Страница 2 из 2
bromax
вот такие ответы читать интереснее чем ты не прав надо лить таф х, пон7ятно что таф х хорошо, но всё же есть у меня предубеждение такое что GL 5 лть не стоит, будут деньги вусё же поменяю на GL 4, а это солью в канистру и оставлю, вообще я тоже не раз слышал что в коробке не такие большие нагрузки, но на гл 5 всё же страдают синхроны, я на прошлой машине всё это менял, и уверен что лучше уж купить масло за 1200, чем ремонтировать синхроны, т к только снятие коробки стоит 2500 , и ещё запчасти дох у я
garyk17
bromax писал(а):

вот такие ответы читать интереснее чем ты не прав надо лить таф х, пон7ятно что таф х хорошо, но всё же есть у меня предубеждение такое что GL 5 лть не стоит, будут деньги вусё же поменяю на GL 4, а это солью в канистру и оставлю, вообще я тоже не раз слышал что в коробке не такие большие нагрузки, но на гл 5 всё же страдают синхроны, я на прошлой машине всё это менял, и уверен что лучше уж купить масло за 1200, чем ремонтировать синхроны, т к только снятие коробки стоит 2500 , и ещё запчасти дох у я



Да, понятно, что лучше лить рекомендованное. Просто сам лоханулся, но не так и страшно все оказалось.
З.Ы. Менять буду, залью GL-4.
boo_chel
Лучше слить конечно GL-5, даже если оно суперпупердорогое и залить что нибудь из GL-4+ Рекомендую и не только я LM - кстати если ты заметил в ЗР тесте оно одно из лучших, посмотри кто у вас там в ебурге банчит из официаловм и вперед.
bromax
да, согласен. кстати в за рулём вообще написали что лукоил тм -4 , читай GL- 4 стало чуть ли не лидером теста а стоит вообще копейки.вот я думаю может статью просто проплатил тот же лукойл, что то мне не вериться что у лукойла" самые маленькие нагрузки на трущиеся пары" ..... Very Happy
Vodila
Посмотрите в поиске на сайте www.zr.ru .У них была экспертиза трансмиссионых масел.GL-5 вообще не рекомендованно для ВАЗовских коробок.
Dimms099
Всем доброго времени суток! GL-4 Для переднего привода, а GL-5 для классики, и полного. Вот и все различие! Я залил Castrol TAFX 75w90 и нормально все!
gender-male
Vodila
рекомендованы трансмиссионки GL 4/5
Vodila
gender-male писал(а):

рекомендованы трансмиссионки GL 4/5


GL5 если только они нашего производства и попадают под наш APSI.Ихние производители не будут делать масло для наших ТАЗиков.
Рена
п/с ZIC GL4, год полёт нормальный, но в -36С ручка КПП колом, пожалел что не синтетику залил, но мне по@ю, коробка уже до этого наладан дышала.
gender-male
Vodila
ты неправ.
в руководстве для моей лады перечислены синтетические трансмиссионные масла шелл, тексако, эссо. все GL 4/5

у нас никакого апси нет. у нас есть ГОСТ. будем спорить?
и вообще APSI это Asia Pacific Satellite Industry. они сотовые телефоны делают.
есть API American Petroleum Institute
есть SAE Society of Automotive Engineers
есть ISO International Organization for Standardization
есть АСЕА Association des Constructeurs Europeens d? Automobiles

можть ишшо что то есть, не буду утверждать. но на 99,9% больше ничего нет.
Vodila
gender-male
Извиняюсь не APSI ,а API.Так вот по этому API наши масла вроде как соответствуют GL 4.По нашим ГОСТам бодяжат масло в соответствии GL 4.Многие отечественные производители масел добавляют в свою продукцию присадки чтобы масло по ТУ приблизилось к GL 5.
В моём руководстве тоже перечислены выше названные масла.Но в коком году последний раз обновлялось руководство?У меня есть две книжки по 8-9 му семейству.Одна 1991 года,вторая 2004 года.Причём первая книга родная,купленная вместе с авто.Так вот разницы в них только в полиграфии(во второй книжке картинки цветные).
А на счёт масла бензина и прочей автожидкости со мной спорить не надо.У меня мать проработала начальником химлаборатории одной воинской части,которая занималась хранением и анализом ГСМ для нужд армии.И поверь мне в армии г@$но в баки и бачки не заливали.
Шама
Проехал на GL-5 уже 10 тыков проблем не вижу
gender-male
Vodila
я и сам вижу, что с тобой спорить не нужно. тебя в теории сначала поднатаскать нужно Smile
и в чистописании, а то сначала пишешь, и только потом проверяешь написанное. (я тоже этим грешу, но стараюсь исправляться).
Duche
gender-male писал(а):

Vodila
я и сам вижу, что с тобой спорить не нужно. тебя в теории сначала поднатаскать нужно Smile
и в чистописании, а то сначала пишешь, и только потом проверяешь написанное. (я тоже этим грешу, но стараюсь исправляться).


Зря смеешься, первоисточники читай. ГЛ-5 вместо ГЛ-4 лить можно, вреда никакого это принести не может. Другое дело - выброшенные на ветер деньги, ГЛ-5 предназначено для более жестких условий, чем в вазовской коробке.
ЗЫ: ГЛ-5, кстати, ВАЗом одобрено, документы есть на их сайте, там же были разъяснения специалистов. Читал сам.
bromax
Duche писал(а):

ЗЫ: ГЛ-5, кстати, ВАЗом одобрено, документы есть на их сайте, там же были разъяснения специалистов. Читал сам.


вот это круто!, кстати 1500км проехал, пока не пойму, а можнт ничего и не менялост, так вроде всё ок, мягко и чётко включается,может это дело психологии? Very Happy
telesar
Duche писал(а):

Зря смеешься, первоисточники читай. ГЛ-5 вместо ГЛ-4 лить можно

Ссылку можно?

Duche писал(а):

ГЛ-5, кстати, ВАЗом одобрено, документы есть на их сайте

Ссылку можно?
gender-male
Duche писал(а):

gender-male писал(а):

Vodila
я и сам вижу, что с тобой спорить не нужно. тебя в теории сначала поднатаскать нужно :-)
и в чистописании, а то сначала пишешь, и только потом проверяешь написанное. (я тоже этим грешу, но стараюсь исправляться).


Зря смеешься, первоисточники читай. ГЛ-5 вместо ГЛ-4 лить можно, вреда никакого это принести не может. Другое дело - выброшенные на ветер деньги, ГЛ-5 предназначено для более жестких условий, чем в вазовской коробке.
ЗЫ: ГЛ-5, кстати, ВАЗом одобрено, документы есть на их сайте, там же были разъяснения специалистов. Читал сам.



вижу, парень, нехило ты дунул, если серьезно пишешь такую лажу.
потрудись почитать всю ветку, я там говорю, что ваз рекомендует для коробок самар синтетику GL-5.
у меня у самого залито Texaco Multigear S SAE 75-90 GL-5, рекомендованное в инструкции.
bromax
и
gender-male писал(а):

у меня у самого залито Texaco Multigear S SAE 75-90 GL-5, рекомендованное в инструкции.


и давно ты на нём катаешься?
UBER
Не надо было выеб..ться. Что Автор хотел получить залив суперкрутое и дорогое масло в сломанную коробку?
Любое кроилово ведет к попадалову.
Гош
2gender-male:
Texaco Multigear S SAE 75W-90 : API GL4/GL5/MT-1.
Вот и весь ответ и именно оно в рекомендациях.
gender-male
bromax писал(а):

и

gender-male писал(а):

у меня у самого залито Texaco Multigear S SAE 75-90 GL-5, рекомендованное в инструкции.


и давно ты на нём катаешься?



полтора года или семнадцать тыщ.
telesar
Гошик писал(а):

2gender-male:
Texaco Multigear S SAE 75W-90 : API GL4/GL5/MT-1.
Вот и весь ответ и именно оно в рекомендациях.


Прав на 100%.
bromax
вот теперь получается что всё оке? дык значит я тоже не парюсь!!! 8-)
Гош
ОК с Texaco Multigear S SAE 75W-90.
Ты кажется писал про чистый GL-5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы