Страница 1 из 2
DELKO
Скажите пожалуйста! Что мне делать.? Хочу начать делать шумку в машине.Буду начинать с дверей.Но столкнулса с такой проблемой.Машина вся в мовиле.Блин.Снял обшивку дверей.И там все антикором покрито.На антикор как я понимаю самоклейкие материалы прилипать не будут.ДА??? Что делать удалять антикор?Чем его можно снять (обежирить тоисть).Что бы прилипало потом.Все двери по всей плоскости из нутри в мовиле.И самое главное как это может мне потом отразитса если я удалю мовиль,и наклею шумку?Зарание Спасибо! 8-)
Глебаня
DELKO
БЕРУШИ РУЛЯТ и ещё громкая музыка! :-D
Servikt
Перед тем, пока тебя в ПОИСК не отправили, совет - кисточку, обезжириватель и - вперед. Долгая, нудная, и грязная работа. Оно тебе сильно надо-то? Хотя эффект заментый. Я себе клеил на новые двери, там с завода чуть-чуть побрызгано мовилем было.. А после проклейки - уже обрабатывал с пульвелизатора все швы и т.д.
DELKO
Глебаня писал(а):

БЕРУШИ РУЛЯТ и ещё громкая музыка!


Very Happy Very Happy Very Happy Вот в этом и есть загвостка музыка то стоит хорошая и громко играет.Ручки даже дребежат Very Happy ЖЕСТЬ.Исправил Very Happy
Но шумку хочу.А если серьйозно по теме?????
DELKO
Там с пулика все залито не на заводе.А шумка конечно же нужна 8-)
Ser_124
DELKO писал(а):

Там с пулика все залито не на заводе.А шумка конечно же нужна 8-)


Шумка нужна однозначно - но это все равно что с..ть против ветра. Один хрен шумит, скрипит
Глебаня
DELKO писал(а):

Вот в этом и есть загвостка музыка то стоит хорошая и громко играет.Ручки даже дребежат


Smile Smile Smile Покупаешь наушники раритетные (76 года выпуска) и будет тебе щастье. И ручки не дребезжат и НЕСЛЫШНО НИЧЕГО!!! :-D
DELKO
Глебаня писал(а):

Покупаешь наушники раритетные (76 года выпуска) и будет тебе щастье. И ручки не дребезжат и НЕСЛЫШНО НИЧЕГО!!!


Это ты из своим опытом делишся??? Very Happy Very Happy Very Happy
Метод наверно то хороший Smile Smile Smile Сам пробывал или где то увидел???? :-D :-D :-D
Глебаня
DELKO писал(а):

Машина вся в мовиле.Блин.Снял обшивку дверей.И там все антикором покрито.На антикор как я понимаю самоклейкие материалы прилипать не будут.ДА???


В мовиле - это не в какашках!!!
Есть два варианта:
Первый. Тряпочка, бензин и оттереть в тех местах, где клеишь.
Второй. Гвоздиками и загнуть, чтоб точно не отвалилось. :-D
economist6
я на мовиль клеил. на дверях уже второй год держится. нормально все.
Vasa
economist6 писал(а):

я на мовиль клеил. на дверях уже второй год держится. нормально все.

Surprised

"Не верю!" (с)

Мовиль оттирать уайтспиритом. Геморойно, но возможно. У себя оттер и поклеил (передние двери) материал типа М2, но производства не СТП.
economist6
Vasa писал(а):

economist6 писал(а):
я на мовиль клеил. на дверях уже второй год держится. нормально все.


"Не верю!" (с)


Так может все таки показать :-D
Нормально получается, он же та не свежаком полит, а уже запылился и стал твердый. Так что они между собой еще круче держатся
ЮрасикNEW
Яв свое время так сделал:
Поехал в самарский "СТАЛ", сделал там шумку передка (под передней панелью) за 3000 руб. - там особенный геморой со снятием мелочевки, навеске. Контролировал лично, чтобы правильно слоили и все гайки под крепление торпеды обклеивали спленом, воздуховоды тоде и их стыки битопластом. Короче следил за каждым движением, чем нажил там много врагов (ну и х.. - больше то не поеду туда Smile ). Остальное - проклейку салона, багажника, крышки капота - сам летом на даче при жаре +30, прямо на заводской мовиль. Результат - держиться все до сих пор (3 года), шумность снизилась на 50%, ничего не трещит при езде, только при печке включенной воздуховоды потрескивают иногда, когда -25 за бортом Smile Smile .
Z
мовиль он как спирт - затвердеть не может :)

если у тебя щатевредл значит он был не моыиль совсем, на номальном антикоре нихрена не держится
economist6
Z писал(а):

мовиль он как спирт - затвердеть не может


я не правильно вырозился. Просто он пылью покрылся и верхняя поверхность стала не липкой. Я когда поклеил шумку еще и сверху полил мовилькой на всякий случай Very Happy
Anton(VAZ99)
канистра бензина решает Smile
economist6
вообще не пойму зачем смывать то что защищает машину???
Верьте не верьте , но у меня на слегка присушеном мовиле все держится зашибись.
Готов провести эксперемент Very Happy
Vasa
economist6 писал(а):

вообще не пойму зачем смывать то что защищает машину???
Верьте не верьте , но у меня на слегка присушеном мовиле все держится зашибись.
Готов провести эксперемент Very Happy



То что у одного на мовиле держится, то у другого всенепременно отвалится. А летом на солнышке - так к гадалке не ходи.
А по поводу того, что защищает - так вибра она же на битумной основе, как правило. Материал-то не гигроскопичный.
economist6
Vasa писал(а):

То что у одного на мовиле держится, то у другого всенепременно отвалится. А летом на солнышке - так к гадалке не ходи


у меня машина на улице стоит, и весь день на нее светит солнышко.
Возможно просто мы говорим о разных матералах который каждый из нас применял.
STP или как он там может и оталится.
Vasa
economist6 писал(а):

Возможно просто мы говорим о разных матералах который каждый из нас применял.
STP или как он там может и оталится.



Может и так. А что еще можно/нужно клеить на внутреннюю сторону внешней поверхности двери (понимаешь о чем я) - которая как раз мовилем и покрывается максимально, кроме виброизоляции "STP или как он там может называться"?
Nordikk
не в обиду форумчанам,но есть мысль-давненько не посещал этот форум и вижу огромные перемены-все так и норовят"помочь" все "дают" дельные советы,спрашивается где тот контингент который мог ответить на вопрос не посылая ни в какие поиски и т.д.?Такое ощущение что кончились те времена,не далее как прошлой зимой такого как сейчас не прочитаешь и не услышишь-всегда были отзывы,всегда были советы кто что знает,делились личным опытом и опытом других и всё это было независимо в первый или тысячный раз задаётся этот вопрос.Есть слова по этому поводу,но выражаться и опускаться до вашего уровня не буду. Но если внимательней прочитать топики то увидите что взаимопомощи и взаимовыручки здесь осталось от единиц форумчан,и им спасибо за это отдельное и большое.А все остальные реплики ааагромный минус модераторам,если резко написал или кто принимает это за обиду на свой счёт может быть и ссори,но посмотрите на себя со стороны-противно,люди просят совета- и если такие умные и всё знаете подскажите а не позорьте сами себя
economist6
Vasa писал(а):

Может и так. А что еще можно/нужно клеить на внутреннюю сторону внешней поверхности двери (понимаешь о чем я) - которая как раз мовилем и покрывается максимально, кроме виброизоляции "STP или как он там может называться"?


Я клеил тока штуку типа STP тока мягку.
Небось знаешь, на рынке в Южном продают, это который в Балашихе.
Так вот больше ничего, т.к. не хочу перегружать дверь лишним весом.
Vasa
economist6 писал(а):

Я клеил тока штуку типа STP тока мягку.
Небось знаешь, на рынке в Южном продают, это который в Балашихе.
Так вот больше ничего, т.к. не хочу перегружать дверь лишним весом.



Не... честно говоря совсем не понял, о какой штуке речь. У СТП их с десяток наберется. Ты из балашихи?
economist6
Vasa писал(а):

Ты из балашихи?


ну да Very Happy
economist6
Vasa писал(а):

Не... честно говоря совсем не понял, о какой штуке речь. У СТП их с десяток наберется


Это точно. поэтому разговора не получается. У каждого в уме свои материалы.
Тот который я клеил замечательно на мовиль ложиться, потом хрен отдерешь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы