Страница 4 из 7
Anhel
Все-таки рекомендую всем доливать водку. По цене - то же самое 8-)
sevaru
Himik писал(а):

sevaru писал(а):

Думал сполоснуть руки, открыл пробку, а вода прям в две секунды стала шугой. И то это где-то до -10, потом и в плотно закрытой таре замерзла. Физика, однако!!!



это эффект переохлаждённой жидкости. воду можно охладить ниже температуры кристализации, и при этом она бужет в жидком состоянии. однако достаточно малейшего колебания и происходит очень быстрый процесс кристализации. если не ошибаюсь, с глицерином можно проделать тот же опыт, но глицерин на много стабильнее воды.


А помоему тут зависит от давления. При остывании вода сжалась и в плотно закрытой бутылке образовалось давление ниже атмосферного. Поэтому она не замерзала. А при открытии пробки давление сравнялось и вода резко замерзла. В физике этот процесс называеца вроде адиабатическим.
Vlad B
Anhel писал(а):

Все-таки рекомендую всем доливать водку. По цене - то же самое



Изопропанол дешевле в 3 раза и перегара по машине нет.
Anhel
Vlad B писал(а):

Anhel писал(а):

Все-таки рекомендую всем доливать водку. По цене - то же самое



Изопропанол дешевле в 3 раза и перегара по машине нет.


И от водки нет. Она справляется с жирным налетом. 50р. банка спектрол + 86 р. водка = 136р. Ну это по минимальным расчетам.
S_T_M
Заливаю водку Smile . 3-4 бутылки водки и вода в зависимости от температуры. Запаха в салоне нет. Лучше чем синяя отрава за 80 руб.
Buldog
Долго не был в теме. Сейчас снова заглянул. Охренеть! Парни, вы что, незамерзайку вместо бензина заправляете? Сравните соотношение сжигаемого вами бензина с количеством псикающей незамерзайки. Тем более какая сейчас зима??? У меня выходит примерно полтора бака бензина (90 литров) на бачек (5 литров) омывателя. Потом стоимость. У меня это 1665/90. Так стоит ли заморачивать себе голову этим вопросом? Тем более химичить.
Не лучше ли поставить новые дворники (лучше зимние или безкаркасные), чтобы не старые грязь размазывали, а новые за один проход всю снимали?
Fragesteller
Buldog
Ну-ну... Расход незамерзайки в теплую погоду - охрененный... И стоит она у нас не 90, а 190 рублей, причем как этиловая, так и изопропиловая - без разницы.

Заодно хочу предупредить:

Господа, не покупайте жидкость для омывателя от фирмы Prombaza Limited!!!!
Помимо тупого названия на этикетке, эта субстанция обладает наипаскуднейшей вонью и способностью образовывать на стекле маслянистую пленку, чтобы лобовое стекло можно было замазать грязью как можно равномернее.
Будьте внимательны!!!
Buldog
Fragesteller, много омывайки уходит когда в оттепель тащишься по трассе за фурой.
Я не зря сказал о новых дворниках. В начале этой зимы поставил себе новые зимние "Чемпионы" - теперь и метлами машу гораздо реже, и омывайки расходуется также меньше.
О цене. За 90 руб. беру 3 литра самой незамерзайки и доливаю 2 литра воды. До -10 ничего не замерзает. Подмораживать начало только сейчас, но теперь и слякоти нет.
Ну а за предупреждение о Prombaza Limited спасибо. Постараюсь запомнить.
Collapspro
Берешь бутылку водки, 2 бутылки минералки, и пробочку шампуня все это в бачек - нормальная незамерзайка, и прикольно пениться на стекле.
dvch
Цены на незамерзайку совсем не радуют.. до НГ в подмосковье еще покупал за 75р 5 литровую бутыль, сейчас уже 90р стоит Обзор называется, на изопропиле.. запаха нет.. не замерзает... НО
с понижением градуса даже не разбавленная замерзает прямо на лобовом стекле... такой ледяной пленкой... жесть .. нифига не видно..
если печку на лобовое направить, то эта ледяная пленка таит и все ОК .. вопрос.. у всех так что ль?
IvSPb
dvch писал(а):


с понижением градуса даже не разбавленная замерзает прямо на лобовом стекле... такой ледяной пленкой... жесть .. нифига не видно..
если печку на лобовое направить, то эта ледяная пленка таит и все ОК .. вопрос.. у всех так что ль?


Слишком много воды в составе. Спирт испаряется, вода остаётся на стекле и мёрзнет. У меня было такое, когда была залита разбавленная водой жидкость и ударил мороз. Неразбавленная (за 139 руб. Лужская) не мёрзнет.
Anhel
О-па. Любимая темка Laughing
У меня теперь четыре ствола - расход больше децл, НО!
Если незамезайка херовая - бытреее расходуется - есть вариант поэксперементировать. Воду не буду лить ни прик аких условиях, ну ее...
dvch писал(а):

с понижением градуса даже не разбавленная замерзает прямо на лобовом стекле... такой ледяной пленкой... жесть .. нифига не видно..
если печку на лобовое направить, то эта ледяная пленка таит и все ОК .. вопрос.. у всех так что ль?


У меня также. Еще периодически тру руками Very Happy
Morfeus
Взял 4 канистры по 100 рублей в Моршанске, когда машину пригонял.
Scaglietti
Не берите незамерзайку "Лужский" 4литра пр-во Химик!
При -13 сегодня замерзала на лобовом стекле и на дворниках, которые потом переставали работать. На бутыли написано до -20!!!
Вот уроды, мля. Еще эта вонь, толи ментол, толи хрен знает что, короче одним словом г@$но. А брал за 140р.
eugene-vaz
С ноября использовал два баллона по 80р. Все было ок, даже не пахла. Но вот когда температура опустилась ниже 10градусов начала замерзать. Купил за 140 вроде нормально, да и дворники получше чистят, тока воняяяет пипец.
Короче, мне кажется дешевле 180-200 нормальную вещь не купишь
IvSPb
Scaglietti писал(а):

Не берите незамерзайку "Лужский" 4литра пр-во Химик!
При -13 сегодня замерзала на лобовом стекле и на дворниках, которые потом переставали работать. На бутыли написано до -20!!!
Вот уроды, мля. Еще эта вонь, толи ментол, толи хрен знает что, короче одним словом г@$но. А брал за 140р.


Может, левак? У меня не мёрзнет и не воняет, есть небольшой запах ароматизаторов. Брал в "О-кее".
Scaglietti
IvSPb писал(а):


Может, левак? У меня не мёрзнет и не воняет, есть небольшой запах ароматизаторов. Брал в "О-кее".



Да врятли левак. Сегодня меня эта незамерзайка просто добила.

Заехал в Максидом, хотел купить автобанщика а его нету. Купил импортной по 260руб. Surprised . Слил у магазина Smile это г@$но и залил нормальной.
molot.o.k.
Самосвальщик писал(а):

BECHA писал(а):

интересное наблюдение моего соседа по гаражу (работает на ГАЗели) - негазированная минералка при -10 еще не замерзает.


А по-моему прошлой зимой показывали в новостях "русское ноу-хау от наледи" - или в Костромской области или где-то в тех краях в одном из районов забил родник с минералкой. По составу пить её нельзя, а дорогу от льда и снега чистит хорошо. Только как минералка будет на кузов действовать?



Да полюбому не хуже чем то чем дороги то поливают Smile В ашане давненько не был. Прикупил там где то три месяца назад по 75 рябчиков, за 4 литра 4 бутылки. Только сейчас кончилась. Взял на рынке по 100 рублей за 5 литров. еще три. Думаю до конца зимы хватит.
kolhoznik
Ну и я поделюсь опытом своим.
В прошлом году купил за 50р 5л называлось это "Ледокол". Замерзало это уже при -10. Купил концентрат и залил прямо в "Ледокол". Это был пипец. Smile Пошла химическая реакция. Из писало брызгало нечто белого цвета, а на дворниках образовывалась пена, по консистенции напоминала Жилет - лучше для машины нет. Потом слил я это из бачка и залил Автобанщик за 120р., так и ездил с ним всю зиму, до -25 не замерзал, да и особо не вонял.
Этой зимой автобанщика не видел нигде, купил LongWay. Крутая вещь, пахнет приятно, стоит 160р. 5л, моет отлично, но замерзает уже при -15. В тесте "ЗаРулем" про неё правду написали.
http://www.zr.ru/arch49825.html

Потом залил какую-то дрянь "Рамстор", мне кажется, что "Зарин", по сравнению с этим, туалетная вода, ехал с открытыми окнами.

Теперь залил "Форсаж". Не воняет, моет хорошо, до -17 не мёрзнет(меньше пока не было), но замерзает нехороший человек на лобовухе.
У меня такая мысля: то, что не воняет - разбодяжено и будет замерзать либо в бачке, либо на стекле, а то, что не замерзает при -25 - воняет.
Scaglietti
Из отечественной незамерзайки лучшей считаю Автобанщик. Только редко где ее встречаю, наверное разбирают. Щас юзаю польскую незамерзайку Шелл(260р). Очень-очень не плохая, только дорогая.
Так что Автобанщик вне конкуренции по соотношению цена-качество!
IvSPb
Scaglietti писал(а):

Из отечественной незамерзайки лучшей считаю Автобанщик. Только редко где ее встречаю, наверное разбирают.


Бывает в "Максидоме", правда там автотовары немного дороже, незамерзайка на 10-30 руб. по сравнению с "О-кеем" и другими.
IvSPb
Замёрз-таки Лужский "Химик", правда слегка разбавленный.
d_core
Автобанщик регулярно вижу в ашане. Но в Москве правда:)
RomanNP
есть во многих магазинах автозапчастей по Москве незамерзайка синего цвета 5 литров по 75 рубчиков ее на набержных яузы по 130-150 рубчиков втюхивают=))) когда морозы 10-15 стояли залил не разбавляя чуть не умер доливаешь воды вроде не так воняет а если ветер в лобовую дует труба в салоне вонизьма кошмарррррррррррр за 1-2 часа езды башка болеть начинает=(((
Шурик 21083i
ДАВАЙТЕ ВСЕ СРОЧНО ДУЙТЕ В АШАН !!! ТАМ НЕЗАМЕРЗАЙКУ РАСПРОДАЮТ ПО 49 руб.80коп. ЗА 4 ЛИТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТАКУЮ ЖЕ ЗИМОЙ ЗА 130 руб. ПОКУПАЛ.......

P.S. Можно сразу на пару/тройку зим закупить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы