Порекомендуте стоп-сигнал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:15
illych еще как ставиться, причем в большинстве приличных стран - в обязаловку. Его смысл - в том, чтобы торможение видно было сквозь 3-4 машины в плотном потоке. А светит он еще как ярко - особенно на фирмовых светодиодах.
#27:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:29
Цитата:

я сам сего документа с последними исправлениями ещё ни видал


Очень жаль. :)

Цитата:

амже про запрет красных поворотников на американских машинах


Кажись отменили этот запрет, но я сам этот документ не видел. :)

Цитата:

ты новую машину то видел? разуй глаза и пряглядись на спойлер у 14 ой и на прилепленный стоп на 7ках


А спойлер всегда входит в стандартную конфигурацию? А что же делать старым машинам тогда.

В ответ на пренебрежительный тон а-ля великий гуру
Цитата:

но я имею удовольствие смареть кабельные каналы в числе каторых много умных


Сомнительное удовольствие, от которого страдает правописание.

Otto Frija
Действительно ставится... Сорри за незнание. Но повторю ещё раз - ставить на машину то, что продаётся в магазинах слабосветящееся, ИМЦО, нет никакого смысла...

#28:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:30
Andreiko писал(а):

Про третий стоп-сигнал в правилах - ни звука.



Про него написано не в правилах, а в ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)
Цитирую:
Требования к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах....Дополнительный сигнал торможения, цвет - Красный количество - 1 . Обязательно для категории М_1, допускается для остальных категорий АТС

Категория М_1 - Автотранспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме места водителя.

#29:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:32
Otto Frija писал(а):

illych еще как ставиться, причем в большинстве приличных стран - в обязаловку. Его смысл - в том, чтобы торможение видно было сквозь 3-4 машины в плотном потоке. А светит он еще как ярко - особенно на фирмовых светодиодах.

Я слышал ещё версию про грузовики, из поднебесных кабин которых штатные стопари не видно... Третий стоп-сигнал должен ставиться на НОВЫХ производимых легковых автомобилях согласно ГОСТу, принятому, кажись, с 1 января 2006 г. Обратной силы ГОСТ не имеет...

Добавлено: Про ГОСТ опередили.

#30:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:38
illych писал(а):

Но повторю ещё раз - ставить на машину то, что продаётся в магазинах слабосветящееся, ИМЦО, нет никакого смысла...


А для этого есть народный бюджетный метод: Из пяти лампочек центр оставляем родным, а по краям ставим криптоновые шестивольтовые, подключенные по две последовательно. Минус - инерционность остается, т.е. светодиоды лучше.

#31:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:45
Dmitry21053
Блин, обложили....... Скоро дохнуть нельзя будет без этих гостов.

#32:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:58
illych писал(а):

Кажись отменили этот запрет, но я сам этот документ не видел.


Постановление правительства гласит что на старых машинах уже завезёных в РФ можно оставить а на все ввозимых обизательно ораньжевые поворотники 8)
illych писал(а):

А спойлер всегда входит в стандартную конфигурацию?


Угу зайди в автосалон и спраси если не вериш ( обычно он уже наклеен но бывает что лижит в пакетике и его необходимо наклееить самому 8)
illych писал(а):

А что же делать старым машинам тогда.


Савсем тормоз Smile яж написал уже что надо устанавливать ( об етомж и спорим)
illych писал(а):

правописание.


меня уже им не раз попрекали я уже объяснял почему оно такое повтарятся не буду Confused
illych писал(а):

Но повторю ещё раз - ставить на машину то, что продаётся в магазинах слабосветящееся, ИМЦО, нет никакого смысла...


Я себе паставил самую дешовую палоску за 150р Confused прекрасно видать всем особенно грузовикам ( даже тонировку сзади стоящей машины пробивает)

#33:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:41
Andreiko

Обложат, когда Гайцы эти ГОСТы начнут соблюдать.... Smile

#34:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 18:45
aviatorrr
Послушайте, уважаемый. Кто дал вам право называть меня тормозом и тому подобным? Мне вас можно чучмеком называть? Или вам это будет крайне неприятно? Вот и мне тоже. Сорри за off.

#35:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:57
illych писал(а):

Послушайте, уважаемый. Кто дал вам право называть меня тормозом и тому подобным? Мне вас можно чучмеком называть? Или вам это будет крайне неприятно? Вот и мне тоже.


Уууууу :ooo: извиняюсь если обидил но я смайлы паставил вить Confused
Да и почему бы не назвать если глупость пишеш 8)
Ищё раз Прошу пращения если обидел ( ненадо всё так буквально воспринимать) Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU