Страница 1 из 1
maxim_ov
Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...
жека78
может успокоитель цепи сорвало
Leshek
Была такая фигня у меня и кого-то на форуме здесь. Проверь крышку стартера, которая крепится сзади. Она крепится на двух маленьких винтах и если они ослабились, то она издает как раз такой звон.
THEMAX
точно, у меня было, только звон появлялся в районе 3000 оборотов ровно. Посмотри защиту стартера.
maxim_ov
Leshek писал(а):

... Проверь крышку стартера, которая крепится сзади. Она крепится на двух маленьких винтах...



это со стороны генератора крышка или снизу откудато лезть надо???
OutMaster
О! Защита стартера? Вы о ней? Как сделать чтобы она не звинела? У меня при 2000. И вообще должна ли оне касаться штанов?
Leshek
maxim_ov писал(а):

это со стороны генератора крышка или снизу откудато лезть надо???


Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.
Vovchik2107
Глянь ещё хомут, который глушитель к коробке крепит, у меня както открутился и "плясал" по трубе, аналогичный звон был
THEMAX
Leshek писал(а):

Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.



Это и есть ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ стартера (тепловая защита). Чтобы стартер от движка не перегревался. И крепится он на ТРЕХ болтах. Два сверху, один снизу. Штанов он естесственно касаться не должен.

Vovchik2107 правильно написал, посмотрите еще хомут, он частенько рвется и звенит...
maxim_ov
THEMAX писал(а):

Leshek писал(а):

Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.



Это и есть ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ стартера (тепловая защита). Чтобы стартер от движка не перегревался. И крепится он на ТРЕХ болтах. Два сверху, один снизу. Штанов он естесственно касаться не должен.

Vovchik2107 правильно написал, посмотрите еще хомут, он частенько рвется и звенит...



Я его смотрел - протягивал - не он... а звон прям между карбом и цепью - может кожух стартера так сюда звонит... ладно всем Большое Спасибо - буду смотреть... Smile
Валерич
maxim_ov писал(а):

Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...


Ага аналогичная фигня все пересмотрел не могу понять че звенит, на хх все ок как только обороты добавляеш так начинается звон. плюнул так и езжу, хотя хочется докопатся чеза фигня!
Yuri101
Валерич писал(а):

maxim_ov писал(а):

Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...


Ага аналогичная фигня все пересмотрел не могу понять че звенит, на хх все ок как только обороты добавляеш так начинается звон. плюнул так и езжу, хотя хочется докопатся чеза фигня!



Контактную группу проверь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы