Страница 1 из 1
switch
Подскажите, где проверить контакт (и где он находится)(скорее всего с массой) если напряжение ведёт себя то как будто есть генератор (на вольтметре 14, 2), то вдруг нет (сразу 12 В и ниже, если с ближним). Плюсовой провод между геной и аккумулятором был летом усилен на 10 мм2, поэтому наверное падение по земле. Но где?
bromax
:ooo: :ooo: :ooo:
Boriskin
switch
ет те бк говорит?
обычным тестером на клемах мерял?
в момент просадки лампа акб горит?
DenNaTaze
Открывай сзади крышку пластмассовую и проверь затяжку винтов на диодном мосту. Если плохо притянут хоть один - будет скорее всего оплавлено все вокруг. Лучше его отвинтить - зачистить все и обратно поставить.
Boriskin
только не проепать текстолитовые шайбочки на етих винтиках Smile
switch
DenNaTaze писал(а):

Открывай сзади крышку пластмассовую и проверь затяжку винтов на диодном мосту. Если плохо притянут хоть один - будет скорее всего оплавлено все вокруг. Лучше его отвинтить - зачистить все и обратно поставить.


Нету у меня сзади крышки пластмассовой , у меня гена более старого образца
Boriskin писал(а):

ет те бк говорит?
обычным тестером на клемах мерял?
в момент просадки лампа акб горит?


бк висит непосредственно (прямыми проводами)на аккуме и я ему доверяю, проверен тестером, лампа не горит даже в момент просадки!
Где то плохой контакт Mad , едешь: бах-нет контакта -напряжение быстро идет к 12, потом на другой кочке бах-снова едем с генератором. Просто боюсь что когда в субботу будет время полазить с омметром, будет "не тот бах", напряжение будет в норме... Нужен совет по профилактике контактов аккума и гены с массой. Гена, я так понимаю, просто через корпус-болты по земле контачит?
u313
в гену проводочек входит, напряжение возбуждения называется. Так посмотри его, не болтается ли, подожми клемму немного. Может все и пройдет.
Motistuta
а мне каца регулятор херовничает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы