Страница 1 из 1
liv
Вообщем плохо тормозит заднее левое колесо. Сегодня разбирали с мастером, там все гуд, люфта нет, потеков нет, колодки не изношены. Мастер с колдуном там мудохался, чото стучал-стучал, сейчас на снегу колесо все же стало немного тормозить, но на более шершавой поверхности это колесо не блокируется при торможении. Передние берут чуть раньше, как и положено, тоесть колдун настроен нормально. Мастер говорит что мол в колдуне скорее всего проблема - типа на заднии колеса он не правильно скорей всего распределяет усилия. Но.. Ручник тоже блокирует лишь правое колесо. Хотя и левое немного тормозит. В чем может быть еще проблема кроме колдуна. (тормоз прокачивали левый задний) . Хочу еще заметить, что это как то резко началось, вроде тормозило нормально-нормально, а потом стал замечать что машину кидает при торможении, причем сильнее если только выехал из гаража(холодная).
иван78
Или воздух в системе или тормозная колодка замаслилась или она же фальсифицированная (китайская). Может чё другое.
А колодки задние меняли одновременно, ставили одинаковые, купленные в одном месте единовременно???
matveev_dmitry
Смотри колдун, тросы ручника. Это болезнь.
Я колдун просто снял.
liv
Колодки не меняли, так как они нормальные, там ваще все пока с завода еще стоит - пробег около 30 тыс.
liv
Цитата:

Смотри колдун, тросы ручника. Это болезнь.
Я колдун просто снял.



насчет тросов. типа один может быть длиннее? (ну вытянулся там например)
arcad78
Дык сам же написал правильно - "ручник не тормозит заднее левое колесо" (за дословный перевод не ручаюсь Smile ) - вот и проверяй длинный трос. Скорее всего заржавел-закусило. Под замену (цена вопроса 200 руб. за пару, т.к. лучше оба сразу менять), и регулировать. Мне давно и долго объясняли несколько "гаражников" - почему правильная настройка ручника влияет на общее торможение, но я так и не понял Sad . А столкнулся на практике с этим сам при замене этих тросиков перед ТО. Тросики проверить легко на яме (эстакаде) - рукой подёргай каждый трос по-отдельности в том месте, где регулировочная планка, а кто-нить пусть смотрит как колодки ходят. Всё должно ходить легко, как по графитке.
liv
блин, если есть связь между ручником и тормозами (я ее тоже не улавливаю Smile) то это все объясняет так то... действительно нужно просто настроить ручник...
иван78
Из за ручника колесо может подтормаживать, а не плохо тормозить.
Колодки, барабан, цилиндр нормальные значить колдун или воздух в системе 100%
liv
блин колдун дорогооооой. Тормоза прокачивали...
иван78
Ну зачать забей на всё и езди как ездит 8-)
liv
да не я для начала ручник всеж поменяю, ведь раз левое меньше тормозит и при ручнике - ручник по любому тупит.
kukoramba
Таже байда была мес назад....
Тросы разработал ручника и колодки поставил одинаковые, теперь всё пучком...
konstruktor1
не хотел новую тему создавать. Сегодня с утра заклинило задний правый барабан, пришлось снять колесо, скрутил два фиксирующих болта, начал снимать барабан, но пока по нему долбил, чтобы его снять, его расклинило. Снять его так и не удалось. Вопрос: 1)как его снять? долбить пока не снимется?. 2) С чего это его вдруг заклинило? (перед тем правда как поставил машину, ездил по плохой дороге еще и в сильный дождь за город)
konstruktor1
и еще теперь правый задний барабан тормозит гораздо сильнее, сегодня проверю ручник вообще тормозит ли левый
rg-45
konstruktor1 писал(а):

как его снять?


две пипки на барабане выкручиваеш,и в кручиваеш в две другие дырки.
konstruktor1
rg-45 писал(а):

konstruktor1 писал(а):

как его снять?


две пипки на барабане выкручиваеш,и в кручиваеш в две другие дырки.

а где эти пипки находятся то? по мурзилке: откручиваешь два болта, смазываешь в районе ступицы вд-40 и долбишь Crazy
rg-45
konstruktor1 писал(а):

а где эти пипки находятся то?


в колёсный диск которые вставляются.в нормальном состоянии они вкручены в ступицу,две другие дырки имеют резьбу только в барабане,вкручиваеш болты и они упираются в ступицу работая как сьёмник.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99051 на третьей фотке видно хорошо.
kukoramba
Пипки вкручивать по чуть-чуть, молоточком Обстукивать (лучше кянкой деревянной или медной).

Вэ-дэхой тута не поможешь ИМХА

Если пипок нет, то купи их в магазе ближайшем.. Цена им 5 рупий...

п.с.
хренасе темка откапалась...
Уведомление пришло, даже и не понял сперва.
rg-45
kukoramba писал(а):

хренасе темка откапалась...


а говорят плимуты неломаются hehe
kukoramba
rg-45 писал(а):

kukoramba писал(а):

хренасе темка откапалась...


а говорят плимуты неломаются hehe



Хто сказал?
Женщина моя его об стенку боком шнырк... теперь он с двух сторон помятый(((

А тормаза задние одинаково устроины шо в плюмуте, шо в дивятке. Даже тормозной цилиндр подходит))) Жаль только в автамат низя лукойла залить)))
Stas199
matveev_dmitry
Здравствуй у меня к тебе такой вопросик, а когда ты колдун снял на много лутьше тормозить стала и не стало такого что задний первые передних схватывают или стало что одновременно тормозят? Заранее большое спасибо за ответ
konstruktor1
на днях займусь Crazy
rg-45
Stas199
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&postdays=0&postorder=asc&start=0 там очень много,но совсем колдун выкидывать низяяя.про переделку тормозов обсосали всё до косточки.
konstruktor1
проблему решил, задние колодки износились, поменял их, так же левый цилиндр тормозной поменял, ручник отрегулировали, прокачали и все, теперь с тормозами все отлично Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы