Страница 1 из 1
Dima744
Случилась вот какая проблема. В последнее время, если поствить машину на ручной тормоз, то он может самопроизвольно отпуститься, а это сами понимаете чем может грозить при прогреве автомашины на стоянке и д.т. в последний раз еле поймал авто. Надоело уже подкладывать под колеса всякую всячину. Подскажите в чем проблема и как с ней бороться?
jorik
Я так понял - кнопка на рычаге западает и выходить не желает. Тогда можно пролить внутренности ВДэхой. А если с кнопкой нормально - тогда ИМХО храповик стерт нафиг, лечится заменой рычага.
Dima744
Кнопка ходит. Значит храповик. А замена сложная???
jorik
Я не менял, врать не буду. Подозреваю, не очень сложно, а если яма есть - то вообще запросто.
Vodila
Меняется с ямой просто.Без ямы немного помучаешся.Залазишь под машину ,снимаеш резонатор (для простоты работ) и откручиваеш коромысло с привода ручника.Из салона : снимаеш накладку на тоннель пола,поднимаеш ковёр в районе ручника.Там есть четыре болтика.Их и откручиваеш.Собираем в обратной последовательности,смазав при этом всё литольчиком.
ЗЫ С ямой это делается быстрее.
aviatorrr
Dima744 писал(а):

Кнопка ходит. Значит храповик


Жесть :ooo: убить храповик ручника Confused Етож скока его дёргать надо?
Vodila
Достаточно и года при какчестве наших запчастей. Smile
aviatorrr
Vodila
Ну у меня например радной :cool: Правдо замучился я с него ржавчину счищать Smile ( до меня им паходу ваще не пользовались)
Vodila
aviatorrr писал(а):

Ну у меня например радной Cool Правдо замучился я с него ржавчину счищать Smile ( до меня им паходу ваще не пользовались)


У меня тоже :cool: ,менял на машинке одной мадам.У неё там задними тормозами не пользовались Smile (цилиндры закисли,накладки на колодках местами отклеились,тросики заржавели и порвались при первой же попытке их вытянуть,колдун закис намертво).Передние изношены в ноль.
u313
aviatorrr писал(а):

Dima744 писал(а):

Кнопка ходит. Значит храповик


Жесть :ooo: убить храповик ручника Confused Етож скока его дёргать надо?


Металл наверное плохой попался. Но прежде чем менять, надо снять пластиковую накладку в салоне и посмотреть, что же там на самом деле случилось. Может всеж просто надо все смазать и расходить.
wraithik
Народ. У меня та же проблема. Есть подожрение что механизм разболтался. Такое может быть?
Sinbad
У мну тоже проблема присутствует, проблема в храповике, точнее в зубчатом секторе, или менять, или ручник подтянуть, чтоб другие зубцы рабочими были.
Да, ЗЧ щас г..... Через год примерно началось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы