Страница 1 из 1
Хотаб
Народ, а есть люди кторые пользуются вот таким подогревателем типа Термос
http://predpusk.narod.ru/

И кто что думает на эту тему. Есть идея установить ее к себе на "семерку" тока вот терзают мысли "надо ли", "не глупо ли". Посоветуйте
Ночной Лесник
если есть деньги и надо ездить постоянно независимо от погоды..тогда надо...если необходимость ездить в морозы не столь актуальна - смотрите сами...у меня стоит электро...(батя работает на заводе выпускающем ТЭНы...) так что мой мне встал в 50 копеек..я в морозы чтобы шниву не гробить такси ФФ2 вызываю...
Spirite
А что, очень интересная идея... Не видел нигде такого - странно.
Ночной Лесник, а почему "в морозы" ? В любую погоду зимой - полезно было бы так прогревать! Только врятли заявленных 10 часов продержится высокая температура в таком термосе.

...Летом опять же в сильную жару можно охладить экстренно Smile
Tony999io
Ночной Лесник писал(а):

я в морозы чтобы шниву не гробить такси ФФ2 вызываю...



Very Happy а что ей будет? онаж железная Smile

блин я в морозы этой зимой даже и не думал без машины ездить
сел ключь повернул прогрел и поехал
Egor_KA
Tony999io писал(а):

Ночной Лесник писал(а):

я в морозы чтобы шниву не гробить такси ФФ2 вызываю...



Very Happy а что ей будет? онаж железная Smile

блин я в морозы этой зимой даже и не думал без машины ездить
сел ключь повернул прогрел и поехал


водитель просто уже сам подогревается жидким топливом Very Happy
D@ll@S
..терзают смутные сомненья... Почему молчим? Тема интересная. Тоже полгода думаю, быть, или не быть термосу. вроде, машинке хорошо будет.
ГенВик
Выходя утром на работу приихватываю с собой металличекий 1,5 литровый термос (400 рэ) с кипятком (пока завтракаю кипяток "готовится" Very Happy ) и проливаю впускной коллектор. Эффект тот же. На работе в конце дня тоже всегда есть возможность воду вскипятить. Впрочем, если бабла немеряно - почему бы и нет? 8-)
OutMaster
ГенВик
Цитата:

Выходя утром на работу приихватываю с собой металличекий 1,5 литровый термос (400 рэ) с кипятком (пока завтракаю кипяток "готовится" ) и проливаю впускной коллектор. Эффект тот же. На работе в конце дня тоже всегда есть возможность воду вскипятить. Впрочем, если бабла немеряно - почему бы и нет?

Именно так поступал прошлой зимой в -30.
Jadoff
Че-то сомнения терзают смутные по-поводу термоса. У меня тэн. Проблем с запуском НЕТ. Утром встал, включил, через 45 мин до 90 нагревает. Завел БЕЗ подсоса и поехал. В салоне сразу тепло. А у нас в Сибири холоднооо,,,
R1
Jadoff писал(а):

Че-то сомнения терзают смутные по-поводу термоса. У меня тэн. Проблем с запуском НЕТ. Утром встал, включил, через 45 мин до 90 нагревает. Завел БЕЗ подсоса и поехал. В салоне сразу тепло. А у нас в Сибири холоднооо,,,



А ТЭН питается от аккумулятора?
Если да, то, наверное его подзаряжать приходится частенько.
TALLER
naverno hernya eto za noch ostinet a mozhno poprobivat, vzyat, obichniy termos i vistovit, ego na ulicu na noch, utrom vse budet yasno
Jadoff
От розетки он питается 220в, провел через 2 дома "воздушку" в гараж и вывел на кухню. Кабель ВВГ 2х2,5, он и сврочник переносной выдерживает. 8-)
Mechanicum
ГенВик писал(а):

Выходя утром на работу приихватываю с собой металличекий 1,5 литровый термос (400 рэ) с кипятком (пока завтракаю кипяток "готовится" Very Happy ) и проливаю впускной коллектор. Эффект тот же. На работе в конце дня тоже всегда есть возможность воду вскипятить. Впрочем, если бабла немеряно - почему бы и нет? 8-)



Вопрос такой. Я как-то прошлой зимой тоже так один раз попробовал - так потом у меня стартер закапризничал (он же как раз под коллектором). То ли вода где-то чего-то закоротила, то ли лед чего-то блокировал. Но при попытке завестись просто релюшка щелкала и все. И такая фигня была даже когда температура поднялась примерно до -10 градусов. Пришлось в ангар загонять на просушку. После этого все ок.
Таких проблем не возникает?
ГенВик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы