Страница 1 из 1
Batya
Подскажите пожалуйста,при какой температуре
лучше начинать движение(по компу ).ВАЗ 2114
8-ми кл инж.
иван78
Как только температура начинает ползти в верх. Прогрев на ходу более быстрый, а следовательно движок меньше страдает. Ну вот только перегазовывать не надо пока холодный, поотиихоонькуу. 8-)
Batya
Температура начинает ползти вверх около 35гр. Но машина едет фигово. Упирается малышка
Boriskin
Batya
Спасибо Boriskin. Из своего опыта или вычитал
иван78
Batya писал(а):

Температура начинает ползти вверх около 35гр. Но машина едет фигово. Упирается малышка


Попробуйте найти золотую середину.
Летом может это не так принципиально по скольку прогрев довольно быстрый. Ну а зимой, в хороший мороз можно и пол часа прогревать до 50, при том что каждая минута работы холодного движка сокращает его ресурс на многие, многие км.. На ходу несколько минут и готова.
Batya
На ходу несколько минут и готова.[/quote]

НА ходу с непрогретым движком или очень медленно (20км/ч пиликать) или ниесть гут
Serge!
Batya писал(а):

Температура начинает ползти вверх около 35гр. Но машина едет фигово. Упирается малышка


хм. А моя и холодная прет зашибись. Я конешно тапку не топлю пока не прогреется, но на низах и средних разницы с горячей не чую. Начинаю движение, когда есть 20 градусов...
FUZZ 2115
Quasar
50С
иван78

Цитата:

при том что каждая минута работы холодного движка сокращает его ресурс на многие, многие км.. На ходу несколько минут и готова.


А не подумал, что когда ты начинаешь движение на холодном движке, то нагрузка на него еще больше, чем когда холодный в холостую молотит?
pilot2115
35-40 и потихоньку
Tank
Что то это мне напоминает полоскание мозгов про бензин ( 95 или 92), каждый остался при своем мнении. Главное до дури не крути мотор на холодную.
Жек
как фары утром протру, так сразу и еду.

Машина чтобы ездить, а не мерзнуть в ней и ждать пока прогреется - находу прогревается в разы быстрее, факт.
Понятно, что до 6000 непрогретую машину не очень здорово крутить, но ехать можно вполне.

P.s. особо парящимся - покупайте сигналки с автозаводом тогда, будете всегда на горячей трогаться.
SiriuS439
Я грею до 50, т.е. пока стрелка снизу на 1е деление не выползет. Если есть возможность, то грею до 70 примерно. И тогда сразу со втеком впуть 8)
иван78
Quasar писал(а):

50С
иван78

Цитата:

при том что каждая минута работы холодного движка сокращает его ресурс на многие, многие км.. На ходу несколько минут и готова.


А не подумал, что когда ты начинаешь движение на холодном движке, то нагрузка на него еще больше, чем когда холодный в холостую молотит?


На сколько я понимаю нас интересует не нагрузка на движок (она и при 50гр. не пропадает, так и чего теперь? будем до 100гр. прогревать? Laughing ААА Laughing ), а степень прогрева стенок цилиндра. Ибо поршень нагревается быстрее стенок цилиндра и как любой металл расширяется, в результате трение между ними возрастает от туда и заторможенность. Ты говоришь нагрузка возрастает, так это монопинисуально, ибо она возрастает на каленвале, эта нагрузка примерно равна нагрузке при разгоне (ты же не боишься разгоняться? Smile ). А поршень при прогреве или при движении как прыгал так и прыгает ему похеру. Единственное что меняется так это режим воспламенения и количество т. смеси и на трение это если и влияет то в пределах того-же разгона, а прогрев происходит быстрее при тех-же оборотах.
Прогревать рекомендую для того чтобы началась нормальная циркуляция масла, бензина и тосола, да обороты устаканились.
У меня карбюратор, я завожусь, жду примерно 3 мин. и начинаю движение. Если на улице мороз, то как только стрелка температуры начинает двигаться и я вместе с ней на подсосе, 1,5 км. проехал, подсос убрал, и ВСЁ. :cool: 8-)
kukoramba
Я не знаю до скольки грею....
Завожу, потом стекла от воды снаружи протру и еду...
Едет нормально.... давить только с 70 гр начинаю...
Batya
Как много и нудно написано. 3 мин греться в мороз или в лето- две разные вещи
ЮБА
Трогаюсь не по Т, а по оборотам ~1000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы