Страница 1 из 2
bromax
НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ GL -5 В КОРОБКУ!!! ВОТ ПОЕЗДИЛ ОКОЛО 1000 КМ, ПЕРЕДАЧИ СТАЛИ ХУЖЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ! НА ЯПОНСКОМ ТО МАСЛЕ!!! А А А А А 800 Р НА ВЕТЕР И УЩЕРБ КОРОБКЕ :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: ПОЙДУ В АВТОИНТЕР И КИНУ ИМ В РОЖУ ЭТУ ЖЕЛЕЗНУЮ КАРОБКУ ОТ МАСЛА NIPPON , УРОДЫ Mad Mad Mad Mad ПОСОВЕТОВАЛИ //// Mad Mad Mad Mad Mad Mad
bromax
ТОЧНО СИНХРОНАМ МАСЛА ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НА ВАЗАХ ДРУГОЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ СИНХРОНИЗАТОРОВ ЧЕМ НА ИНО
ЗАВТРА ВСЁ РАВНО ЗАЕДУ В ЭТОТ КРУТОЙ МАГАЗИН И ВиЕБУ ИМ ВЕСЬ ИХ ТУПОЙ МОЗГ!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Levski
аффтар, пеши исчо. желательно большими буквами.

масло - расходник. у тя книжки что-ли нет? там в книжке написано рекомендованное заводом масло. то, что ты купил другое - эт твои проблемы, магаз тут не при делах Smile

ps. а вообще, юзай taf-x 8-)
Санёг
bromax писал(а):

ТОЧНО СИНХРОНАМ МАСЛА ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НА ВАЗАХ ДРУГОЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ СИНХРОНИЗАТОРОВ ЧЕМ НА ИНО
ЗАВТРА ВСЁ РАВНО ЗАЕДУ В ЭТОТ КРУТОЙ МАГАЗИН И ВиЕБУ ИМ ВЕСЬ ИХ ТУПОЙ МОЗГ!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad

а какой на ино расскажи, GL 5 большая его часть предназначено для редукторов, мостов раздаток, но не для коробок хотя есть исключения
зы и капслок выключи типа не кричи не дома Very Happy
bromax
вот вам не пофиг какой размер букв :ooo: :ooo: :ooo:
масло то по идее гипоедное, то есть да для маостов итп, но это масло по заявлению этих уродов в каробки митсубиси, так что говорит и для 14 подойдёт,, я в за рулём прочитал тест, дааа так и есть для ваза требования жестче
Levski
учитывая, что часть народу льет M6 или M8 в коробки, то.... радуйся тому, что ты залил хотя бы какое-то клевое масло... Smile

ps. нашел у кого спрашивать... у продавца... он соврет и недорого возьмет...
bromax
ага, при этом ещё говорит, у меня тоже такое залито в коробку, оно не густеет а кастрол какой( то не таф х) густеет, типа правильный выбор! бобёр он вонючий Very Happy
Санёг
bromax писал(а):

вот вам не пофиг какой размер букв :ooo: :ooo: :ooo:
масло то по идее гипоедное, то есть да для маостов итп, но это масло по заявлению этих уродов в каробки митсубиси, так что говорит и для 14 подойдёт,, я в за рулём прочитал тест, дааа так и есть для ваза требования жестче

а коробка до масла не убита была ?
Levski
alex83i писал(а):

а коробка до масла не убита была ?


+1
мож проблема все же механическая? может сначала ее решить, а потом уже химию всякую лить?
Kuvshin
ты должен был GL4 лить...
Гош
2alex83i: Все французы и итальянцы, думаю достаточный пример,
в мех.коробке - GL-5.
2bromax: Открываю книгу и вижу: Mitsubishi - требование
(все модели) GL-4! Спроси у продавца на какую модель GL-5?
А вообще, прежде чем что-то лить, надо литературку изучить.

Последний раз редактировалось: Гош (15 Декабря 2006 18:45), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
bromax писал(а):

ага, при этом ещё говорит, у меня тоже такое залито в коробку


они всем такое гаварят, п#%@$ы. Пряма тенденция аднака.
Таф х лей точно
dimm33
мля, а я в иномарках в мех кпп только дикстрон видел, на бмв уж точно
твм
GL-5 хорошее масло только для самар не рекомендовано,
НО как то пришлось залить в коробку 09 при пробеге на нем более 40 ткм. неприятностей не было. (масло какое то финское чтоли уже не помню).
завод для самар рекомендует сейчас GL-4, но на теже самые коробки автотаз лет 10 назад рекомендовал вообще моторное.
Так что рекомендации автотаза - лирика Лучше бы коробки делать научились.
В наши коробки, что не лей всеравно г-но получится как гудели они снова так и гудят.
gender-male
у меня залито рекомендованное вазом texaco multigear s gl 4/5.
все ок.
bromax
alex83i писал(а):

коробка до масла не убита была ?


нет, да и сейчас в порядке, просто кажеться что передачи хуже стали включаться, т к теперь я знаю что это может быть так. Very Happy
bromax
Гошик писал(а):

А вообще, прежде чем что-то лить, надо литературку изучить.


теперь +1 ничего не скажешь, да на самом деле опаздывал я а там по записи.. заскочил по пути в приличный магазин и схватил с дуру.
не надо в таких вещах торопиться и тупо верить продавцам, тем более что уже тогда я что то такое знал про GL 5
bromax
твм писал(а):

НО как то пришлось залить в коробку 09 при пробеге на нем более 40 ткм. неприятностей не было.


спасибо, хоть немного обнадёжил Very Happy
bromax
твм писал(а):

Так что рекомендации автотаза - лирика Лучше бы коробки делать научились.


+ я и думаю многие самароводы
gender-male
вазовские коробки ходят по триста тыщ.
для коробок, оборудованных синхронизаторами, это очень неплохо.
Predator
GL-4 для латуниевых Very Happy синхронизаторов , GL-5 для синхронов с молибденом.
SiriuS439
Вот хондовские коробки живут только с родным оригинальным маслом нормально. А все из за того, что вязкость у него как у моторного... 5-30 вроде.
gender-male
кстати, я тут подъяснился у знакомых, кто еще в восьмидесятых на самарах ездил, так они горорят, что даже с моторкой коробки дольше машины жили.
кстати: а чем будет хуже, если залить в коробку моторку?
в движке намного сложней условия работы.
Predator
gender-male писал(а):

кстати, я тут подъяснился у знакомых, кто еще в восьмидесятых на самарах ездил, так они горорят, что даже с моторкой коробки дольше машины жили.
кстати: а чем будет хуже, если залить в коробку моторку?
в движке намного сложней условия работы.


Как-то давно делали тесты- применяя моторное масло больше подвержены износу шестерни ,при трансмиссионном синхронизаторы. На общем ресурсе я думаю этот износ особо не отразится.
garyk17
bromax писал(а):

твм писал(а):

НО как то пришлось залить в коробку 09 при пробеге на нем более 40 ткм. неприятностей не было.


спасибо, хоть немного обнадёжил Very Happy



Не парься. Я на Лукойл п/с GL-5 около 70 тыс. проехал. Залил как-то при замене шруса, а не так давно канистра на глаза попала, гляжу, а это GL-5 Surprised . Проблем с синхриками не замечено, включается все, кроме второй после первой ( во сказанул Smile ) четко. Если на первой разогнаться посильней, то вторая - с хрустом. И шум на холодной появился. Но это похоже, подшипники, и с маслом не связано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы