕ ОЩУЩАЕТСЯ
bromax
господа самароводы, кто ничь что нидь скажит по этому поводу?
Motistuta
чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает
FUZZ 2115
Motistuta писал(а):

чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает


+1
Duche
Бывает еще задний сальник коленвала "потеть" начинает - масло на сцепу попадает и начинает вонять. 8-)
твм
bromax писал(а):

может в коробке масло GL -5 вспенивается и воняет, это возможно


а должна быть GL-4
датчик давления масла посмотри, уплотнение м-ду капотом и коробом воздухозаборника проверь, утечка из под клапанной крышки наличествует?
Сергей 22
Motistuta писал(а):

чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает


+1
aviatorrr
bromax писал(а):

НАДО НА ГАРАНТИЮ ЕХАТЬ


Угу, так и сделай Confused
Dania
Такаяже ерунда я заметил начинает сильно вонять когда вода поподает под капот скорее всего не из-за утечки масла по крайней мере у меня так
egors
был на то2 тоже поменяли прокладку клапанов до дому доехал и с ума сошёл .открыл капот а там просто все в масле .сцуки герметиком то непользуются козлы.я назад пиздюлей навтыкал .заставил найти герметик .так они мне намазали герметик пока я отвернулся на масло .и с умным видом сказали АЧТО НАДО ОБЕЗЖИРИВАТЬ. я озверел и был в акуе .вообшем все протер .так ещё неделю воняло маслом .и ездил почти без печки
Vodila
bromax писал(а):

ДО 5000 ОБ МИН


Ни х.я ты её крутиш... Smile
bromax
твм писал(а):

утечка из под клапанной крышки наличествует?


не, из под крфшки вроде не течёт, да вот сейчас кстати почти перестало вонять, наверно выветрилось Very Happy
всем большое спасибо за содействие :cool:
хотя на гарантию заеду, мож сальник около генератора поменяют
bromax
egors писал(а):

так ещё неделю воняло маслом .и ездил почти без печки


вот и езди после этого на то гарантийное, я бы сам лучше всё поменял, если бы было помещение и яма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы