Страница 1 из 2
rus86
Захотел поставить зеркала с подогревом. Поворотник и электрорегулировка не нужны. Сегодня объездил несколько магазинов (КЭМП, Русь, Колесо). Везде есть только один вид зеркал, пара стоит 1800р., фирму толком выяснить не смог, на одном ценнике было написано Политех. Делают вроде в Питере. Цвет мой есть (млечка), хотелось бы узнать отзывы про эти зеркала. Ровно встают, трясутся или нет. Какие еще бывают зеркала? Что-то слышал про волну, но в магазе не видел. Видел, как штатные, только с подогревом, но это крайний вариант, хочется все таки покрасивее.
XAM HA 21093i
ruslanvas
Тоже хотел себе поставить зеркала с обогревом, только вот что-то забил Very Happy я присмотрел комплект зеркал (без корпуса) с обогревом всего за 250р.!А корпус ты можешь отдельно купить, на твой вкус!
иван78
Чёта 1800 многовато вроде как.
Про Политех утверждать не буду, но говорят хорошие.
инфо много тут:
http://www.carmirror.ru/ :cool:
rus86
Чем отличается троссиковый привод регулировки от обычного рычажка (как на стандартных)? Больше всего боюсь, что могут встать криво, видел просто такую фигню на некоторых машинах.
Storm
ruslanvas писал(а):

Чем отличается троссиковый привод регулировки от обычного рычажка (как на стандартных)? Больше всего боюсь, что могут встать криво, видел просто такую фигню на некоторых машинах.


Тем и отличаются, что привод гибкий, состоит из 3-х тросиков, которые поворачивают зеркальный элемент во всех плоскостях...
Не знаю как по надежности, но на стоковых все время ломается или вылетает тот самый рычажок... С тросиками такой проблемы нет.
Я себе покупал за 550 рублей за шт. под покраску, без обогрева, Политех. Не дребезжат вроде.
По установке могу сказать, лучше сразу взять саморезы потолще, и я шарошкой сверлил дырку в двери (по инструкции), чтобы регулировочный элемент пролез внутрь салона, чтоб его там закрепить...
Mih@il
Тросиковый плавнее немного. Чуть рычажок толкнул, зеркало поворачивается.
rus86
<Storm> писал(а):

я шарошкой сверлил дырку в двери (по инструкции)


Вот это меня что-то не радует. Без дырки никак?
Storm
ruslanvas
Без дырки зеркало-то встанет, но смотреться будет фигово изнутри салона регулировочны рычажок будет как бы внутри двери Sad
fy42
только сегодня купил штатные элементы с подогревом, подключил к плюсу стелоподъёмников, то есть гимора ни какова... провода ташить не надо никуда и пилить тоже, единственное что - правый элемент немного кривоват падла...
rus86
fy42 писал(а):

подключил к плюсу стелоподъёмников


Получается, что подогрев постоянно работает? Долго он так наверно не протянет. Я думаю подключать к подогреву заднего стекла.
fy42
ruslanvas писал(а):

fy42 писал(а):

подключил к плюсу стелоподъёмников


Получается, что подогрев постоянно работает? Долго он так наверно не протянет. Я думаю подключать к подогреву заднего стекла.


протянет... у мну приятель второй год уже гоняет и всё работает... на постоянку лучше, просто поставил и забыл про нево
иван78
Цитата:

Я думаю подключать к подогреву заднего стекла.


Правельно думал! 8-)
Cypress
ruslanvas Политеховские зеркала и разряда вещей "must have" У меня стоят такие с весны. Оч доволен после стоковых просто сказка (Регулируются отлично, обзор лучше, антиблик, подогрев (подклюсен к обогреву заднего стекла) В двери пришлось шарошкой увеличить дырку и взять саморезы потолще (уроды кладут такие которые нихрена не держат) Брал в РУСИ за 1690р. Короче одни положительные впечатления. Если есть возможность советую брать.
Пы.Сы. Летом несколько раз задевал за Газели и фуры на скоростях 40-60 краска не скололась всё цело, только складывались зеркала.
:cool:
rus86
Cypress
Пасиб, за дельный отзыв. Как понял, зеркала есть двух видов:


Еще не решил какие брать.
Cypress
ruslanvas
молодис!!! У меня верхние, когда покупал других не было. Различаются они тока формой по моему. Хотя производитель пишет что верхние - САМАРА, нижние - САМАРА-2. (Имхо дело вкуса)
valexm
У меня 1 вид, но без подогрева. Юзаю полгода-проблем нет.
Обзорность лучше стоковых! Поставил за 30 мин без проблем в штатные места, ничего не шарошил м не сверлил. Саморезы подлиннее надо - это правда!
Бери - будешь доволен!
ARELAV
ruslanvas писал(а):

Cypress
Пасиб, за дельный отзыв. Как понял, зеркала есть двух видов:


Еще не решил какие брать.

Верхние начинают потихоньку снимать с производства-оставляют только на классику. Нижние продвигают по магазинам.
pilot2115
ARELAV писал(а):

ruslanvas писал(а):

Cypress
Пасиб, за дельный отзыв. Как понял, зеркала есть двух видов:


Еще не решил какие брать.

Верхние начинают потихоньку снимать с производства-оставляют только на классику. Нижние продвигают по магазинам.


Сегодня ставил нижние. Стали как родные. Подключил паралельно обогреву заднего стекла через отдельную кнопку (чтоб включать раздельно от стекла.) Греют. Доволен. Обзор не хуже чем у штатных.
rus86
vaz---2115 писал(а):

Сегодня ставил нижние.


Несколько вопросов:
1. Нижняя кромка зеркала параллельна земле?
2. Двери сверлить надо?
3. Где легче всего подключиться к обогреву заднего стекла?
Cypress
ruslanvas Кстати забыл у меня зеркала стоят ровно сразу так встали. Видел точно такиеже но задраные вверх незнаю как так получается.
Boriskin
небуду пиарится Very Happy
Cypress
нет уж. ЗАПИАРСЯ Smile Smile Smile
ARELAV
Boriskin писал(а):

небуду пиарится Very Happy

Давай уж ПИАРЬСЯ, а иначе зачем пИсал?
Boriskin
ну типо, электропривод, подогрев, поворотник, антиблик + красил в цвет
брал у официального диллера в москве встало тогда в 3200
щас они 2800
ваще ничо не сверлил.....и даже саморезы были нормальные в комплекте Smile
pilot2115
ruslanvas писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Сегодня ставил нижние.


Несколько вопросов:
1. Нижняя кромка зеркала параллельна земле?
2. Двери сверлить надо?
3. Где легче всего подключиться к обогреву заднего стекла?



1. Почти да
2. Да Согласно инструкции (20 мин работы с перекуром и замазкой мовилью краев)
3. Провода протянулчерез гофру в дверях и вывел где БК стоит. Купил такую же кнопку как на обогрев стекла. Справа от контрольной панельки есть 2 запасные дырки под кнопки. Туда и воткнул новую кнопку от обогрева зеркал. Подключал так: С кнопки стекла взял плюс и массу(чтоб подсветка кнопки была) и подключил на кнопку зеркал так же как и на кнопке стекла на те-же контакты. Плюсовой провод зеркал подключил по аналогии как подключен провод стекла. Подсветка кнопки- аналогично.

Теперь стекло и зеркала включаются не зависимо друг от друга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы